Главное Маңызды
23 апр. 2024, 10:15
63
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
309
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
234
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 10:45
303
Председатель наблюдательного совета «Кайрата» Кайрат Боранбаев в своем Instagram рассказал о работе академии клуба и призвал болельщиков поддержать главного тренера команды Кирилла Кекера, сообщает корреспондент KazFootball.kz:
22 апр. 2024, 10:20
240
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Тобола» (2:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу столичного клуба:

Тройка лучших голов одиннадцатого тура Премьер-лиги

09 мая 2017, 11:50 | 1544
KazFootball.kz выбрал тройку лучших голов одиннадцатого тура Чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-лиги.

3 место - 1-й гол Владимир Аржанова ("Кайсар" - "Актобе" - 3:2)

Гол Владимир Аржанова, забитый на 16-й минуте игры, - итог прекрасной комбинации, в которой поучаствовала практически половина команды "Кайсара". Началось все с аута, который вбросил Евстигнеев. После ввода мяча на Курьо, тот возвращает круглого назад, на Евстигнеева, который находит передачей Николича. Обратитие внимаение, как открылся сербский нападающий "Кайсара", которого любят критиковать болельщики кызылординской команды. Далее серб возвращает мяч на левый фланг, где от опеки Какимова освободился Курьо. Матиас достает мяч и выдерживает паузу, чтобы Байжанов совершил свой излюбленный маневр на поле - "сделал вверх", то есть ворвался в свободную зону. При этом опорные полузащитники "Актобе" - Шурыгин и Воловик - проспали ускорение капитана "Кайсара". Максат как "по учебнику" сделал пас назад, где в очередной раз умное решение принял Николич, который сначала двинулся вперед, отвлекая внимание сразу двух футболистов "Актобе" (Воловика и Айтбаева), а затем хитро пропустил мяч на Аржанова. В заключительной части комбинации физически более сильный Аржанов продавил Жунинью и отправил мяч в сетку ворот. Типичный гол в стиле "Кайсара" сезона-2017. 

2 место - голы Витора Жуниора и Игоря Зеньковича ("Кайсар" - "Актобе" - 3:2)

На втором месте у нас оказались сразу два гола футболистов "Актобе". Мяч, забитый бразильцем Витором Жуниором, - это залог красивой комбинации "красно-белых". Комбинацию начал вратарь "Актобе" Сидельников, который ввел мяч на Жунинью, который отдал пас на Шурыгина. Опорник "Актобе", немного подумав, сделал проникающий пас на Зеньковича, который в касание отыгрался на Витора, бразилец принял моментальное решение (в касание) перевести мяч направо, на Какимова, про которого забыл Курьо - Матиас должен был вернуться назад, чтобы сыграть со Какимовым до конца. Асланбек сделал прострельную передачу в зону одиннадцатиметровой отметки, где набегающий Витор в касание вколотил мяч под перекладину. "Актобе"  забил мяч в европейском стиле, и в этом голе нужно отметить роль Витора Жуниора, который способен принимать решения моментально. 

Игорь Зенькович свой мяч забил в результате контратаки. Все началось с диагональной передачи Байтаны в свободную зону, которая образовалась на правом фланге "Кайсара". Игорь догнал мяч, и, немного подумав, решился на удар из-за пределов штрафной. Тут, возможно, Зеньковича должен был встретить Чуреев, но правый защитник "волков" не ожидал удара от форварда "Актобе". По пути в ворота мяч задел голову Графа, рикошет подправил направление полета мяча, к такому развитию событий не был готов Марсель Исламкулов. Да, был рикошет, но нестандартное решение Зеньковича и красота гола заслуживают того, чтобы быть у нас в ТОПе.  

1 место - гол Пабло Фонтанелло ("Ордабасы"-"Акжайык" - 3:0)

Первое место заслуженно занял замечательный мяч, забитый защитником "Ордабасы" Пабло Фонтанелло. Гол состоялся после подачи углового. Навес выполнял Азат Нургалиев, но первую попытку ударить защитники "Акжайыка" устранили, сразу состоялась вторая попытка, однако мяч у игрока шымкентской команды срезается с ноги и отлетает к Фонтанелло, который наносит удар прямо в капитана "Акжайыка" Одибе, мяч вновь отлетает к Пабло и тут аргентинец показывает такую скорость реакции и исполнение, что ему позавидовали бы даже лучшие нападающие из европейских чемпионатов. 

Чуть ранее мы обратили внимание на то, что аргентинца при подаче корнера никто не держал. Хотя, за предыдущие десять туров было видно, как Фонтанелло часто подключался ко всем стандартам "Ордабасы". В каждой из предыдущих игр Пабло имел хотя бы по одной возможности забить мяч после подач с угловых или стандартов. Не известно, какая установка была со стороны Вахида Масудова при обороне на стандартах в игре с "Ордабасы", но Фонтанелло дали нанести два удара, один их которых стал голевым. 

Предлагаем насладиться голами, посмотрев видео всех мячей ниже.

KazFootball.kz

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх