Главное Маңызды
17 апр. 2024, 16:03
392
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5104
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
552
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.
15 апр. 2024, 15:38
1322
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Первой лиги после второго тура.
15 апр. 2024, 11:37
549
Главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против против «Жетысу» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт QFL:

Символическая сборная одиннадцатого тура Премьер-лиги

10 мая 2017, 14:00 | 1471
KazFootball.kz выбрал одиннадцать лучших футболистов одиннадцатого тура отечественного чемпионата.

Вратарь: Дмитро Непогодов ("Тобол")

Очередной неплохой матч отстоял в воротах голкипер костанайской команды. В противостоянии с чемпионом Непогодов совершил два хороших сейва, здорово сыграл на выходах из ворот. Таким образом, Дмитро попадает в нашу символическую сборную в третий раз с начала сезона.  

Правый центральный защитник: Даниил Чертов ("Окжетпес")

В столь нелегкое для "Окжетпеса" время, российский защитник старается быть лидером обороны. В игре против "Тараза" Чертов выиграл пять воздушных единоборств, сделал 85% точных пасов. Даже после удаления Шаихова, защита "синегорцев" под руководством Даниила сыграла в обороне надежно, не пропустив гол.

Центральный защитник: Пабло Фонтанелло ("Ордабасы")

Помимо прекрасного гола, забитого ударом через себя в ворота "Акжайыка", Фонтанелло здорово отработал в защите. Пабло своевременно страховал своих партнеров, также ему удавались эффектные подкаты. Аргентинец практически не терял мяч при начатии атак. За игру он совершил пять отборов, отдал 88% точных пасов.   

Левый центральный защитник: Марин Аничич ("Астана")

Набравший игровую форму Марин отыграл очередной стабильный матч. Согласно статистике Аничич, также как и Фонтанелло, сделал 88% точных передач, выиграл свыше 90% всех единоборств, два раза удачно сыграл в отборе, сделал 10 перехватов и 14 раз сыграл на подборах.

Правый полузащитник: Владимир Аржанов ("Кайсар")

В этом туре украинский полузащитник проявил свой талант оказываться в нужный момент в нужно месте аж два раза. У Аржанова даже был шанс во втором тайме, чтобы оформить хет-трик, но в этом моменте Сидельников сыграл выше всех похвал. За игру Владимир отдал 77% передач, выиграл практически 50% всех единоборств.

Правый опорный полузащитник: Абдулай Диакате ("Ордабасы")

Когда речь идет о стабильности, болельщики "Ордабасы" должны вспоминать о скромном африканце Абдулае Диакате. Пока его партнеры по команде забивали красивые голы в ворота Толебаева, забирая всю славу себе, Абдулай незаметно делал всю тяжелую работу в центре. Можно сказать, что Диакате в одиночку переиграл практически всю среднюю линию "Акжайыка".

Левый опорный полузащитник: Сергей Политыло ("Окжетпес")

Украинский полузащитник "Окжетпеса" Сергей Политыло, имеющий опыт игры в высшей лиге своей родины, может показывать футбол лучше, чем сейчас. И это очевидно, но пока получается через раз. В игре против "Тараза" Политыло проявил волевые качества и помог своей команде одержать нужную выездную победу. Ну и не забывайте, что именно Политыло сделал голевую передачу на Досмагамбетова.  

Левый полузащитник: Дмитрий Евстигнеев ("Кайсар")

На самом деле на позицию левого вингера/полузащитника было много кандидатур. Но мы решили поставить сюда именно Евстигнеева, который хоть играл левого защитника в игре против "Актобе", но был максимально полезен и в атаке. Самое интересное, что Дмитрий за игру сделал 11 удачных отборов - это лучший показатель в туре. Плюс Евстигнеев начал ту самую атаку, которая привела к первому голу "Кайсара", а также он сделал голевую передачу на Аржанова во втором голе. Одним словом, Дмитрий заслужил. 

Атакующий полузащитник: Тимур Досмагамбетов ("Окжетпес")

К сожалению, Тимур в последние два сезона не так часто радует болельщиков яркими матчами. Но в игре против "Тараза" ему удалось отличиться забитым голом. Да и в целом, парень старается. Надеемся, что лучшие матчи и голы 28-летнего футболиста еще впереди. А пока Досмагамбетов в нашей сборной тура.

Центральные нападающие: Владимир Двалишвили ("Атырау") и Танат Нусербаев ("Ордабасы")

Опытный грузинский нападающий Двалишвили пока не может найти свою игру в нашем чемпионате. Владимиру приходится нелегко в противостоянии с рослыми защитниками казахстанских команд. Однако с приходом Павлова на тренерский мостик "Атырау", у Двалишвили возросло желание. В игре против "Кайрата" грузин был заряжен на борьбу. Он часто прессинговал защитников алматинской команды, и все-таки добился своего, забив, как оказалось, победный в игре гол.  

Можно ли в Казахстане найти оттянутого нападающего лучше, чем Нусербаев? Сейчас, пожалуй, что нет. В игре против уральской команды Танат был заряжен на борьбу и нацелен на ворота. За матч он 8 раз шел в дриблинг, порою загоняя в тупик защитников "Акжайыка". За счет своих рывков Нусербаев заработал много штрафных для своей команды. Также лидер атак "Ордабасы" забил гол, здорово сыграв на подборе.  

Тренер: Сергей Павлов ("Атырау")

С приходом российского тренера у "Атырау" появилась не только игровая дисциплина, но и фарт, которого так не хватало на старте чемпионата. "Атырау" сумел обыграть "Кайрат", навязав свой футбол на "Мунайшы". Но самое интересное с этим тренером нас ждет впереди, поскольку Павлову придется выжимать из команды максимум. А пока Сергей Павлов заслуженно лучший тренер одиннадцатого тура Премьер-лиги Казахстана.   

*На картинке возле игроков указано количество попаданий футболистов в символические сборные с начала текущего чемпионата. 

KazFootball.kz

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх