Главное Маңызды
15 апр. 2024, 19:06
2115
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
202
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.
15 апр. 2024, 15:38
442
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Первой лиги после второго тура.
15 апр. 2024, 11:37
256
Главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против против «Жетысу» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт QFL:
15 апр. 2024, 10:22
252
Главный тренер «Кызылжара» Али Алев прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против «Оңтүстік» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Символическая сборная двадцать седьмого тура Премьер-лиги

23 сент. 2017, 12:00 | 1407
KazFootball.kz выбрал одиннадцать лучших футболистов двадцать седьмого тура отечественного чемпионата.

Вратарь: Рамиль Нурмухаметов ("Ордабасы")

Шымкентской команде удалось сыграть в Костанае вничью, при этом сохранив ворота сухими. Заслуга в этом и Рамиля Нурмухаметова, который  сделал за игру два хороших сейва и шесть раз удачно сыграл на выходах из ворот.

Правый защитник: Дмитрий Мирошниченко ("Тобол") - 3 попадание в сборную

Мирошниченко попадает в нашу сборную в третий раз за последние четыре матча. В игре с "Ордабасы" Дмитрий был невероятно продуктивен в отборе: игрок совершил 7 отборов мяча. Также защитник выиграл 68% всех единоборств. Если атаке у Мирошниченко получалось не много, то в защите он отработал здорово.

Центральные защитники: Юрий Логвиненко - 8 и Марин Аничич - 5 (оба -"Астана")

Эта пара защитников определенно считается лучшей в нашем чемпионате. Во встрече с "Кайсаром" (4:1) оба игрока действовали практически безошибочно.

Логвиненко за игру сделал 8 перехватов и 10 подборов, а также забил гол после подачи со стандарта. Плюс ко всему Юрий совершил 90 технико-тактических действий (85% продуктивности). В нашу сборную Юрий попадает в 8-й раз за сезон, делая при этом весомую заявку, чтобы оказаться в числе лучших по итогам всего чемпионата.

Цифры Марина приближенны к идеалу. У Аничича 100% показательно по выигранным единоборствам: босниец был хорош как в воздухе, так и внизу. Также центральный защитник чемпионов сделал 3 отбора и 10 раз сыграл на подборах.   

Левый защитник: Никита Бочаров ("Ордабасы") - 2

Активностью в последнем туре на своем левом фланге отметился Бочаров из "Ордабасы". Российский универсал закрывал всю бровку и старался быть активным на протяжении всей игры. Статистика игрока после матча впечатляет: 6 удачных обводок, 3 отбора, 8 перехватов и, подумайте только, 17 подборов!

Правый полузащитник: Штефан Зошак ("Шахтер") - 2

33-летний словак был мотором "горняков". Зошак атаковал разнообразно. В поисках свободных зон он много двигался. Плюс ко всему Зошак заставил опытного защитника "Окжетпеса" Абдулина нарушить правила в предалах штрафной, что привело к назначению пенальти и удалению "синегорца". Однозначно, этот матч Зошак может занести себе в актив.  

Опорный полузащитник: Предраг Говедарица ("Акжайык")

"Акжайык" всеми силами пытается сохранить место в Премьер-лиге. И одним из тех, кто отдается выполнению этой задачи полностью, является именно Говедарица. В последнем матче - против "Иртыша" (1:0) - опытный серб был крайне полезен в обороне. Предраг отважно вел борьбу на каждом участке поля и сделал за матч 3 отбора, 12 (!) перехватов и 8 подборов. Продуктивность ТТД игрока - 86%. Говедарица по праву стал одним из лучших в 27-м туре.     

Левый полузащитник: Бауыржан Исламхан ("Кайрат") - 3

Против своей родной команды Бауыржан показал тот футбол, который от него болельщики ждут в каждом туре. Исламхан был активен, хитер и опасен в завершающей стадии атак. Он отметился дублем и записал на свой счет одну голевую передачу.

Атакующий полузащитник: Андрей Аршавин ("Кайрат") - 2

Можно ли констатировать, что Аршавин в этом сезоне переживает свою очередную футбольную молодость? Решать это вам, но Андрей в который раз доказывает, что уходить на пенсию ему рано. Против "Тараза" (1:5) хавбек здорово выглядел в контратаках. Он был неуловим и старался сохранять темп игры, заданный им же в начале, до финального свистка. Аршавин отметился очень красивым голом и ассистом на Исламхана.

Нападающие: Жера Гоу ("Кайрат") - 7 и Алибек Булешев ("Окжетпес")

Гоу приближает к своему прошлогоднему результату - 22 забитых мяча. Против "Тараза" Жерар с точки зрения статистики показал довольно средний футбол, но африканец отметился очередным голом - 20-м текущем сезоне. В принципе, большего от него и не требуется.

36-летнему Булешеву нынче нелегко тягаться с молодыми защитниками казахстанских команд, однако пологается на свой опыт. В 27-м туре его усилия были вознаграждены. Булешев заработал пенальти и сам же его реализовал, забив юбилейный сотый гол в карьере.

Тренер: Вахид Масудов ("Акжайык") - 3

Несколько туров назад практически все отечественные специалисты в один голос отправляли "Акжайык" в Первую лигу. Однако 57-летний Вахид Масудов доказывает, что положительного результата можно добиться, имея в обойме не самых сильных футболистов и маленький бюджет. В 27-м туре уральский коллектив совершил очередную сенсацию, обыграв в Павлодаре "Иртыш".

KazFootball.kz

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх