Главное Маңызды
29 мар. 2024, 12:39
110
Зафиксировано нарушение трудового законодательства в кокшетауском «Окжетпесе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Kazinform».
27 мар. 2024, 14:06
451
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, сборная Казахстана в случае прохода в финальную часть ЕВРО-2024 в рамках подготовки к турниру могла сыграть командой из ТОП-10 рейтинга ФИФА.
27 мар. 2024, 10:27
539
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал выездной товарищеский матч против Люксембурга (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 мар. 2024, 23:41
552
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на товарищеский матч Люксембург – Казахстан.
26 мар. 2024, 13:53
464
ФИФА опубликовала новый рейтинг сильнейших женских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Омари Тетрадзе: "В этом году 4-5 команд могут претендовать на высокие места"

16 мая 2017, 22:00 | 1861
В прошедшем туре костанайский "Тобол" в гостях обыграл "Актобе" (3:1). О данной победе, о ближайших планах и об уровне чемпионата рассказал в интервью KazFootball.kz, главный тренер костанайцев, российский специалист Омари Тетрадзе. 

- Омари Михайлович, во-первых поздравляем с победой над "Актобе". Каждая победа дается вашей команде с трудом.

- Спасибо, так оно и есть. Любая победа дается с трудом. Каждый решает свои задачи. Что касается игры с "Актобе", то у них идет смена тренерского штаба. Футболисты играли более агрессивно, старались себя проявить. Честно сказать, фортуна была на нашей стороне. В начале игры могли пропустить. Благодарен ребятам, что проявили характер. Результатом доволен, а вот качеством игры не совсем. 

- После игры с "Актобе" на пресс-конференции вы сказали, что есть над чем работать. Что вы имели ввиду?

- В первую очередь – организация игры. Игровая дисциплина должна быть от начало матча до финального свистка. Даже в победной игре с "Актобе" нам не хватало игровой дисциплины.

- Как обстоят дела с травмированными, когда они вернуться на поле?

- Травмированные игроки уже тренируются по индивидуальной программе. Это Шимкович, Мирошниченко. Кассай перегрузил приводящую мышцу. Через день – два все уже будут готовы вернуться в общую группу. 

- По подбору игроков линия нападения «Тобола» позавидуют многие клубы, однако футболисты еще не показывают всей своей мощи.

- Я с вами согласен. Фамилии не играют на поле. Чем быстрее они забудут вчерашний день, тем быстрее они принесут пользу команде. Надо работать и жить сегодняшним днем. 

- Есть ли футболисты, которые не оправдали надежд, и могут покинуть команду в летнее трансферное окно?

- Большего ожидал от группы игроков. В подготовительный период у них отношение было другое. После приезда в Казахстан они понизили отношение, отсюда и травмы.

- Немало арендованных футболистов выступает за "Тобол", которые могут вернуться в свои клубы. Каким образом будете выходить из ситуации?

- Джордже Деспотович уже 1 июня возвращается в свой клуб. Будем тщательно искать футболистов, насколько позволят финансы. Трудно найти игроков под задачи, чтобы "цена – качество" было соответствующим.  

- Какие позиции хотели бы укрепить?

- Линию атаку, нужен игрок под нападающим. Крайний хавбек, а также опорник – созидатель.

- Вы не первый год работаете в Казахстане. Что скажете об уровне чемпионата?

- Игроки которые приезжают играть в Казахстан, думают, что уровень слабый. Однако им приходится намного сложнее. Сдвиг и прогресс есть. Посмотрите на турнирную таблицу. Плотность высокая и разница между командами составляет 2-3 очка. Чемпионат проходит намного сложнее, команды серьезно подходят к работе. Если в прошлом году две команды были на голову сильнее всех, то в этом году 4-5 команд могут претендовать на высокие места.

Думан БАЛЫКБАЕВ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Тобыл 2 6-2 6
2 Астана 2 4-0 6
3 Ордабасы 2 6-1 4
4 Қайрат 2 2-1 4
5 Қызылжар 2 4-2 3
6 Ақтөбе 1 3-1 3
7 Женис 2 1-2 3
8 Атырау 2 1-1 2
9 Елимай 2 2-4 1
10 Туран 2 0-2 1
11 Жетісу 1 0-2 0
12 Қайсар 2 1-6 0
13 Шахтер 1 0-6 0
Футболист недели Апта үздігі
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
9
Поиск по сайту
Наверх