Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
911
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2836
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
964
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
878
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
651
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Символическая сборная двадцать второго тура Премьер-лиги

11 авг. 2017, 14:30 | 2153
KazFootball.kz выбрал одиннадцать лучших футболистов двадцать второго тура отечественного чемпионата.

Вратарь: Андрей Сидельников ("Актобе")

Надежную игру в воротах показал Сидельников в центральной встрече 22-го тура с "Кайратом" (1:2). На счету Андрея как минимум три спасения, одно из них было невероятным. И если бы не реакция голкипера, то "Актобе" мог бы проиграть эту встречу с более крупным счетом. Обвинять в пропущенных голах Сидельникова не правильно, ведь пенальти - это лотерея, а удар Жукова был фактически неберущимся.

Правый защитник: Эльдар Абдрахманов ("Атырау")

Хорошую форму набрал защитник "Атырау". В нелегкой игре против "Тобола" (1:0) Абдрахманов хозяйничал на своей бровке, часто подключался к атакам. Также он поучаствовал в единственной голевой атаке, сделав на Сикимича точный кросс с фланга - сербскому форварду только оставалось правильно подставить голову.

   Правый центральный защитник: Юре Обшивац ("Атырау")

27-летний хорват в этом туре проявил себя не забитым голом, а надежной игрой в обороне. Что, кстати, неудивительно, ведь он - центральный защитник. Обшивац выиграл свыше 80% всей борьбы у нападающих "Тобола" и был хорош на подстраховке партнеров.

Левый центральный защитник: Юрий Логвиненко ("Астана") - 6

Универсализм Юрия не знает границ. Начав игру с "Ордабасы" (1:0) на позиции центрального защитника, под конец встречи Логвиненко переквалифицировался в центрального нападающего. Логвиненко был точен в передачах (90% точности), выиграл больше половины единоборств вверху и внизу, сделал больше всех удачных ТТД (102 ТТД) за тур. Пару раз Юрий угрожал воротам Бекбаева, но оба раза ему не хватило точности и фарта.

Левый защитник: Гафуржан Суюмбаев ("Кайрат") - 2

22-м туре Премьер-лиги лучше всех из левых защитника проявил себя Суюмбаев, который в матче с "Актобе" (1:2) был очень активен на своем фланге. Гафуржан часто навязывал борьбу атакующим игрокам хозяев поля и большинство из этих единоборств выиграл. Также за матч он сделал 4 удачных отбора, 8 перехватов и показал высокую точность паса (84%).

Правый полузащитник: Георгий Жуков ("Кайрат")

В игре с "Актобе" Жуков попытался компенсировать отсутствие Исламхана. Всю встречу Георгий был активен и заряжен на борьбу. За 90 минут игры он выиграл 62% всей борьбы, 5 раз удачно шел в дриблинг и отметился очень красивым забитым голом под конец встречи, который принес выездную победу "Кайрату".

Опорные полузащитники: Виталий Гошкодеря ("Окжетпес") и Абдулай Диакате  ("Ордабасы") - 3

В предыдущих трех матчах за "Окжетпес" Гошкодеря ничем особо не удивил, наверное, игрок был в процессе адаптации к нашему чемпионату. В игре с "Окжетпесом", в той самой, которой "синегорцам" нужна была только победа, Виталий показал хороший футбол. Описание игры опорного полузащитника из Украины будет лишним, просто взгляните на статистику: Гошкодеря стал лучшим в 22-м туре по количеству удачных отборов (10 отборов), количеству выигранной борьбы внизу (16 борьбы, 73% продуктивности) и по подборам (16 подборов, из них на чужой половине - 7). Шикарные цифры для опорника, согласитесь?!

Диакате был одним из немногочисленных футболистов "Ордабасы", которые смогли на протяжении всего матча сохранить концентрацию. Как обычно Абдулай был хорош в отборе (7 удачных отборов), в дриблинге (6 продуктивных проходов) и подборах (10 подборов). В игре с чемпионом страны сенегалец старался успевать в везде, поэтому по праву вошел в число лучших.    

Левый полузащитник: Матиас Курьо ("Кайсар") - 2

Который матч Курьо активен на левом фланге "Кайсара". Сейчас большинство острых атак "волков" проходит именно с участием Матиаса. В матче с "Окжетпесом" (3:1) Курьо был хорош в индивидуальных действиях. Он старался использовать свободные зоны и свой дриблинг, чтобы создавать моменты себе и партнерам. В этом туре Матиас отметился очень эффектным забитым голом.

Атакующий полузащитник: Александр Козлов ("Окжетпес") - 2

Яркий и крайне полезный матч получился у Козлова. Россиянин в тот день был в ударе, иначе его действия не объяснить. Козлов много двигался и искал варианты для обострения. В итоге, у Александр получилось забить очень красивый гол ударом из-за пределов штрафной площади. Этот мяч стал украшением тура, а Козлов - одним из лучших в составе "Окжетпеса".

Центральный нападающий: Игорь Бугаев ("Иртыш")

Бугаев стал автором единственного и победного гола в Уральске. Игорь был заряжен на гол, много передвигался по всему фронту атаки "Иртыша" и имел пару моментов. В конце концов, молдаванин воспользовался ошибкой защитников "Акжайыка" и забил свой первый мяч в чемпионате Казахстана в текущем сезоне.

Тренер: Воит Талгаев ("Тараз") - 6

Несмотря на все проблемы, Талгаев и его команда продолжают гнуть свою линию. В 22-м туре довольно неожиданно таразцы обыграли на выезде набравший ход "Шахтер" - 0:1. "Тараз" весь матч играл в свой футбол, выжидая единственного момента, который и решил исход игры. Кстати, гол ворота "Шахтера" был забит после точно такой же комбинации, что в игре с "Окжетпесом". Это означает, что домашние заготовки "Тараза" работают и мысли Талгаева приносят очки.

KazFootball.kz

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх