Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
737
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2660
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
808
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
742
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
521
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Символическая сборная семнадцатого тура Премьер-лиги

01 июл. 2017, 14:38 | 1428
KazFootball.kz выбрал одиннадцать лучших футболистов семнадцатого тура отечественного чемпионата.

Вратарь: Владимир Плотников ("Кайрат")

Плотников - один из героев матча "Ордабасы"-"Кайрат" (0:2). Он сумел отразить пару опасных ударов с убойных позиций. Главный его подвиг - отраженный пенальти на 75-й минуте игры при счете 0:2. Забей гол с этого пенальти, хозяева поля вполне могли рассчитывать на жаркую концовку матча.

Правый защитник: Александр Кислицын ("Иртыш") - 2 попадание в сборную

Стабильный матч провел Кислицын против "Кайсара" (1:0). Сконцентрировано действовал в обороне, удачно сыграл три раза в отборе. Также выиграл более 70% всех единоборств. Можно сказать, что внес свой ощутимый вклад в нелегкую победу над "волками".

Правый центральный защитник: Евгений Постников ("Астана")

Один из лучших матчей в сезоне сыграл Постников против "Окжетпеса" (3:0). Защитник читал все задумки кокшетауских нападающих и не давал им свободы для маневров. Факт: Постников отдал 90% точных пасов, выиграл свыше 80% всех единоборств, сделал 13 перехватов и 9 подборов.

Левый центральный защитник: Иван Граф ("Кайсар")

Граф был хорош при игре на последнем рубеже. Центральный защитник "Кайсара" страховал своих партнеров и выручал их при острых атаках соперника. Пару раз ему удавалось остановить разыгравшегося Фонсеку. Надежная игра 30-летнего хорвата не позволила "Кайсару" избежать поражения, но игрок достоин того, чтобы быть в нашей сборной.

Левый защитник: Дмитрий Шомко ("Астана") - 2

Активный и полезный матч Шомко отыграл против кокшетауского "Окжетпеса". За игру он сделал три ключевых паса, два из которых стали голевыми. Причем второй гол, в которой забил Граховац, можно назвать голом имени Шомко. Дмитрий сделал все: сначала отобрал мяч, затем обвел двух соперников и сделал зрячий пас на боснийца, которому только оставалось правильно подставить стопу.

Правый полузащитник: Карлуш Фонсека ("Иртыш") - 2

Португалец был активен. Он изрядно помучил защитников "Кайсара" (1:0). Дриблинг игрока принес большую пользу "Иртышу", поскольку он заработал большое количество фолов для своей команды. Карлуш мог даже отличиться забитым голом, но ему не хватило везения на завершающей стадии. Фонсека проявил желание и мастерство.  

Опорный полузащитник: Срджан Граховац ("Астана") - 5

В игре "Астана"-"Окжетпес" (3:0) весь центр поля был под контролем пары Граховац-Маевский. Особенно здорово смотрелся Срджан, который умело дирижировал игрой в центре поля. За матч  босниец сделал 4 удачных отбора, совершил 78% удачных ТТД, отдал 86% точных пасов. Также в его активе забитый гол. В нашу символическую сборную Граховац попадает в пятый раз за сезон.

Атакующий полузащитник: Бактиер Зайнутдинов ("Тараз")

19-летний Зайнутдинов на фоне более опытных оппонентов из уральского "Акжайыка" смотрелся неплохо. Молодой футболист показал хороший контроль мяча, несмотря на прессинг, уверенно действовал при развитии атак. Также Бактиер преуспел в единоборствах: внизу он выиграл 52% борьбы, вверху - 65%. Не забываем и про гол, забитый молодым полузащитником.  

Левый полузащитник: Милан Стоянович ("Шахтер")

В последние несколько матчей серб преобразился. Возможно, это связано с приходом нового главного тренера в "Шахтер". В матче с "Тоболом" (1:2) Милан был хозяином левой бровки. Он не боялся брать игру на себя, и, что интересно, у хавбека многое получалось в этот день. Стоянович здорово выглядел в отборе и дриблинге, забил красивый гол прямым ударом со штрафного.

Центральные нападающие: Изу Азука ("Акжайык") - 2 и Жерар Гоу ("Кайрат") - 5

Азука в игре с "Таразом" (2:2) был заряжен на атаку. Защитники таразской команды старались действовать против него плотно и дали пробить по воротам всего два раза. И этого нигерийцу хватило - в начале встречи Азука отличился красивым голом, забитым ударом головой со "второго этажа". Под конец встречи он забил второй мяч, но уже с пенальти.   

Немало головной боли доставил Жерар Гоу защитникам "Ордабасы" (0:2). Причем африканец оставлял не у дел и малоопытного Ерланова, и 33-летнего Фонтанелло. Порой казалось, что защитникам шымкентской команды элементарно не хватает мастерства, чтобы остановить лидера атак "Кайрата". В итоге, Гоу не ушел с поля без забитого гола.

Тренер: Саулюс Ширмялис ("Шахтер")

Хороший старт выдал литовский специалист с новой командой. В 17 туре Ширмялис и его подопечные забрали три очка из Костаная, что, признаться, не так-то легко сделать. В игре "горняков" заметен небольшой прогресс, даже, несмотря на то, что есть заметные проблемы с обороной.  

KazFootball.kz

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх