Главное Маңызды
17 апр. 2024, 16:03
259
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5009
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
462
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.
15 апр. 2024, 15:38
1246
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Первой лиги после второго тура.
15 апр. 2024, 11:37
478
Главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против против «Жетысу» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт QFL:

Символическая сборная восемнадцатого тура Премьер-лиги

08 июл. 2017, 16:50 | 1675
KazFootball.kz выбрал одиннадцать лучших футболистов восемнадцатого тура отечественного чемпионата.

Вратарь: Джурахон Бабаханов ("Тараз") - 3 попадание в сборную

Молодой вратарь "Тараза" в этот день поймал кураж. В штрафной площади защитники таразской команды справлялись с нападающими "Астаны", поэтому столичным футболистам часто пришлось прибегать к дальним ударам. На кураже Джурахон отразил 3-4 опасных удара, два из них - выстрелы Твумаси - суперсейвы. "Тараз" проиграл, но сделал это с минимальным счетом, а мог быть и разгром.   

Правый защитник: Игорь Шитов ("Астана") - 5

Шитов был практически освобожден от оборонительных действий. Поэтому белорусский легионер "Астаны" часто шел в атаку. Проникающие пасы защитника часто находили партнеров в штрафной "Тараза". Один раз Игорь решил приложиться по воротам и сам, но его удар с трудом отразил Бабаханов.

Правый центральный защитник: Илья Воротников ("Иртыш")

Неплохой матч провел Воротников в апрельском противостоянии с "Кайратом" (1:1). Илья выиграл большинство единоборств у атакующих футболистов "Кайрата". А его гол, забитый в конце матча, помог павлодарской команде увезти одно очко из Алматы.

Левый центральный защитник: Жарко Маркович ("Кайрат") - 2

В апрельской игре с "Иртышом" (1:1) Маркович был едва ли не самым полезным футболистом "Кайрата". Жарко забил гол, уверенно начинал практически все атаки алматинцев. В единоборствах ему также не было равных: 91% борьбы выиграно в воздухе, 90% - внизу.

Левый защитник: Дмитрий Шомко ("Астана") - 5

Дмитрий, так же как и Шитов, мало играл в обороне, больше помогая впереди. Шомко был весьма продуктивен на своем левом фланге, хоть и не забил и не ассистировал. Во-первых, левый защитник "Астаны" показал высокую точность пасов - 88%. Во-вторых, Шомко сделал 6 (!) ключевых пасов в развитие атаки. Пару раз Дмитрий выводил партнеров на ударные позиции, но моменты игроками столичной команды были упущены.  

Правый полузащитник: Исаэль ("Кайрат") - 5

Бразилец был великолепен в подыгрыше. Раз за разом Исаэль выводил партнеров по атаке на выгодные позиции. В одном моменте он своего добился: после подачи со штрафного в исполнении бразильца, Маркович забил гол. В целом, игрок был весьма активен и за счет нестандартных действий старался угрожать воротам Давида Лории.  

Опорный полузащитник: Виталий Волков ("Окжетпес") - 2

Универсализм 36-летнего Волкова не знает границ. В игре с "Атырау" он был продуктивен в центре. Все атаки "синегорцев" проходили с участием Виталия. Примечательно, что за матч Волков сделал 44 паса и всего 4 из них оказались неточными. Не забываем также, что Волков отдал голевую передачу на Козлова, который забил победный гол.

Атакующий полузащитник: Душан Савич ("Тобол"/"Актобе")

Так получилось, что в 18-м туре Савич принял участие в двух матчах. В игре "Тобол" - "Ордабасы" (перенесенный матч состоялся 4 апреля и завершился со счетом 1:0) Душан забил единственный мяч, который помог "Тоболу" одержать победу дома. В игре "Шахтер" - "Актобе" (0:2) серб заработал пенальти для "красно-белых", а затем и ассистировал Зеньковичу со стандарта.

Левый полузащитник: Иво Иличевич ("Кайрат") - 4

В матче против "Иртыша" (1:1) Иво был крут в дриблинге. Хорват сделал за матч 6 обводок, которые помогали ему обострять игру у штрафной площади соперника. Иличевич выиграл больше процент борьбы и старался забросами в стиле Пирло находить своих одноклубников в штрафной соперника. Активность футболиста помогла ему быть одним из лучших в составе "Кайрата".  

Центральные нападающие: Игорь Зенькович ("Актобе")  и Джуниор Кабананга ("Астана") - 5

Зенькович стал главным героем матча "Шахтер" - "Актобе" (0:2). Дубль Игоря помог "красно-белым" добиться долгожданной победы. Да и вообще заряженность Зеньковича на борьбу и положительный результат может быть примером для его партнеров по команде.

Кабананга же стал главным героем матча "Тараз" - "Астана" (0:1). Его гол, забитый в английской манере, помог "Астане" одержать нелегкую победу над крепкой командой. Мастерство Кабананги превзошло кураж Бабаханова, поэтому Джуниор - в нашей сборной. К слову, конголезец попадает в нашу символическую сборную в 5-й раз за сезон.  

Тренер: Димитар Димитров ("Иртыш") - 3

Болгарский специалист нашел противоядие острым действиям Иличевича, Исаэль, Исламхана и Гоу. "Иртыш" мужественно выстоял в Алмате, заработав одно очко на выезде, а Димитров попадает в нашу символическую сборную.

KazFootball.kz

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх