Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
689
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2619
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
776
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
717
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
497
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Станимир Стойлов: "Если в обеих командах сыграют основные футболисты — болельщики увидят хороший футбол"

30 апр. 2017, 21:00 | 2005
Футбольный клуб "Астана" первым из всех участников Премьер-лиги воспользовался правом проведения предматчевых пресс-конференции, внесенных в этом году в регламент чемпионата Казахстана. Сегодня на "Астана-Арене" состоялась пресс-конференция главного тренера действующих чемпионов страны Станимира Стойлова, перед игрой с алматинским "Кайратом".

— Будет принципиальная игра. Обе команды играют в хороший футбол. Надеюсь, что мы сможем вернуться к тому футболу, что наигрывали на сборах в Дубай и Турции. Все-таки в стартовых турах мы играли немного по-другому. Поле будет хорошее, что позволит сыграть в комбинационный, быстрый футбол. Наши игроки понимают, насколько важнен этот матч и будут выкладываться на все сто процентов. 

— Как Вам обновленный газон "Астана-Арены"? 

— Посмотрим на тренировке. Сегодня у нас первое занятие на новом поле. Когда стилается новое поле нужно какое-то время, чтобы привыкнуть к нему. Поздравляю всех с появлением отличного газона. Хотя, я считаю, что это можно было сделать зимой, когда мы еще были на сборах. 

— У "Кайрата" травмированы два основных вратаря. Как Вы можете это прокомментировать? 

— Травмы — это часть футбола. Думаю, что Владимир Плотников будет готов. У нас Ненад Эрич травмирован. Я желаю игрокам «Кайрата» быстрее восстановиться, потому что, если в обеих командах сыграют основные футболисты — болельщики увидят хороший футбол. 

— Отрыв в турнирной таблице, который имеет «Астана» над «Кайратом» делает Вашу команду фаворитом предстоящего матча? 

— В нашем противостоянии никогда не бывает фаворитов. В конце сезона посмотрим на турнирную таблицу, и все будет понятно. Сейчас эти разговоры ни к чему. Все решится в конце сезона. 

— Уже несколько туров команда не пропускает мячи. Это результат того, что Вы нашли оптимальное сочетание в обороне или же это надежная игра Александра Мокина? 

— В обороне мы всегда проводим ротацию, поэтому сложно говорить о том, что мы нашли оптимальное сочетание. Недавно мы проиграли команде Первой лиги и об этом нельзя забывать. При неправильном настрое можно проиграть и такой команде. С "Кайратом" нужно будет сыграть в умный и комбинационный футбол. В футболе всегда побеждает тот, у кого лучше дисциплина и организация игры.

— Хорошую форму набрал капитан "Кайрата" Бауыржан Исламхан. Что вы об этом думаете? 

— Ему оценку должен давать тренер "Кайрата". Мне всегда нравился этот футболист. Возможно, он самый талантливый в Казахстане. Однако ему еще нужно развиваться, но оценить его игру может только тренер "Кайрата". 

— Позади девять туров. Можно уже сказать, что в этом сезоне борьбу за чемпионство поведут именно "Астана" и "Кайрат"? 

— Я не думаю, что две команды идут впереди других. Есть группа команд ("Тобол", "Иртыш", "Ордабасы"), которые очень близки к нам и чемпионат выиграет тот, кто допустит меньше ошибок. Чемпионат — это длинная дорога, в которой нужно набирать очки. 

— Новая схема проведения чемпионата — она сложнее для Вас?

— Нам без разницы. Раньше были "шестерки", делили очки — это кому-то не понравилось. Мы так и так выигрываем. Когда команда сильная, она берет очки и побеждает. Пусть люди, которые проиграют чемпионат думают о том, почему им не понравилась эта схема. 

Наги БАКЫТБЕКОВ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх