Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
257
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
1268
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
248
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
512
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
340
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

"Кайрат": сыграть в Актобе на "почин" новому тренеру?

29 июл. 2017, 11:00 | 1556
29-30 июля пройдут матчи 22-го тура Премьер-лиги. Тур пропустит "Астана" из-за участия на следующей неделе в Лиге Чемпионов УЕФА. Игру с "Ордабасы" чемпион проведет 7 августа. Другой претендент на чемпионство "Кайрат" сыграет на выезде с "Актобе". Матч примечателен тем, каким получится дебют у испанца Карлоса Феррера на посту главного тренера алматинского клуба. Все матчи - в материале корреспондента KazFootball.kz. 

29 июля

«Шахтер» - «Тараз»

Команды бок о бок идут в турнирной таблице, имея в активе по 24 очка. То есть в случае победы одна из команд может закрепиться в середине таблицы. На данный момент «Шахтер» идет на седьмом месте, «Тараз» - на восьмом. И что интересно, оба клуба в последних турах исправно набирали очки. Это значит, что подходят к очному противостоянию уверенными в собственных силах. 

Команды встречались в первом туре. Тогда на Юге победитель не был выявлен - 0:0. Всего ими проведено 50 игр. В 25 из них выиграли карагандинцы. 11 матчей завершились вничью и 14 побед одержали футболисты «Тараза».

«Атырау» - «Тобол»

Атыраусцы в прошлом туре на выезде отобрали очки у «Кайрата» и, возможно, даже выбили алматинцев из чемпионской борьбы. Но надо учесть, что кайратовцы подошли к игре не в лучшем психологическом состоянии после вылета из Лиги Европы и отставки Кахабера Цхададзе. Временно исполнявший обязанности главного тренера Сергей Лабодовский был не в силах кардинально изменить игру команды, когда футболисты элементарно не бежали. Отсюда и ничья 1:1. В этот раз «Атырау» будет противостоять более мотивированные футболисты. К тому же, костанайцы в предыдущей игре проиграли «Астане» (0:2), отчего будут полны решимости реабилитироваться перед своими болельщиками.   

В первом круге «Тобол» забил три безответных мяча в ворота «Атырау». Хет-трик оформил Алексей Щеткин. Костанайцы выигрывали у западноказахстанцев и ранее - в контрольной игре в Турции (3:2). Да и общих побед в официальных встречах у «Тобола» больше. Так, подопечные Роберта Евдокимова выиграли у «Атырау» 23 матча при 13 ничьих и десяти поражениях. 

30 июля

«Окжетпес» - «Кайсар»

Кокшетаусцы подходят к игре, имея в пассиве четыре поражения подряд. Причем в трех играх из четырех вообще не забивали. Как результат, скатились на предпоследнее 11-е место. Так что отступать им некуда, если не хотят вылететь из Премьер-лиги. У кызылординцев ситуация получше. Вот только поражение отбросит их вниз по турнирной лестнице, так как у идущих за ними в таблице «Шахтера» и «Тараза» столько же очков - по 24. Правда, в последних двух играх команда Стойчо Младенова набрала четыре очка, что может только позитивно сказаться на ее дальнейшей игре. Кто знает, может «Кайсар» перед третьим кругом решился всерьез включиться в борьбу. 

В первом круге «Кайсар» с минимальным счетом обыграл «Окжетпес» (1:0). Решающий мяч провел Стефан Николич. Эта игра будет 32-й для команд в личных взаимоотношениях. В предыдущем 31-м матче девять побед одержали кокшетаусцы. 15 игр выиграли кызылординцы, а также было зафиксировано семь ничейных результатов. 

«Акжайык» - «Иртыш»

Уральцы замыкают турнирную таблицу, вследствие чего обязаны костьми лечь на поле, чтобы не проиграть, а может даже прервать безвыигрышную серию из 11 матчей. С павлодарцами ничего не случится, если даже проиграют. Они и так достойно проводят сезон, учитывая большой отток футболистов зимой. Вот только максимализм Димитара Димитрова способен удержать футболистов в нужном направлении. Кроме того, именно в гостях они неплохо выступают. Поэтому уральцам в любом случае придется тяжело.

В первом туре «Иртыш» на своем поле дожал «Акжайык» (2:1). У победителей отличились Аслан Дарабаев и Стефан Живкович. У проигравших - Фредди Коронель Ортиз. Но что самое любопытное, уральцы ни разу не выигрывали у павлодарцев - 16 поражений и две ничьих.

«Актобе» - «Кайрат»

Будет интересно посмотреть на игру «Кайрата» после назначения на пост главного тренера испанца Карлоса Феррера. Все-таки прежде он работал преимущественно с молодежными командами. Для него это настоящий вызов, ведь в алматинском клубе хватает честолюбивых и квалифицированных футболистов. Но важно, как он реструктуризирует игру. Удастся ли донести до игроков свои идеи. «Актобе» не проигрывает пять туров подряд. Постарается и в воскресенье продлить беспроигрышную серию. Еще родные трибуны должны помочь. Уж на «Кайрат» они заполнятся под завязку. Во всяком случае, должны. Ожидается очень интересная игра.

В первом туре «Кайрат» на своем поле с трудом победил «Актобе» (1:0). Точный удар на счету Жерар Гоу. Также в активе каждой из команд по 22 победы в личных встречах. При этом девять игр завершились вничью.

Мейрам Оспанов

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх