Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
952
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2885
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
1000
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
913
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
687
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Символическая сборная двенадцатого тура Премьер-лиги

18 мая 2017, 07:40 | 1567
KazFootball.kz выбрал одиннадцать лучших футболистов двенадцатого тура отечественного чемпионата.

Вратарь: Дмитро Непогодов ("Тобол") - 4 попадания в сборную

Когда звучит фамилия Непогодова, костанайские болельщики должны представлять стену, и не просто стену, а не пробиваемую. В игре с "Актобе" Дмитро наглядно продемонстрировал, что такое украинская школа футбола. Он умело читал задумки соперника, здорово сыграв на выходах 10 раз (!). Можно утверждать, что Непогодов не давал играть футболистам "Актобе" в штрафной площади на втором этаже. Также на счету у храброго вратаря два суперспасения. В нашу сборную Дмитро Непогодов попадает в четвертый раз с начала сезона.    

Правый защитник: Ян Вороговский ("Кайрат")

Ян уже должен обрасти мясом, ведь он находится в "Кайрате" второй сезон. В отсутствии травмированных игроков обороны, Вороговский получил свой шанс и старается использовать его сполна. Во встрече с "Окжетпесом", в критический для "Кайрата" момент, Ян подключился к атаке и отдал голевой пас на Исаэля, который забил второй гол алматинцев.

Правый центральный защитник: Юрий Логвиненко ("Астана") - 4

Логвиненко и его партнерам по обороне удалось нейтрализовать все атаки павлодарского коллектива. А атака у "Иртыша", как мы все знаем, не самая слабая в чемпионате. Сам Юрий хорошо действовал не только при обороне, но и при атаках со стандартов. У Логвиненко был момент после подачи стандарта, когда он мог забить "Иртышу", но Давид сыграл выше всех похвал. Любопытно, что Юра выиграл все верховые единоборства, в которые вступал в этом матче.   

Левый центральный защитник: Марин Аничич ("Астана") - 4

Босниец в паре с Логвиненко не дал нападающим "Иртыша" развернутся. Оба центральных защитника "Астаны" действовали осторожно, страховали друг друга. Несколько раз Марин здорово прерывал атаки гостей, эффективно используя подкаты. Факт: за матч Аничич совершил 3 отбора, 5 перехватов, 8 подборов мяча. Помимо этого, он выиграл 75% всех единоборств.  

Левый защитник: Жунинью ("Актобе") - 4

С каждым матчем значимость бразильца в игре "Актобе" становится ощутимым. В игре против "Тобола" Жунинью часто брал на себя функции диспетчера. Все хитрые комбинации родились в светлой голове бразильца. Смещаясь в центр и оказываясь в гуще событий, Жунинью удалось сделать 87% точных пасов, что для игрока, который играет в центре не часто уже хорошо. Бразилец был активен и в первом тайме мог забить гол, но Непогодов спас свои ворота, казалось, в безвыходной ситуации.

Правый опорный полузащитник: Мохаммед Диарра ("Тараз")

В матче против "Кайсара" африканец успевал делать абсолютно все. Диарра здорово смотрелся в отборе, выигрывал верховые единоборства и подключался к атакам. В центре Мохаммед моментами переигрывал опорников "Кайсара". Также он забил один из двух голов в ворота Исламкулова.

Левый опорный полузащитник: Иван Маевский ("Астана") - 5

Иван Маевский был одним из ключевых футболистов "Астаны" во встрече с "Иртышом". Его действия не были столь заметны как в других играх, поскольку белорус акцентировал свое внимание на обороне своих ворот. Иван часто старался помогать своим центральным защитникам. В целом, футболист показал стабильный футбол. Факт: у Маевского 3 отбора за игру, 7 перехватов и 14 подборов.

Правый полузащитник: Исаэль ("Кайрат") - 3

Исаэль держит марку. Бразилец "Кайрата" в игре с "синегорцами" был активен и опасен. Он часто угрожал воротам Стаменковича, ударив по воротам четыре раза - два удара пришлись в створ. Свой дриблинг хавбек успешно применял 4 раза. Также он отдал 5 ключевых пасов (по этому показателю в этом туре его опередил лишь Аршавин).

Атакующий полузащитник: Виталий Ли ("Атырау")

С приходом Сергея Павлова на тренерский мостик "Атырау", у многих "нефтяников" изменилось отношение к себе и общему делу. Одним из тех, кто заиграл лучше стал Виталий Ли. В нелегкой игре с "Ордабасы" Ли много двигался и старался действовать непредсказуемо. Пару раз Виталий мог сам распечатать ворота "Ордабасы", но в итоге хавбек "Атырау" дважды стал ассистентом для своих партнеров.

Левый полузащитник: Андрей Аршавин ("Кайрату")

До матча с "Окжетпесом" мы разделяли мнение наших коллег по поводу плохой физической формы Аршавина в этом сезоне. Но в игре с "синегорцами" Аршавин проявил свои лидерские качества и на опыте помог команде сделать камбек при счете 2:0. Он часто угрожал воротам Стаменковича. А если быть точнее, то Андрей бил по воротам серба 7 раз, 4 удара пришлись в створ ворот. Помимо этого, он сделал 6 острых паса, 5 раз удачно шел в обводку и трижды эффективно показал себя в отборе. Плюс Аршавин оказался тем самым футболистом, который смог своим голом переломить ход матча.

Центральный нападающий: Сергей Струков ("Окжетпес") - 2

Если "Кайрату" помог опыт Аршавина, то "Окжетпес" в этом туре тащил опыт Струкова. Футболисту 34 года, и, по сути, у Сергея лучшие годы уже позади, но, несмотря на это, на "Астане-Арене" Струков разбирался с защитниками "Кайрата", как будто против него играют вчерашние дублеры. Сергей отрабатывал везде, стараясь быть полезным команде на каждом участке поля. Такой футбол от 34-летнего игрока вызывает одно восхищение. Браво!

Тренер: Ваит Талгаев ("Тараз") - 3

В этом туре команда Ваита Талгаев проявила свои волевые качества. "Тараз" смог отыграться при счете 1:0, играя в меньшинстве. Талгаев угадал с заменами, которые улучили игру впереди. Бойцы из "Тараза" забили два гола, и грамотно закрывшись в обороне, довели матч до логического завершения. Добавим, что "Тараз" одержал победу с семью местными воспитанниками в составе.

KazFootball.kz

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх