Главное Маңызды
19 апр. 2024, 12:30
123
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Второй лиги после второго тура.
19 апр. 2024, 10:59
98
Казахстанский полузащитник «Гомеля» Абинур Нурымбет рассказал об играх в условиях Рамадана, целях по голам на сезон и адаптации в новом клубе, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sport5.by.
17 апр. 2024, 16:03
528
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5239
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
689
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.

Тройка лучших голов 22-го тура Премьер-лиги

11 авг. 2017, 14:20 | 1482
KazFootball.kz выбрал тройку лучших голов двадцать второго тура Чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-лиги.

3 место - гол Асхата Тагыбергена ("Астана" - "Ордабасы" - 1:0)

Взятие ворот Тагыбергеном получилось неожиданным для всех. Шла третья добавленная минута, и никто не мог предположить, что именно вышедший на замену Тагыберген своим хлестким ударом из-за пределов штрафной добудет "Астане" победу. Тагыберген здорово сыграл на подборе. Рядом с Асхатом находились игроки "Ордабасы", но опорник успел первым к мячу, следом подработать и хлестким ударом отправил "Красаву" в дальний угол.

2 место - гол Александр Козлова ("Окжетпес" - "Кайсар" - 3:1)

Козлов забил красивый гол в ворота "Кайсара", напомнив всем, что он несколько сезонов назад был одним из многообещающих игроков в чемпионата России. Сама голевая атака зародилась на правом фланге, где Гошкодеря отдал пас на Козлова. У Александра был оперативный простор, чтобы набрать скорость, сместится в центр и хлестко пробить в дальний верхний угол ворот Григоренко. Примечательно, что хавбеку "синегорцев" никто не мешал - опорные полузащитники "Кайсара" потеряли свои позиции, а центральные защитники, которые должны были встречать игрока, не были готовы к такой дерзости Козлова. 

1 место - гол Георгия Жукова ("Актобе" - "Кайрат" - 1:2)

Гол Жукова получился не только самым красочным в туре, но и важным, поскольку принес "Кайрату" победу в центральном матче тура. По сути гол сделали четыре игрока "Кайрата": Ахметов, который начал атаку, вбросив мяч из аута, Исаэль, который ее разогнал и сделал пас на Жукова, сам Георгий и Гоу. 

В одной из заключительных стадий этой атаки в центральной зоне "Актобе" образовалась свободная зона. Это говорит о том, что центральные защитники "красно-белых" - Симович и Воловик - не успели перестроится. На картине видно, Каиров контролирует Турысбека. На первый взгляд кажется, что Шестаков, находящийся перед оборонительной линией, контролирует эту свободную зону. 

Но этого не так, поскольку опорник Шестаков смещается в центре, чтобы встретить Жукова, который мгновением ранее ушел от Шимковича. В свободную зону (отмечено красным) врывается Жерар Гоу, вслед за ним устремляется Симович, которого после пропущенного гола Муханов поменяет. Похоже, что к 78-й минуте матча Симович, проводивший свой первый матч после долгой паузы, просто устал. Наверное, этим и можно объяснить такие позиционные ошибки в обороне под конец встречи.  

Ниже на картинке можно увидеть, как Жуков финтом уходит от Шестакова и делает пас на Гоу. Мощный корпус африканца, которым он славится на весь Казахстан, помог ему укрыть мяч корпусом от уставшего Симовича. Cербу на помощь приходит Каиров, но здесь нужно отметить важную деталь: Жуков не выключился из борьбы, и интуитивно пошел в зону, где находился мяч. 

В итоге футбольный снаряд оказывается у Жукова, который на ложном замахе "отправляет в буфет" сразу двух защитников "Актобе" и мастерским ударом закидывает мяч точно "в девять" ворот Сидельникова. Гол получился шикарным и стал украшением 22-го тура Чемпионата. 

Ниже Вы можете посмотреть видео всех трех голов.

KazFootball.kz

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх