Главное Маңызды
04 апр. 2025, 18:39
308
Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) впервые опубликовала рейтинг мужских футзальных сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
03 апр. 2025, 14:19
763
Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) опубликовала новый рейтинг мужских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
03 апр. 2025, 12:04
1677
Главный тренер «Иртыша» Кайрат Нурдаулетов рассказал о задачах команды, поддержке болельщиков и уровне конкуренции в предстоящем сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
02 апр. 2025, 13:44
993
Решением Исполнительного комитета на должность генерального секретаря КФФ назначен Давид Лория, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу федерации.
31 мар. 2025, 10:58
2029
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров и ассистентов Премьер-лиги после третьего тура.

Ярослав Багинский: "Верили, что нас когда-нибудь прорвет и это случилось"

04 мая 2017, 22:50 | 2303
Голкипер "Шахтера" Ярослав Багинский не так часто появляется в старте, но в матче против "Окжетпеса" (2:0), Алексей Еременко все же предоставил шанс именно ему защищать ворота "горняков", и Ярослав не сплоховал - записав на свой счет "сухарь". Футболист поделился с корреспондентом KazFootball.kz своими эмоциями от встречи, рассказал каково было играть против кокшетауской команды, а также прокомментировал предстоящую игру с "Иртышом".

- Игра складывалась для нас по очень не простому сценарию. В целом, все последние игры были такими. Верили, что нас когда-нибудь прорвет и это случилось. Главное - набрали три очка. Плюс здесь новое поле - очень хорошего качества, кстати.

- Был ли у вас какой-то особый настрой на матч с "Окжетпесом", ведь вы воспитанник акмолинского футбола?

- Был, конечно, хотелось доказать, что еще чего-то стою (смеется) против родного клуба. Там есть много знакомых ребят, плюс рад, что сыграли на ноль. Очень положительный результат для нас. 

- Создал ли какие-то голевые ситуации "Окжетпес" в этой встрече?

- Были подходы, особого давления не было. Но когда они уже второй мяч пропустили, то понеслись вперед, хотели отыграть. Последние 15 минут было сложно играть, мы немножко подсели. Все-таки игры через 3 дня на 4-ый.

- Что сказал Алексей Еременко (главный тренер "Шахтера") после матча?

- Наконец-то (смеется). Услышали только положительные слова от тренеров, руководства. Порадовались, поблагодарили друг друга за игру.

- Впереди тяжелая встреча с "Иртышом", каков настрой?

- Наш настрой прост - играть на победу!

Дидар КАДЫРОВ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 3 7-2 7
2 Ақтөбе 3 6-1 7
3 Астана 3 6-1 7
4 Тобыл 3 3-1 5
5 Елімай 3 4-3 4
6 Оқжетпес 3 4-5 4
7 Тұран 3 4-4 3
8 Жеңіс 3 1-1 3
9 Атырау 3 3-7 3
10 Қайсар 3 2-4 2
11 Қызылжар 3 1-3 2
12 Ұлытау 3 1-3 2
13 Жетісу 3 1-4 2
14 Ордабасы 3 0-4 2
Футболист недели Апта үздігі
Марин Томасов
Марин Томасов
Полузащитник Жартылай қорғаушы
10
Поиск по сайту
Наверх