Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
920
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2847
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
971
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
885
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
658
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Станимир Стойлов: "Каждый футболист "Астаны" должен бороться за свое место в основном составе"

22 июл. 2017, 19:30 | 835
Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов прокомментировал игру против костанайского "Тобола" (2:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт столичного клуба:

- Думаю, что мы заслужили эту победу, мы весь матч контролировали ситуацию на поле. Я доволен, что команда сыграла организовано, но ритм игры не был на должном уровне, возможно много эмоций было оставлено в матче против "Спартака", а сейчас головы уже забиты "Легией". Но в игре нам не хватало точности, некоторым игрокам не хватало динамики.

- Что сказалось на мотивации игроков больше, переход от полных трибун к матчу чемпионата Казахстана или все-таки тяжело команде играть в таком ритме?

- Думаю, что сказались оба фактора. Но сегодня у нас были игроки, которые играли в среду, и были, которые не играли, но не у всех был тот ритм, который мы от них ждем. Игроки должны понимать, что каждый футболист "Астаны" должен бороться за свое место в основном составе. 

- Сегодня вновь мы не увидели Марина Томасова, значит ли это, что он не сыграет и с "Легией"?

- Я жду того момента, когда Томасов будет играть больше, чем Новый год. Мы брали Марина для того, чтобы усилить игру в атаке перед Лигой Чемпионов. Я не знаю в чем там проблемы с арабским клубом, за который Томасов играл ранее, но пока на него не готовы документы. Он не играл два месяца, поэтому я хочу, чтобы он набрал форму.

- Сегодня в составе вышел Ненад Эрич. Значит ли это, что он вернулся в состав?

- Я всегда говорю, что у меня есть два отличных голкипера, которые способны показывать высокий уровень в воротах.

- Патрик Твумаси набрал очень хорошую форму, можно ли сказать, что он на данный момент лучший игрок команды?

- Не нужно искать лучших в команде, Патрик делает свою работу – играет, подает, забивает голы. В начале чемпионата забивали другие футболисты, сейчас он. Видно, что нашим нападающим нужно еще поднимать свой уровень, так как в матче против "Легии" нам нужен будет каждый игрок.

Как вы думаете, та форма Патрика, в которой он находится сейчас – его потолок или он может еще больше?

- Я думаю, что он может играть еще лучше. Команда должна больше его заставлять двигаться. Когда смотришь на игру Месси, понимаешь, что в футболе не бывает лимита, нужно всегда стремиться играть еще лучше. Много зависит от самих футболистов, они должны хотеть развиваться, играть в основном составе. Сегодня я разочарован некоторыми футболистами, но оставлю это для себя. Надо бороться за свое место в составе, и тогда ты будешь играть в важных матчах, если нет, смотреть его со стороны.

- Как оцените игру Ласло Кляйнхайслера?

- Он играет на хорошем уровне, но он может играть еще лучше. Он игрок национальной сборной Венгрии, и мы ждем от него, что будет играть еще лучше, будет больше бороться, больше подавать, забивать.

ФК "Астана"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх