Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
2872
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
991
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
904
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
676
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Продлит ли чемпион победную серию в Кызылорде?

29 апр. 2017, 06:00 | 1438
В субботу, 29 апреля, пройдут матчи девятого тура Премьер-лиги. Интересны все игры, но больше всего болельщиков волнует, кто выйдет победителем в битве равных соперников "Тобол" - "Иртыш" и одержит ли седьмую победу подряд в чемпионате "Астана", сообщает корреспондент KazFootball.kz.

"Шахтер" - "Ордабасы"

Шымкентцам предстоит непростой выезд в Темиртау, ведь карагандинцы решительно настраиваются взять очки. Алексей Еременко еще не отошел от накачки от акима Карагандинской области, поэтому сделает все, чтобы футболисты не только выложились на поле, но и отпраздновали первую победу в чемпионате. Однако общекомандное мастерство на стороне гостей. Хватит ли им его, чтобы преодолеть запредельный настрой хозяев, покажет субботний матч.

На поле "Шахтера" было проведено 20 матчей. Десять побед одержали "горняки", четрые победы у южан и шесть игр завершились вничью.

«Шахтёр» - «Ордабасы» 40 игр /+16=10-14/ 46-38

Игры в Караганды 20 игр /+10=6-4/ 31-16

"Тобол" - "Иртыш"

Встретятся лидеры. У "Тобола" одна из самых лучших в чемпионате оборона, у которой всего пять пропущенных мячей. В этот день ее испытает одна из самых результативных в Премьер-лиге команд, забившая 17 мячей. Поэтому не исключается, что соперники выдадут результативный матч на радость болельщикам. По крайней мере, в прошлом году им это удавалось - в девятом туре победил "Иртыш" - 3:1, а в 19-м реванш взял "Тобол" - 3:2.

На своем поле костанайцы одержали 11 побед при десяти ничьих и шести поражениях. И в этот раз победа "Тоболу" нужнее. Команда последние несколько лет не могла даже выйти в первую шестерку, поэтому в нынешнем году ей очень важно финишировать в верхней части турнирной таблицы и желательно в призовой тройке, хоть об этом умалчивают руководителя клуба, боясь спугнуть удачу.

«Тобол» - «Иртыш» 54 игры /+17=17-20/ 57-70

Игры в Костанае 27 игр /+11=10-6/ 35-24

"Кайрат" - "Акжайык"

Кто предрекает алматинцам легкую победу над уральцами хочется напомнить результаты прошлогодних игр. В третьем туре "Акжайык" на своем поле выиграл 2:1, все мячи были забиты в первом тайме. В 13-м туре уже "Кайрат" сильнее оказался дома. И победа алматинцам далась непросто. После первого тайма кайратовцы уступали 1:2, а после перерыва вырвали победу на последних минутах. Сначала на 89-й минуте счет сравнял Жерар Гоу, затем на второй компенсированной минуте Леандре Тавамба принес волевую победу "Кайрату". А учитывая, что в нынешнем сезоне у команды Кахабера Цхададзе нет запаса прочности, ей предстоит хорошенько постараться для достижения победного результата.

Ранее "Кайрат" на своем поле не проигрывал "Акжайыку" - деcять побед и одна ничья.

«Кайрат» - «Акжайык» 22 игры /+15=4-3/ 45-16

Игры в Алматы 11 игр /+10=1-0/ 30-7

"Кайсар" - "Астана"

Немного сбавил обороты "Кайсар". Или футболисты успокоились, или от них отвернулась удача. И пока кызылординцы занимают только шестую позицию. Наверное, это их законное место в таблице. Все-таки команда только вернулась в Премьер-лигу и сразу не готова решать амбициозные задачи. Хозяева, конечно, окажут достойное сопротивление чемпиону, но это будет лишь проблеском их активности. Маловероятно, что в ближайшей перспективе они ворвутся в когорту ведущих команд казахстанского чемпионата. "Астане" в этом плане проще. На классе ей вполне по силам набрать три очка в Кызылорде, где ранее провела шесть встреч. В трех из них победила, одну игру свела к ничьей и два проиграла.

«Кайсар» - «Астана» 12 игр /+2=1-9/ 7-28

Игры в Кызылорде 6 игр /+2=1-3/ 6-11

"Тараз" - "Атырау"

В восьмом туре таразцы на выезде крупно уступили "Астане" - 0:4. Поэтому будут стараться реабилитироваться перед болельщиками за это обидное, но вполне заслуженное поражение. Но нет гарантии, что "Тараз" возьмет очки. Ведь приход нового тренера должен встряхнуть "Атырау". Если и Сергею Павлову не удастся вывести атыраусцев из психологической ямы, то они, скорее всего, не избегут участи вести борьбу за выживание до последнего тура. В любом случае шансы на победу у южан более предпочтительные.

В Таразе команды встречались 18 раз, восемь игр завершились победой таразцев при шести ничьих и четырех поражениях.

«Тараз» - «Атырау» 36 игр /+9=9-18/ 40-47

Игры в Таразе 18 игр /+8=6-4/ 30-14

"Окжетпес" - "Актобе"

Так плохо сезон еще не начинали кокшетаусцы при Владимире Муханове. Все идет к тому, что российский специалист покинет команду по завершении чемпионата. Не хватает кокшетаусцам былого азарта и бесшабашности. Слишком робко они играют с оглядкой на тылы. Хотя и так прилично напропускали - 11 мячей. Тот же "Актобе", может быть, также не блещет результатами, но в его игре присутствуют мысль и желание. То есть вот-вот команду Игоря Рахаева должно прорвать. Если не в этом матче, то в следующих турах актюбинцам должны прийти победы.

Интересно, что дома "Окжетпес" выиграл всего два матча, сыграв пять ничьих и потерпев семь поражений.

«Окжетпес» - «Актобе» 30 игр /+3=6-21/ 24-62

Игры в Кокшетау 14 игр /+2=5-7/ 13-25