Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
563
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2464
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
619
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
642
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
431
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Тройка лучших голов 26-го тура Премьер-лиги

16 сент. 2017, 11:30 | 1383
KazFootball.kz выбрал тройку лучших голов двадцать шестого тура Чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-лиги.

3 место - голы Срджана Граховаца ("Астана"-"Атырау" - 7:0) и Кирилла Ковальчука ("Ордабасы"-"Тараз" - 1:0)

В моменте с голом боснийский хавбек "Астаны" продемонстрировал быстроту принятия решения и исполнительское мастерство. Тяжело подстроится под такой отскок и придать нужную силу удару так, чтобы мяч не перелетел через ворота. Граховац это смог и забил красивый гол.

Аналогичные слова можно подобрать в описании гола в исполнении Ковальчука. Но, во-первых, здесь была комбинация в исполнении "Ордабасы". Во-вторых, важно подчеркнуть, что Кирилла в момент удара накрывали. Но опытный Ковальчук не испугался и вложил в удар силу. Такой мяч голкиперам взять тяжело. Похвально, что столь красивый мяч принес победу шымкентской команде над крепким "Таразом".   

2 место - гол Андрея Аршавина ("Кайрат"-"Кайсар" - 3:1)

Голевая атака началась с точного ввода мяч в исполнении Плотникова. Футбольный снаряд прилетел точно на Гоу, который грудью скинул мяч на Аршавина. Сразу после этого Жерар открылся в зону, получив обратный пас от российского хавбека, после он решил прострелить. Так мяч оказался у Исаэля, который по-бразильски перебросил мяч через защитника в зону, где Аршавин в очередной раз продемонстрировал, что является мастером с большой буквы. Комбинация прошла по нотам и была придумана тремя мастерами. Красоту к голу придало неординарное решение Исаэля. Согласитесь, не в каждом туре можно увидеть такие пасы.

1 место - гол Алексей Щеткин ("Иртыш"-"Тобол" - 1:2)

Гол Алексея Щеткина в ворота "Иртыша" - это плод еще одной шикарной атаки в туре. Все началось с позиционной атаки костанайцев. После серии выносов и ошибок в центре поля, мяч оказывается у Щеткина. Алексей оставляет круглого Жумаскалиеву, который адресует передачу на Мухутдинова, перемещая атаку вправо.

Обратите внимание, когда Нурбол делает пас на Мухутдинова, Мирошниченко подключается к атаке, а игрок "Иртыша", который, собственно, и должен отвечать за правого защитника "Тобола", возвращается назад с опозданием.

Еще один важный эпизод в голе. Это момент, который и придает к атаке такую красоту. Дмитрий пяткой отдает пас на Жалмукана, который интуитивно чувствует решение своего партнера. Мяч проходит у защитника "Иртыша" между ног. Мирошниченко сыграл как в свои лучшие годы за "Актобе".

Следом Дидар Жалмукан отдает пас на Щеткина, который открепился от опеки Есимова. И снова мяч проходит в "домик" оборонца павлодарской команды. А Щеткин здорово справился со своей ролью, удачно подправив мяч в ворота. Надо отметить, что в этом моменте вокруг Алексея было три защитника и вратарь соперника. Взор Есимова - на Жалмукане, на Щеткина внимания он не обращает. Отыгран в этом моменте и Лория, который выдвинулся вперед, ожидая от хавбека "Тобола" удара по воротам. 

Ниже Вы можете посмотреть видео всех голов.

KazFootball.kz

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх