Главное Маңызды
29 мар. 2024, 12:39
108
Зафиксировано нарушение трудового законодательства в кокшетауском «Окжетпесе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Kazinform».
27 мар. 2024, 14:06
448
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, сборная Казахстана в случае прохода в финальную часть ЕВРО-2024 в рамках подготовки к турниру могла сыграть командой из ТОП-10 рейтинга ФИФА.
27 мар. 2024, 10:27
535
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал выездной товарищеский матч против Люксембурга (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 мар. 2024, 23:41
550
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на товарищеский матч Люксембург – Казахстан.
26 мар. 2024, 13:53
462
ФИФА опубликовала новый рейтинг сильнейших женских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Символическая сборная двадцатого тура Премьер-лиги

22 июл. 2017, 07:40 | 1756
KazFootball.kz выбрал одиннадцать лучших футболистов двадцатого тура отечественного чемпионата. 

Вратарь: Дмитро Непогодов ("Тобол") - 5-е попадание в сборную

Игра "Тобол" - "Акжайык" (2:0) складывалась не так просто для хозяев поля, как кажется на первый взгляд. Уральцы в начале игры атаковали и старались забить гол. И это могло получится у футболистов "Акжайыка", если бы не сейвы Непогодова. Дмитро как минимум два раза спасал свои ворота от неминуемых голов.

Правый защитник: Игорь Шитов ("Астана") - 6

Несмотря на выездное поражение от "Кайрата" (0:3), белорус показал хороший футбол. Шитов был активен, старался закрывать весь фланг. Интересно, что Игорь сделал 86% точных пасов, выиграл более 68% всех единоборств и 2 раза удачно применял отбор. Среди всех правых защитников Шитов показал более стабильный и яркий футбол.

Правый центральный защитник: Иван Граф ("Кайсар") - 2

Для "Кайсара" игра с "Атырау" (2:0) была важной. До первого забитого гола "волки" играли напряженно, но мяч, забитый Графом помог хозяевам раскрепоститься и играть более уверенно. Граф старался читать игру, играя на перехватах и подборах. В целом, хорватский защитник показал стабильный футбол и помог "Кайсару" одержать долгожданную победу.

Левый центральный защитник: Темирлан Ерланов ("Ордабасы")

В нашу сборную Ерланов попадает всего в первый раз. В перенесенном матче 20-го тура "Ордабасы" показал непонятный футбол и уступил "Иртышу" с минимальным счетом. Но Ерланов сыграл здорово. Факты говорят сами за себя: точность передач 84%, процент выигранных единоборств - 87, выигранная верховая борьба - 13 из 13-ти. Что еще нужно, чтобы быть лучшим защитником тура?

Левый защитник: Дмитрий Евстигнеев ("Кайсар") - 2

Пожалуй, Евстигнеев был одним из тех, кто помог "Кайсару" одержать эту нужную победу в 20-м туре. Дмитрий был настроен на борьбу и сыграл максимально сконцентрировано. В единоборствах он был тоже крут: 77% борьбы выиграно внизу, 83% - вверху. Также на счету левого защитника "волков" 5 удачных отборов мяча.  

Правый полузащитник: Исаэль Барбоса ("Кайрат") - 6

Бразилец был движущей силой "Кайрата". Он часто обыгрывал, открывался, обострял и бил по воротам. Исаэль три раза проверял на прочность Мокина. Защитников столичной команды он эффективно накручивал 5 раз. Также атакующий игрок алматинской команды два раза ассистировал своим партнерам. Для полного самоудовлетворения ему не хватило лишь забитого гола.  

Опорные полузащитники: Джозеф Нейн ("Актобе") - 2 и Юлиус Сзоке ("Шахтер") - 2

Нейн был одним из тех, кто убедительнее остальных смотрелся в составе "Актобе" во встрече против "Тараза" (1:1). Нейн выиграл большое количество борьбы в центре, играл в отборах и перехватах. Можно сказать, что камерунец внес большой вклад в трудовую ничью актюбинцев.

Словак из "Шахтера" был лучшим в туре среди всех футболистов средней линии. Для того чтобы понять уровень футбола, который показал Сзоке, достаточно взглянуть на статистику игрока. Точность пасов у Юлиуса - 96%, выигранные единоборства - 84%, обводки - 2, удачные отборы - 6, перехваты - 9, подборы - 11. Но главное, что Сзоке забил победный гол в ворота "Окжетпеса".

Левый полузащитник: Матиас Курьо ("Кайсар")

Ну может же, если захочет, - именно такая мысль возникла после просмотра матча "Кайсар" - "Атырау" (2:0). Курьо на один матч стал вожаком кызылординской стаи "волков". Матиас был неудержим. Он старался использовать свои лучшие качества, чтобы быть максимально острым впереди. Также игрок в этом туре отметился голом с пенальти, который, собственно, сам и заработал. Жаль, что такие матчи Курьо выдает довольно редко.   

Атакующий полузащитник: Казбек Гетериев ("Иртыш")

Крайне плодотворный матч Гетериева за "Иртыш". Казбек успевал делать на поле все, и был полезен почти во всех единоборствах. В голевой атаке павлодарцев Гетериев сыграл ключевую роль, собрав вокруг себя 4 футболистов "Ордабасы" и дав тем самым возможность Дарабаеву нанести прицельный удар. В нашу сборную Казбек Гетериев попадает в первый раз.

Центральный нападающий: Алексей Щеткин ("Тобол") - 2

В 20-м туре нашего чемпионата было тяжело выбрать лучшего нападающего. Практически все форварды сыграли блекло и не отличились забитыми мячами. Но все-таки свой выбор мы остановим на Щеткине, который отметился голевым пасом на Жасулана Молдакараева. Он также ассистировал Жумаскалиеву, но гол Нурбола был отменен по ошибки бокового судьи.    

Тренер: Димитар Димитров ("Иртыш") - 4

Коллектив болгарского тренера смог одержать победу в Шымкенте, где это сделать очень тяжело. Но "Иртыш" сыграл образцово, дисциплинировано и эффективно. Павлодарцы одерживают важную победу, а Димитров становится лучшим тренером 20-го тура.  

KazFootball.kz

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Тобыл 2 6-2 6
2 Астана 2 4-0 6
3 Ордабасы 2 6-1 4
4 Қайрат 2 2-1 4
5 Қызылжар 2 4-2 3
6 Ақтөбе 1 3-1 3
7 Женис 2 1-2 3
8 Атырау 2 1-1 2
9 Елимай 2 2-4 1
10 Туран 2 0-2 1
11 Жетісу 1 0-2 0
12 Қайсар 2 1-6 0
13 Шахтер 1 0-6 0
Футболист недели Апта үздігі
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
9
Поиск по сайту
Наверх