Главное Маңызды
28 мар. 2024, 14:50
234
Чемпион мира в составе сборной Италии, победитель Лиги чемпионов и пятикратный чемпион Италии с миланским «Интером» Марко Матерацци посетил детскую футбольную школу ФК «Астана», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
27 мар. 2024, 14:06
406
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, сборная Казахстана в случае прохода в финальную часть ЕВРО-2024 в рамках подготовки к турниру могла сыграть командой из ТОП-10 рейтинга ФИФА.
27 мар. 2024, 10:27
491
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал выездной товарищеский матч против Люксембурга (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 мар. 2024, 23:41
508
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на товарищеский матч Люксембург – Казахстан.
26 мар. 2024, 13:53
427
ФИФА опубликовала новый рейтинг сильнейших женских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Символическая сборная шестнадцатого тура Премьер-лиги

24 июн. 2017, 13:30 | 1647
KazFootball.kz выбрал одиннадцать лучших футболистов шестнадцатого тура отечественного чемпионата.

Вратарь: Джурахон Бабаханов ("Тараз") — 2 попадание в сборную

"Таразу" удалось добыть дома очень важную победу над грозным "Иртышом" (2:0). Задача была выполнена не только благодаря Зайнутдинову и Сейдахмету, которые забили по голу, но и благодаря сейвам Джурахона. У Бабаханова в матче с павлодарцами было как минимум два спасения, также он здорово играл на выходах из ворот.

Правый защитник: Ян Вороговский ("Кайрат") - 3

В игре против "Тобола" Вороговский был активен. Ян сохранял баланс, отрабатывая в защите и помогая команде впереди. Факт: Вороговский выиграл 60% всех единоборств, 4 раза удачно отбирал мяч, сделал 4 перехвата и столько подборов.

Правый центральный защитник: Пабло Фонтанелло ("Ордабасы") - 5

Профессор шымкентской обороны в нелегком выездном матче с "Кайсаром" добыл для своей команды победу, забив единственный гол. Но Пабло запомнился не только забитым голом, но и стабильной игрой в обороне ворот "Ордабасы". Опыт игрока позволял ему читать все задумки соперника, играя на опережение, правильно начинать атаки и играть на перехватах. В нашу сборную аргентинец попадает в пятый раз.

Левый центральный защитник: Фернандер Кассай ("Тобол") - 4

Стабильность в футболе - признак качества. Фернандер попадает нашу сборную во второй раз подряд, и это неспроста. В матче против "Кайрата" африканец смотрелся здорово. Да, "Тобол" проиграл (0:2), но Кассай выиграл у футболистов "Кайрата" большинство дуэлей. Так Кассай одержал победу во всех воздушных единоборствах и выиграл 83% борьбы внизу.   

Левый защитник: Мардан Толебек ("Ордабасы") - 2

В матче с "волками" (1:0) Толебек был заряжен на атаку. Главное, что у футболиста в этот день многое получалось. Мардан не боялся часто использовать дриблинг и старался при возможности бить по воротам. Несколько раз он своими индивидуальными действиями создавал неприятности Григоренко.

Правый полузащитник: Патрик Твумаси ("Астана") - 2

В этом туре Твумаси показал себя как мастер высокого класса. Патрик достаточно легко разбирался со своим оппонентом на фланге. Часто обострял игру ключевыми передачами и забил два важных гола. В матче с "Актобе" африканец по праву стал одним из лучших игроков в составе столичной команды.  

Правый опорный полузащитник: Марко Станоевич ("Шахтер")

Серб был так активен в черновой работе в центре, сделав 4 отбора. Но все свое мастерство Станоевич показал в атаке. Сначала хавбек "Шахтера" забил быстрый гол ударом головой, затем доказал всем в очередной раз, что является одним из лучших исполнителей стандартов в отечественном чемпионате.  

Левый опорный полузащитник: Джозеф Нейн ("Актобе")

Дебютировал в составе "Актобе" камерунец достаточно ярко, если не брать в учет счет игры (2:4). Нейн вырывал в центре все, что можно было вырвать. Порой казалось, что Джозеф в одиночку переигрывал пару опорников "Астаны" - Маевского и Граховаца. Факт: игрок совершил 4 удачных отбора, выиграл 80% всей борьбы, сделал 7 перехватов и 12 подборов мяча. В общем, в матче "Актобе" - "Астана" на поле было две красавы - Джозеф Нейн и мяч.

Левый полузащитник: Тимур Досмагамбетов ("Окжетпес") - 2

Любопытно: в игре с уральским "Акжайыком" Досмагамбетов сделал две голевые передачи: обе в одну и ту же точку в штрафной площади и с одного и того же углового. В целом, Тимур в матче с "Акжайыком" смотрелся достаточно скромно, но две голевые передачи стали для нас аргументом, чтобы включить Досмагамбетова в нашу сборную. Не каждый день удается сделать два ассиста, которые позволяют набрать твоей команде важные очки.  

Атакующий полузащитник: Серикжан Мужиков ("Астана") - 6

В Актобе Серикжан был активен и полезен. Мужикову была поставлена задача - искать слабые места в защитных построениях "Актобе". И хавбеку "Астаны" это удавалось. Несмотря на позицию Мужикова, где ему всегда приходилось быть под давлением, он отдал 82% точных пасов. Напомним, что в этой игре Серикжан забил гол и отдал голевой пас. Его ассист можно назвать "ювелирным".  

Центральный нападающий: Еркебулан Сейдахмет ("Тараз")

17-летний Сейдахмет в игре с "Иртышом" сделал голевую передачу и забил гол. Он заслуженно попал в нашу сборную тура. Мы не будем хвалить и возвышать молодого нападающего, просто пожелаем ему удачи и дальнейшего прогресса.

Тренер: Воит Талгаев ("Тараз") - 4

Удивляет качество Воита Талгаева работать и раскрывать молодых футболистов. В 16 туре опытному наставнику со своей скромной командой удалось добиться победы над грозным "Иртышом". Интересно, что за "Тараз" в этой игре сыграли 6 (!) воспитанников таразского футбола, двое из них принесли победу.

KazFootball.kz

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Тобыл 2 6-2 6
2 Астана 2 4-0 6
3 Ордабасы 2 6-1 4
4 Қайрат 2 2-1 4
5 Қызылжар 2 4-2 3
6 Ақтөбе 1 3-1 3
7 Женис 2 1-2 3
8 Атырау 2 1-1 2
9 Елимай 2 2-4 1
10 Туран 2 0-2 1
11 Жетісу 1 0-2 0
12 Қайсар 2 1-6 0
13 Шахтер 1 0-6 0
Футболист недели Апта үздігі
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
9
Поиск по сайту
Наверх