Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
657
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2588
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
747
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
704
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
485
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Символическая сборная двадцать третьего тура Премьер-лиги

19 авг. 2017, 06:30 | 1584
KazFootball.kz выбрал одиннадцать лучших футболистов двадцать третьего тура отечественного чемпионата.

Вратарь: Игорь Шацкий ("Шахтер")

Первое попадание Шацкого в нашу сборную. И абсолютно по делу. 28-летний голкипер помог своей команде одержать важную домашнюю победу над крепким "Ордабасы" (2:1). Игорь славно потрудился в рамке ворот, совершив за игру 3 прекрасных сейва. На выходах он был также хорош: 5 уверенных выходов из ворот.

Правый защитник: Дмитрий Шмидт ("Акжайык") - 2 попадание в сборную

Гол скромного защитника Дмитрия Шмидта принес "Акжайыку" в минувшие выходные долгожданную победу на выезде над "Таразом" (1:0). Шмидту предстояла непростая задача - сыграть по всей бровке. И игрок с этим заданием справился, забив при этом красивый гол.

   Правый центральный защитник: Ризван Аблитаров ("Атырау")

Второй тур к ряду защитники "нефтяников" оказываются в нашей сборной. В прошлом туре лучшим был признан Обшивац. Теперь - Аблитаров. Украинский стоппер пополнил "Атырау" восемь туров назад, и, похоже, что быстро приспособился к отечественному чемпионату. В матче с "Иртышом" (0:0) Ризван показал стабильный футбол. Игрок выключил из игры Игоря Бугаева, выиграв у опытного молдавского игрока большое количество единоборств.

Левый центральный защитник: Юрий Логвиненко ("Астана") - 7

На наш взгляд, Юрий на данный момент лучший казахстанский защитник Премьер-лиги. В матче против родной команды ("Актобе" - KazFootball.kz) Логвиненко отыграл надежно, наглухо закрыв все двери к воротам Эрича. Игрок был хорош в единоборствах, особенно в верховых. Действия Логвиненко органично смотрелись в купе с классной игрой всей столичной команды.

Левый защитник: Гафуржан Суюмбаев ("Кайрат") - 3

Сумбаев был активен во встрече с "Окжетпесом" в Щучинске. Он постоянно был в игре, старался часто подключаться к атакам "Кайрата". В 23-м туре среди всех левых защитников Гафуржан сделал больше всех точных пасов в развитие атаки. Также Суюмбаев был продуктивен в единоборствах: 75% борьбы выиграно в защите, 80% - в атаке.  

Правый полузащитник: Марин Томасов ("Астана")

Долго ждали болельщики появление Томасова в составе столичной команды. И вот он дебютировал, сделав это не хуже новичка "Актобе" Муарема Муарема. В первой своей игре за "Астану" Томасов был активен. От него исходила опасность на правом фланге. В конечном итоге хорват записал на свой счет две голевые передачи. Дебют Томасова удался на славу.

Опорные полузащитники: Срджан Граховац ("Астана") - 6 и Акош Элек  ("Кайрат")

В игре против "Актобе" (0:3) Граховац выжиг центр поля. Босниец действовал очень умно, часто угадывая все действия своих оппонентов из "Актобе". Он успевал перекрывать все пасы актюбинцев в развитие атаки и здорово сыграл в отборе. Срджан дорожил мячом, сделав за игру всего 4 неточных паса (91% точности). Также в активе полузащитника "Астаны" 4 отбора, 6 перехватов и 12 подборов. Ну и, конечно же, забитый гол.

Таким же продуктивным в центре в составе "Кайрата" был венгр Акош Элек. Он постоянно старался быть в гуще событий. Также Элеку удавалось погасить в зародыше все контратаки кокшетауских футболистов. Важно подчеркнуть, что Акош выиграл 72% всей борьбы, сделал 8 продуктивных отборов, 9 раз был первым на подборах. В общем, игрок показал хороший футбол и по делу вошел в число лучших.

Левый полузащитник: Матиас Курьо ("Кайсар") - 3

Последние матчи Курьо проводит здорово. К этому мы уже привыкли. В матче против костанайского "Тобола" француз заставил защитников изрядно понервничать. В этой игре продуктивность его дриблинга была на максимуме - он сделал 10 удачных обводок. Это лучший показатель в туре. Также Матиас принял участие в единственной голевой атаке, создав хаос своим нестандартным дриблингом до взятия ворот.   

Атакующий полузащитник: Азат Нургалиев ("Ордабасы") - 2

"Ордабасы" с Нургалиевым и без него - две разные команды. Это не самый стабильный сезон Азата, но когда он выходит на поле, старается по максимуму помочь своим партнерам по команде. В проигранной игре "Шахтеру" (1:2) Азат был заметен в центре поля. Он не стеснялся брать игру на себя и часто использовал дриблинг. За игру два раза пробил по воротам - с первым ударом Шацкий справился, а второй привел к голу.

Центральный нападающий: Джуниор Кабананга ("Астана") - 6

Против актюбинской защиты Кабананга смотрелся великолепно. Конголезец здорово играл корпусом и эффектно уходил от защитников. Воловику и его партнерам приходилось нелегко с Джуниором. После матча сложилось ощущение, что Кабананга в этой игре даже не напрягался. Однако статистика у игрока все равно хорошая: у африканца 2 удара в створ ворот, 2 ключевые передачи и один очень красивый забитый гол.

Тренер: Вахид Масудов ("Акжайык") - 2

Уральский "Акжайык" переживает не самый лучший отрезок чемпионата. Каждый матч отбирает у игроков много сил и эмоций. Плюс ко всему уральцы потеряли ряд своих ключевых футболистов. Но, несмотря на это, Масудов умудряется выжимать максимум из этого состава. В 23-м туре парни Вахида Юнусовича обыграли очень крепкий "Тараз" на выезде, прервав очень неприятную серию без побед, которая длилась целых 12 туров.  

KazFootball.kz

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх