Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
925
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2852
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
974
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
888
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
661
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Символическая сборная десятого тура Премьер-лиги

05 мая 2017, 15:20 | 1567
KazFootball.kz выбрал одиннадцать лучших футболистов десятого тура отечественного чемпионата.

Вратарь: Джурахон Бабаханов ("Тараз")

Тяжело было в прошедшем туре выбрать лучшего голкипера. Но мы решили остановить свой выбор на молодом страже ворот "Тараза". Да, Бабаханов ошибся в моменте, когда Байтана закрутил мяч в дальнюю девятку. Однако Джурахон совершил минимум три спасения, и если бы не самоотверженность голкипера, то "Тараз" мог пропустить от соперника несколько мячей и проиграть.

Правый защитник: Асланбек Какимов ("Актобе")

Молодой игрок "Актобе" Асланбек Какимов в игре против "Тараза" сыграл на новой для себя позиции. По первому тайму было видно, что Какимову на позиции правого вингера немного некомфортно, но игрок старался быть полезным везде - и в защите, и впереди. Во многом после подключений Асланбека, в обороне "Тараза" возрастало напряжение. Во второй половине матча Какимов стал более наглым: он часто стал применять дриблинг, однажды после его прохода и паса мог отличиться Тотай, но Абылайхан не попал по мячу.

Правый центральный защитник: Пабло Фонтанелло ("Ордабасы")

После нескольких откровенно слабых игр, аргентинец отыграл прекрасный поединок с "Иртышом". Пабло был сконцентрирован при игре на последнем рубеже, здорово катился в подкатах и страховал партнеров. За игру Фонтанелло отдал 78% точных пасов, выиграл 90% всех единоборств и три раза удачно отбирал мяч. Также на счету защитника победный гол, забитый со штрафного.

Левый центральный защитник: Марин Аничич ("Астана")

Боснийский игрок обороны "Астаны" провел надежную игру. Марин здорово смотрелся в верховой борьбе, успевал накрывать шустрых игроков "Кайрата" и выиграл большинство единоборств корпус в корпус у самого Жерара Гоу. Статистика выигранных единоборств хороша - 83%.

Левый защитник: Жунинью ("Актобе")

Первый тайм игры с "Таразом" бразилец начинал как левый полузащитник, однако он старался помогать игрокам обороны, часто возвращаясь назад. Во втором тайме игрока вернули на родную позицию, но его активность не уменьшилась. Жунинью был крайне полезен в созидании, местами старался брать на себя роль плеймейкера. Как итог, игрок отдал 88% точных пасов за матч, три из которых были обостряющими. Были хороши и кроссы игрока - пять из восьми передач с фланга нашли своего адресата.  

Правый опорный полузащитник: Исламбек Куат ("Кайрата")

Куат старался поспевать на каждом участке в центре поля. Он был довольно активен в отборе (5 удачных отборов за матч), и не забывал поддерживать команду при атаках. Исламбек раздал 73% точных пасов, что для игрока, который постоянно находился под прессингом, довольно неплохой показатель. Ну, и гол, забитый Куатом, казахстанские любители футбола будут вспоминать еще долго.

Левый опорный полузащитник: Юлиус Сзоке ("Шахтер")

21-летний словак был одним из лучших в составе "горняков" в игре против "Окжетпеса". Сзоке таскал рояль, пока его партнеры играли на нем. В целом, молодой опорник проделал большой объем работы. Согласно аналитическим данным: Юлиус три раза удачно вступал в отбор, выиграл 80% верховой борьбы, отдал одну ключевую передачу.

Правый полузащитник: Исаэль ("Кайрат")

Бразилец был самым опасным в составе алматинцев. Во многом благодаря его активности у "Кайрата" были моменты, чтобы распечатать ворота Александр Мокина. Исаэль здорово открывался под проникающие передачи, при возможности старался бить по воротам. После его замены, атака "Кайрата" сникла, впереди пропала острота.

Атакующий полузащитник: Витор Жуниор ("Актобе")

С возвращением Витора в состав, в центре у "Актобе" появился креатив, которого порой так не хватало атакующим игрокам "красно-белых". За счет индивидуального мастерства Витор развивал атаки, старался вести игру своей команды, быстро переводя мяч с одного фланга на другой. Однажды "десятка" "Актобе" вовсе могла забить гол, но на короткой дистанции Бабаханов спас свою команду.  

Левый полузащитники: Андрей Горбанец ("Тараз")

Российский легионер "Тараза" отвечал практически за всю левую бровку. Горбанец старался успевать везде. Поскольку Какимов часто покидал свою зону, Горбанец пользовался этим моментом, часто развивая атаки "Тараза" через левый фланг. Игрок заработал множество штрафных, с которых, во-первых,  команда Талгаева могла забить, во-вторых, ломала комбинационную игру "Актобе" и затягивала время. В общем, Горбанец провел очень полезный для команды матч.   

Центральный нападающий: Айдос Таттыбаев ("Шахтер")

Таттыбаев отыграл свой лучший матч в текущем сезоне. 27-летний нападающий был продуктивен в завершении атак, и забил два гола, которые добыли "горнякам" первую и долгожданную победу в чемпионате.

Тренер: Сергей Павлов ("Атырау")

С приходом Павлова на тренерский мостик, "нефтяники" добились две победы к ряду. Россиянин наладил дисциплину в команде, и команде стало наконец-то фартить. В десятом туре команда Павлова добилась победы над "Кайсаром", в составе которой играют бывшие футболисты "Атырау", которые были крайне мотивированы. Несмотря на все эти обстоятельства, Павлов порадовал атырауских болельщиков.    

KazFootball.kz

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх