Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
584
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2492
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
650
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
662
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
448
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Символическая сборная двадцать пятого тура Премьер-лиги

08 сент. 2017, 14:40 | 1698
KazFootball.kz выбрал одиннадцать лучших футболистов двадцать пятого тура отечественного чемпионата.

Вратарь: Самат Отарбаев ("Актобе")

Возвращения голкипера в стартовый состав "Актобе" получилось успешным. Самат уверенно действовал в воротах, руководил обороной и сделал пару хороших сейвов. Отыграв на ноль, голкипер показал, что готов составить конкуренцию опытному Сидельникову.

Правый защитник: Дмитрий Шмидт ("Акжайык") - 3 попадание в символическую сборную

В матче с костанайской командой Шмидту на фланге противостоял опытный легионер Ллуллаку. Несмотря на это, Дмитрий справлялся со своими обязанностями и отвечал за всю правую бровку. Он занес в свой актив 4 отбора, выиграл 70% борьбы.

 Центральные защитники: Неманья Миюшкович ("Тараз") - 2 и Абдель Ламанж ("Кайсар")  - 5

С задачей нейтролизовать атакующих футболистов "Иртыша" (1:1) Неманья справился. Футболист очень внимательно и аккуратно сыграл против Фонсеки и Бугаева. Выиграл в воздухе все единоборства, надежно действовал на последнем рубеже. В нашу сборную Миюшкович попадает второй раз к ряду.

Шикарный матч отыграл центральный защитник "волков" Ламанж. Абдель старался действовать на опережение, зачастую успевая накрывать игроков "Ордабасы" до принятия решения. Больше всех от строгих действий Ламанжа пострадал Азат Нургалиев. Статистика Абделя впечатляет: 91% точности пасов, 5 отборов (100% показатель), 8 перехватов и 13 выигранных единоборств (100% показатель).  

Левый защитник: Валентин Чуреев ("Кайсар")

Вторую встречу к ряду Чуреев выходит в стартовом составе "Кайсара". Против шымкенстких футболистов Валентин действовал надежно и достаточно просто. Иногда даже успевал страховать своих партнеров по команде. В текущем сезоне Чуреев сыграл один из лучших матчей.

Правый полузащитник: Малик Мане ("Тараз") - 2

Мане был одним из активных и опасных футболистов "Тараза" в матче против "Иртыша" (1:1). Сенегалец делал ставку на своей дриблинг. Он часто старался начинать атаки своей команды, отходя в глубину поля. В одном из моментов Малик мог забить, но его удар блокировал Лория.

Центральные  полузащитники: Ника Квеквескири ("Тобол"), Акош Элек ("Кайрат") - 2 и Антонио Родриго ("Иртыш") - 2

Квеквескири является одним из стабильных футболистов команды Евдокимова. Грузинский хавбек против уральцев был главным распасовщиком команды. Ника вел игру своей команды, при возможности используя свои диагональные передачи. К слову, точность передач в этом матче у Квеквескири была равна 88%. Полузащитник весь матч провел стабильно, сохраняя концентрацию до финального свистка.

Алматинским футболистам в игре с "Атырау" нужно было продемонстрировать свои бойцовские качества. Одним из тех, кому приходилось биться до последнего, был именно Элек. За игру рослый венгр выиграл 57% борьбы в воздухе, 77% борьбы внизу. Также на счету Элека два отбора.

Родриго был одним из ключевых футболистов "Иртыша" в выездном матче против "Тараза". Начнем с того, что игрок забил шикарный гол, который стал украшением тура. Он выполнил большой объем работы, успевая подключаться к атакам и отрабатывать в защите. Так на счету Родриго за игру было 7 удачных отборов. Часто ему удавалось прерывать атаки "Тараза" в зародыше.

Левый полузащитник: Тимур Досмагамбетов ("Окжетпес") - 2

В непростой игре с "Актобе" (0:2) Досмагамбетов старался обострять и быть полезным, закрывая всю бровку. Футболист несколько раз угрожал воротам Отарбаева, но забить ему не удалось. Местами Тимур демонстрировал эффектный дриблинг. На фоне остальных партнеров по команде Досмагамбетов старался переломить ход матча, который сложился неудачно.   

Нападающий: Чума Анене ("Кайрат")

Кто бы мог подумать, что Анене в этом сезоне забьет гол и более того войдет в различные символические сборные по итогам тура. В игре с "Атырау" (0:1) Чума заменил вперед у "Кайрата" Гоу, и не подкачал, забив свой дебютный гол в чемпионате. Таким образом, игрок принес своей команде три важных очка. Анене старался искать свободные зоны, навязывал борьбу защитникам "нефтяников". 

Тренер: Стойчо Младенов ("Кайсар") - 2

Подопечные Стойчо Младенова отлично сыграли в принципиальном матче против шымкентского "Ордабасы". Футболисты с желанием бились за три очка, и практически добыли их, если бы мастер стандартов Смаков. У "Кайсара" была видна дисциплина и самоотдача. Все это плоды нелегкого труда Младенова и его штаба. Удивительно, но в нашу сборную болгарский специалист попадает всего во второй раз за сезон.

KazFootball.kz

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх