Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
810
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2741
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
879
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
807
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
583
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Символическая сборная двадцать первого тура Премьер-лиги

29 июл. 2017, 10:50 | 1462
KazFootball.kz выбрал одиннадцать лучших футболистов двадцать первого тура отечественного чемпионата. 

Вратарь: Андрей Пасеченко ("Атырау") - 2-е попадание в сборную

В самом начале игры с "Кайратом" (1:1) Пасеченко отразил пенальти от Исламхана. Возможно, это и придало уверенности и самому голкиперу и партнерам в защитной линии до конца встречи. Андрей здорово командовал своей обороной и уверенно играл на выходах.

Правый защитник: Руслан Есимов ("Иртыш")

Частые травмы не дают Есимову проявить свои качества в полной мере. Но во встрече с "Шахтером" (1:2) Руслан был активен и успевал закрывать свою бровку. 27-летний защитник был хорош в борьбе и сделал две ключевые передачи, один из которых оказался голевым.

  Правый центральный защитник: Евгений Шипицин ("Тараз") - 2

Идеальный матч сыграл российский защитник "Тараза". 32-летний Шипицин был лидером обороны команды Талгаева, и на своем примере показал, как нужно играть на последнем рубеже. Статистика игрока превосходна: 88% выигранных единоборств, 7 перехватов, 11 подборов и 83% точности пасов.

Левый центральный защитник: Абдель Ламанж ("Кайсар") - 3

Легкость и скоростные качества Ламанжа в матче с "Актобе" (1:1) помогли ему успевать в обороне во всех эпизодах. Надо отметить и то, как боролся за верховой мяч француз, порой переигрывая на втором этаже более высоких игроков соперника. Абдель действовал самоотверженно и дисциплинированно, и заслуженно вошел в нашу символическую сборную в третий раз за сезон.

Левый защитник: Мардан Толебек ("Ордабасы") - 3

Как обычно Толебек действовал продуктивнее в атаке, чем в обороне. Он не боялся идти в дриблинг и отметился мизерным количеством брака в передачах. Самое главное, Толебек два раза удачно пробил по воротам - оба раза эти выстрелы заставили ошибиться Дениса Толебаева, как следствие Нусербаев делает дубль. Толебек внес большой вклад в победу над "Акжайыком" (1:2).

Правый полузащитник: Патрик Твумаси ("Астана") - 3

Ганец просто неудержим. Твумаси находится в прекрасной форме - за последние 6 игр в пяти он отличился забитыми голами. Неплохо, да? В матче с "Тобол" Патрик вовсе отметился дублем. Причем второй гол, забитый Твумаси стал лучшим в 21-м туре.

Опорные полузащитники: Джон Камара ("Кайсар") - 2 и Милан Стоянович ("Шахтер") - 2

Хороший футбол показал в минувшие выходные Джон Камара. Африканец отважно бился с центральными полузащитниками "Актобе". Важно отметить, что Джон уверенно смотрелся в центре поля, сделав на своих партнеров 93% точных пасов. Это хороший показатель, если учитывать то, что у "Актобе" в центре играют отнюдь не слабые футболисты. Также Камара отметился своим первым голом в Казахстане.

С приходом Ширмялиса в "Шахтер" Стоянович играет все лучше и лучше. В 21-туре Милан забил очередной гол со штрафного. На этот раз пострадал Лория из "Иртыша". Как выяснилось, серб не только хорошо исполняет стандарты и отдает голевые, но и не прочь выполнить черновую работу в центре.

Левый полузащитник: Бауыржан Турысбек ("Кайрат")

Турысбек - джокер "Кайрата". По-другому его способность выходить на замену и спасать команду не назовешь. Бауыржан в очередной раз вошел в игру со скамейки, но на этот раз в первом тайме (он сыграл 65 с лишним минут). Турысбек был активен и не боялся брать игру на себя, пару раз ударив по воротам. Турысбек был хорош и в борьбе, так как выиграл практически 60% из всех единоборств. Ну и важно отметить, что Бауыржан в очередной раз забил гол, который спас "Кайрат" от домашнего поражения.

Центральный нападающий: Танат Нусербаев ("Ордабасы") - 3 и Малик Мане ("Тараз")

В игре с "Акжайыком" Танат предпочитал действовать из глубины поля. Он старался обострять за счет своего дриблинга и непредсказуемости. За игру Танат всего лишь два раза нанес удар по воротам, и этого хватило, чтобы забить два гола. Пожалуй, забитые голы - главный критерий при оценке игры нападающих, поэтому Нусербаев в числе лучших.

Свое возвращение в чемпионат Казахстана 28-летний сенегалец отметил породистым голом в ворота "Окжетпеса" (0:1). Малик привычно был заряжен на атаку и проявил свои индивидуальные действия, поэтому часто его проходы давали ожидаемый результат. Это первое попадание Мане в нашу символическую сборную, и что-то нем подсказывает, что не последнее.

Тренер: Саулюс Ширмялис ("Шахтер") - 2

Литовский специалист добился выездной победы в Павлодаре со счетом 1:2. Сделать это удается не каждому, ведь "Иртыш" - все-таки претендент на медали. Важно добавить, что подопечные Ширмялиса смогли отыграться при счете 1:0, сделав прекрасный "камбэк" и порадовав карагандинских болельщиков.

KazFootball.kz

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх