Главное Маңызды
17 апр. 2024, 16:03
295
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5032
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
484
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.
15 апр. 2024, 15:38
1264
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Первой лиги после второго тура.
15 апр. 2024, 11:37
494
Главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против против «Жетысу» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт QFL:

Футболисты из ЮКО - победители турнира "Cоса-Cola Былғары доп"

15 мая 2017, 21:05 | 1597
В Астане состоялась финальная стадия турнира "Coca-Cola Былғары доп" в старшей возрастной группе, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу ФФК.

Игры решающей стадии прошли на стадионе «Астана Арена». В финале турнира встретились команды Южно-Казахстанской и Мангыстауской областей. Встреча выдалась упорной и результативной. Большую часть матча представители ЮКО значительно превосходили соперника по многим компонентам. Они и открыли счет в матче. Однако, юные футболисты из Западного Казахстана проявили характер и на последних минутах игры сравняли счет. Дополнительное время матча также не выявило победителя.

В серии пенальти точнее были ребята из Южного Казахстана - 11:10.

- Чувствовалось, что это была финальная игра. Ребята отдали все свои силы. Удача также была на нашей стороне, - рассказывает тренер команды из ЮКО Айбек Ташметов. - Хочу отметить,  это наша не первая победа на турнире. Впервые мы участвовали в «Coca-Cola Былғары доп» в 2014 году. Тогда мы заняли третье место. После, в 2015 и 2016 –м годах наша команда дважды становилась победителем турнира. С этими ребятами я занимаюсь на протяжении 6-7 лет. Думаю, мы добились неплохих результатов. На ребят обратили внимание - сейчас трое из них тренируются в Футбольном Центре ФК «Ордабасы».

Отметим, победный пенальти реализовал Мураджон Халматов, который и был признан лучшим игроком турнира.

- Я учусь в школе аула Кайнарбулак в Южно-Казахстанской области. Игры показали, что конкуренция на турнире была на очень высоком уровне. Понравилась организация соревнования. Для нас, молодых игроков, большая честь выступать на главной арене Казахстана. В некоторых моментах нам сопутствовала удача. Серия пенальти - это лотерея и сегодня нам повезло больше, чем сопернику, - отметил юный футболист.

Не менее захватывающим получился и матч за третье место между командами из Алматинской области и города Астаны. Основное время встречи завершилось ничейным счетом - 0:0. В серии одиннадцатиметровых удача оказалась на стороне представителей Алматинской области - 3:2.

В церемонии награждения приняли участие президент ФФК Сеильда Байшаков и главный тренер национальной сборной Казахстана Александр Бородюк.

- Я сам начинал свою карьеру в детско-юношеском турнире «Кожаный мяч», который подарил мне возможность пройти в группу подготовки и затем стать профессиональным футболистом, - говорит Сеильда Икрамович. - Очень рад, что мы совместно с нашими партнерами решили дать новый импульс турниру «Coca-Cola БылғарыДоп». За одиннадцать лет мы добились многого. Получили признание футбольной общественности - иностранные специалисты в области развития детско-юношеского футбола интересуются нашим опытом проведения турнира. Счастлив, что мы продолжаем работать над улучшением развития массового и детско-юношеского футбола в Казахстане.

Также организаторы турнира отметили лучших игроков соревнования:

Лучшим защитником турнира стал Баян Адилбек из Алматинской области. Среди полузащитников не было равных Исламу Мусарову, представляющему столицу нашей страны. Приз лучшему нападающему получил Бекзат Данебаев из Мангистауской области, а голкиперу - Жамшид Рашидов из ЮКО.

Популярность республиканского турнира «Coca-Cola Былғары доп» растет с каждым сезоном. Ежегодно в нем участвует более 400 тысяч школьников из разных регионов Казахстана.

ФФК

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх