Главное Маңызды
28 мар. 2024, 14:50
207
Чемпион мира в составе сборной Италии, победитель Лиги чемпионов и пятикратный чемпион Италии с миланским «Интером» Марко Матерацци посетил детскую футбольную школу ФК «Астана», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
27 мар. 2024, 14:06
388
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, сборная Казахстана в случае прохода в финальную часть ЕВРО-2024 в рамках подготовки к турниру могла сыграть командой из ТОП-10 рейтинга ФИФА.
27 мар. 2024, 10:27
468
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал выездной товарищеский матч против Люксембурга (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 мар. 2024, 23:41
489
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на товарищеский матч Люксембург – Казахстан.
26 мар. 2024, 13:53
409
ФИФА опубликовала новый рейтинг сильнейших женских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Символическая сборная девятнадцатого тура Премьер-лиги

15 июл. 2017, 13:50 | 1875
KazFootball.kz выбрал одиннадцать лучших футболистов девятнадцатого тура отечественного чемпионата.

Вратарь: Стас Покатилов ("Кайрат")

В целом работы у Стаса было мало. За игру он сделал один сейв, четыре раза удачно сыграл на выходе из ворот. Показал 88% точности пасов. И вроде бы все, казалось, что матч завершится минимальной победой алматинцев. Но под конец игры Покатилову пришлось показать свое мастерство отразив пенальти. И Стас не подкачал. После такого спасения, наверное, не правильно было не включать этого голкипера в нашу сборную.  

Правый защитник: Александр Симчевич ("Ордабасы")

В последнее время Симчевич все меньше и меньше похож на того игрока, которого мы запомнили в "Шахтере". В игре против своей бывшей команды (1:0) серб был активен и даже показал, как его научили в Караганде бросать ауты. После одного ввода мяча в исполнении Симчевича у ворот Шацкого вовсе возник голевой момент. Александр старался и помог своей команде одержать победу.

Правый центральный защитник: Фернандер Кассай ("Тобол") - 5-е попадание в сборную

В столь непростой для "Тобола" период именно Кассай показывает свои лидерские качества. Африканец отыграл стабильный матч против "Иртыша" (1:0). Так Фернандер отдал 88% точных передач, выиграл 82% всех единоборств, в которые вступал, и сделал 15 перехватов. На нашей памяти у игрока еще и пару спасений.    

Левый центральный защитник: Юрий Логвиненко ("Астана") - 5

Хороший футбол показал Логвиненко в матче против "Кайсара" (2:0). Игрок предугадывал все действия атакующих игроков соперника и старался успевать везде. Высокая культура паса помогла ему сделать 89% точных пасов. В обороне Логвиненко выиграл 10 из 10-ти единоборств. Плюс он отличился очередным забитым голом.

Левый защитник: Дмитрий Шомко ("Астана") - 5

Шомко был активен на протяжении всего матча. Впрочем, этим никого не удивишь. Дмитрий принял участие в 40 (!) позиционных атаках своей команды. Это лучший показать среди футболистов "Астаны" в игре против "Кайсара" (2:0). Он старался обострять игру за счет своих фирменных фланговых навесов, пару раз создав возможности для партнеров.

Опорный полузащитник: Исламбек Куат ("Кайрат") - 3

Тяжелый матч получился у "Кайрата" в Уральске (0:1). Было много борьбы и возни по всему полю. В таком футболе лучше всех из алматинских футболистов себя чувствовал именно Куат. Исламбек бился за каждый мяч и выиграл 91% всей борьбы. Также он 6 раз удачно шел в отбор, 5 раз сыграл на перехватах и 9 раз был первым на подборах. Трудовой матч Куата и заслуженное попадание в сборную тура.   

Правый полузащитник: Патрик Твумаси ("Астана") - 3

Ганец сейчас в превосходной игровой форме. Наверное, этим и можно объяснить его красивый гол, забитый в ворота Григоренко в первом тайме. Твумаси исполнил как большой мастер. В целом, Патрик был весь матч активен и заряжен на второй гол, но ему чуть не повезло. Он 16 раз шел в дриблинг, и 8 раз это ему удалось сделать. Кстати, по этому показателю Твумаси - лучший в 19-м туре.

Атакующие полузащитники: Душан Савич ("Актобе") и Аздрен Ллуллаку ("Тобол")

Душан выдал еще один прекрасный матч. Серб отличился дублем и помог "Актобе" разгромить "Окжетпес" дома (3:0). Но главное - это то, как он органично взаимодействовал с партнерами по атаке - Муаремом, Валиуллиным и Зеньковичем. Складывается такое ощущение, что Савич не первый год выступает за "красно-белых", будто он в доску свой.

Ллуллаку перешел в "Тобол" чтобы не отбывать номер. Это однозначно. Именно албанец во встрече с павлодарцами был активен и нацелен на ворота. Именно он стремился больше всех проявить себя. И футбольный Бог вознаградил Аздрена голом, который принес "Тоболу" три очка на выезде. Вы удивитесь, но албанец успел за игру сделать еще и 5 успешных отборов. Для игроков его амплуа этот показатель весьма похвальный.

Левый полузащитник: Муарем Муарем ("Актобе")

Македонец с турецкими корнями всех удивил. Игрок прибыл в "Актобе" за три дня до матча и в игре с "Окжетпесом" стал лучшим на поле! Как такое возможно? Муарем не тянул одеяло на себя, как обычно это делают звездные новички при дебюте, наоборот, - он давал возможность другим проявить свои лучшие качества. Также он сделал два ассиста на Савича. Всего Муаремом в этой игре было сделано 4 ключевых паса. Что ж, Муарем, добро пожаловать в Казахстан!

Центральный нападающий: Жан-Эд Морис ("Тараз")

Морис не выиграл много борьбы. Морис не шел в дриблинг чаще всех. Морис по статистике не был лучшим игроком "Тараза" в игре с "Атырау" (1:3). Но он два раза ударил по воротам и два раза забил! Что может быть лучше такой результативности? Ходи пешком парень, но забивай, забивай как можно чаще!

Тренер: Ваит Талгаев ("Тараз") - 5

Скромный "Тараз" только на первый взгляд такой скромный. В 19-м туре чемпионата кровожадные парни Талгаева приехали и обыграли в Атырау местную команду. Это в Атырау не удалось сделать даже "Кайрату", но "Тараз" смог!  После этой победы "Тараз" поднялся на 7-е место в турнирной таблице.

Добавим, что Ваит Талгаев как лучший тренер попадает в нашу символическую сборную в пятый раз за сезон!

KazFootball.kz

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Тобыл 2 6-2 6
2 Астана 2 4-0 6
3 Ордабасы 2 6-1 4
4 Қайрат 2 2-1 4
5 Қызылжар 2 4-2 3
6 Ақтөбе 1 3-1 3
7 Женис 2 1-2 3
8 Атырау 2 1-1 2
9 Елимай 2 2-4 1
10 Туран 2 0-2 1
11 Жетісу 1 0-2 0
12 Қайсар 2 1-6 0
13 Шахтер 1 0-6 0
Футболист недели Апта үздігі
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
9
Поиск по сайту
Наверх