Главное Маңызды
19 апр. 2024, 12:30
159
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Второй лиги после второго тура.
19 апр. 2024, 10:59
126
Казахстанский полузащитник «Гомеля» Абинур Нурымбет рассказал об играх в условиях Рамадана, целях по голам на сезон и адаптации в новом клубе, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sport5.by.
17 апр. 2024, 16:03
556
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5262
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
713
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.

Символическая сборная восьмого тура Премьер-лиги

28 апр. 2017, 10:30 | 1535
KazFootball.kz выбрал одиннадцать лучших футболистов восьмого тура отечественного чемпионата.

Вратарь: Дмитро Непогодов ("Тобол")

То, что Непогодов является голкипером высокого уровня, было видно еще по первым турам Премьер-лиги. Однако именно в игре с "Ордабасы" сейвы украинского вратаря помогли "Тоболу" заработать выездные три очка. В той игре Дмитро сделал 4 сейва, два из которых можно назвать супер.   

Правый защитник: Дмитрий Шмидт ("Акжайык")

Хороший матч Дмитрий провел против одного из лидеров чемпионата. Ему неоднократно удавалось выключать из игры Матиаса Курьора. Помимо этого Шмидт старался успевать и в атаке. За игру он отдал 85% точных пасов, шесть раз удачно вступал в отбор.

Правый центральный защитник: Йован Николич ("Акжайык")

Еще один футболист, благодаря которому "Акжайык" сыграл на ноль в игре против "Кайсара". 25-летний черногорец превзошел самого себя, и стал образцом надежности. Николич выиграл 80% всех единоборств, два раза эффективно вступал в отбор, успевал страховать своих партнеров.

Левый центральный защитник: Фернандер Кассай ("Тобол")

В прошедшем туре слово "надежность" ассоциировалась с защитником сборной ЦАР. Эпизодами Фернандер умело выключал из игры нападающих "Ордабасы" - Нусербаева и Нургалиева. Кассай старался играть на опережение, часто предугадывая действия атакующих игроков шымкентской команды. Также длинный заброс африканца привел к фатальной ошибке Бекбаева на выходе из ворот, после которой Тохтар Жангылышбай забил гол.

Левый защитник: Дмитрий Шомко ("Астана")

Еще один превосходный матч записал в свой актив Дмитрий. В противостоянии с "Таразом" Шомко как обычно был активен и опасен на своем фланге. Против "Тараза" Станимир Стойлов большие силы отрядил в атаку, поэтому Шомко больше действовал как левый полузащитник. В этом туре Дима отдал две голевые передачи. После таких игр все чаще возникают мысли о том, что Дмитрий Шомко перерос наш чемпионат и ему пора на повышение.  

Правый полузащитник: Дидар Жалмукан ("Астана")

В прошлом туре ("Окжетпес" - "Астана" - 0:3) мы писали, что Дидар Жалмукан провел самый лучший матч в сезоне. Так вот, игра с кокшетауским клубом также остается самым лучшим матчем молодого футболиста "Астаны". С "Таразом" Дидар отыграл чуть хуже, но старался, как мог. И именно за счет этих стараний Жалмукан и отличился забитым голом.

Правый опорный полузащитник: Аслан Дарабаев ("Иртыш")

Дарабаев находится в превосходной форме. Аслан забивает, отдает, финтит - делает все, чтобы игра павлодарской команды не казалось скучной. В игре против своей бывшей команды он был настолько мотивирован, что забил лучший гол тура. Больше всего у Дарабаева в игре против "Кайрата" удавался дриблинг, 28-летний хавбек удачно обводил своих бывших одноклубников аж 7 раз.

Левый опорный полузащитник: Срджан Граховац ("Астана")

Молодой босниец продолжает зажигать. Причем с каждой игрой продуктивность Граховаца растет. Два тура назад Срджан записал на своей счет голевую передачу, тур назад забил гол, а в последнем туре сделал и то, и другое, набрав по системе "гол+пас" два балла. В нашу символическую сборную Срджан Граховац попадает в третий раз подряд.

Левый полузащитники: Иво Иличевич ("Кайрат")

Также как и Граховац свою игру начинает находить хорватский полузащитник "Кайрата" Иво Иличевич. В игре против "Иртыша" Иво успевал делать на поле абсолютно все. Он шел в обводку, придавая атакам своей команды остроты, вступал в отбор, чтобы помочь своим защитникам. Плюс ко всему Иличевич отличился голевым пасом на Жерара Гоу, после чего в несвойственном для себя стиле забил гол в ворота Давида Лории.

Центральные нападающие: Джуниор Кабананга ("Астана") и Тохтар Жангылышбай ("Тобол")

Кабананга продолжает забивать. В игре против "Тараза" конголезец отличился дублем. Джуниор провел превосходный матч, проявляя свои качества по всему фронту атаки. После игры у Кабананги хорошие статистические показатели: 70% точности пасов, две ключевые передачи, три обводки и два отбора.

Тохтар Жангылышбай впервые в чемпионате получил большое количество игрового времени, и оправдал доверие Омари Тетрадзе. В игре против "Ордабасы" он был не так продуктивен в борьбе, как хотелось бы, но молодой нападающий классно проявил себя в завершающей стадии атак. Жангылышбай забил гол в ворота Бекбаева, следом отдал голевой пас на Деспотовича, и по праву был признан лучшим героем этого матча.

Тренер: Вахид Масудов ("Акжайык")

В этом туре наш выбор пал на отечественного специалиста Вахида Масудова, который прекрасно подготовил свою команду к противостоянию с "Кайсаром". Подопечные Вахида Юнусовича обыграли "Кайсар" уверенно и добыл важные три очка, которые могут помочь футболистам обрести уверенность в свои силы.  

KazFootball.kz

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх