Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
805
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2736
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
873
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
802
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
578
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Абзал Бейсебеков: "Все соперники знают, что переиграть нас на "Астана Арене", практически, невозможно"

28 сент. 2017, 10:42 | 1659
Накануне матча со "Славией" клубная пресс-служба "Астаны" побеседовала с игроком национальной сборной Казахстана Абзал Бейсебековым, сообщает корреспондент KazFootball.kz. 

Несмотря на поражение в стартовом матче групповой стадии Лиги Европы 2017/18 от испанского «Вильярреала», «Астана», по мнению футбольных экспертов и специалистов, продемонстрировала качественную игру и была близка к тому, чтобы взять очки, однако индивидуальные ошибки футболистов не позволили этого сделать. Одним из лучших игроков столичного клуба в тот вечер был Абзал Бейсебеков.

- Абзал, 28 сентября «Астана» проводит первую домашнюю игру в групповой стадии Лиги Европы сезона 2017/18. Это третье подряд участие столичного клуба в групповой стадии еврокубков. Казахстанские болельщики уже привыкли к успехам команды и требуют от «Астаны» только побед. А между тем, на счету клуба пока что есть лишь одна победа в групповой стадии евротурниров за всю историю команды. Откуда у любителей футбола страны такие амбиции? Это наш зритель слишком требовательный или «Астана» реально стала грозной силой и на европейской арене? 

- За короткое время «Астана» снискала себе славу грозы авторитетов – нас уважают в Европе и наши соперники знают, что переиграть нас, во всяком случае, на «Астана Арене», практически, невозможно. Наши соперники уже подходят к матчам с «Астаной» со всей серьезностью. Впервые в истории европейского футбола казахстанский клуб прорвался в ТОП-100 рейтинга УЕФА – мы сейчас 99 в табели о рангах клубного европейского футбола. Даже это факт говорит о нашем прогрессе. Любители футбола страны гордятся нашими достижениями и, естественно, они желают наших побед. Безусловно, они вправе ждать от «Астаны» успеха – мы в каждой игре стараемся сыграть на верхнем пределе своих возможностей. Конечно, не всегда получается сыграть удачно, нужно понимать, как сложно играть с противником, представляющим один из сильнейших клубных чемпионатов планеты. В матче с пражанами цель у нас одна – победа. 

- Абзал, матч с «Вильяреалом» вы играли в основном составе и были одним из лучших на поле, тем не менее, и тренеры, и специалисты говорят о неких индивидуальных ошибках, которые совершили вы и ваши коллеги по команде в этой встрече. Как вы считаете, в связи с чем, игрокам «Астаны» в подобных матчах не удается сохранить концентрацию до конца игры? 

- В этой встрече, был момент, когда мы все подумали что, как минимум, один балл из Испании мы увезем. Не поверите, но мы посчитали, что в концовке встречи забьем еще и даже выиграем! Как вы понимаете, такие мысли пришли к нам после того, как мы сравняли счет после гола Логвиненко. Но такие мысли нужно подкреплять действиями, а мы чуть расслабились, чем соперник воспользовался моментально. Это Лига Европы – малейшая оплошность будет стоить очков. После того, как счет стал 1:2 мы не успели собраться, как пропустили снова. Психологически трудно в этой ситуации, когда была надежда. Но футбол дает шанс тому, кто упорен и настойчив. Мы с тренерами команды разобрали наши ошибки, и я надеюсь, что у нас будет шанс показать себя в групповых матчах. 

- Казахстанские болельщики рассчитывают на победу в матче со «Славией», однако и «Славия», после прихода богатых спонсоров и резкого усиления команды футболистами с именем, планирует выиграть «Астану». Вы понимаете, что чехи приехали в нашу столицу за очками? 

- Конечно, понимаю. Мы не гранды и в мыслях «Славии» поживиться очками в Астане и амбиции чехов подкреплены уровнем клуба и силой футболистов. Другое дело, что мы думаем на этот счет. А мы, как я уже говорил, намерены победить. Игра всех рассудит. 

- Что вам известно о «Славии» и игроках этого клуба? 

- «Славия» - ведущий клуб Чехии и один из флагманов чешского футбола. Клуб имеет более чем столетнюю историю. Знаю, что в разное время за «Славию» выступали такие выдающиеся игроки, как Павел Кука, Владимир Шмицер, Патрик Бергер, Карел Поборжски. Некоторое время назад у пражан был период не слишком удачных выступлений, однако пару лет назад клуб приобрела мощная китайская корпорация, занимающаяся энергетикой. Инвестор вложил средства в покупку «звезд» и теперь цвета «Славии» защищают такие легионеры, как украинец Руслан Ротань, турок Халил Алтынтоп, португалец Данни. Прибавьте к ним чехов Милана Шкода, Павла Нецида, Яна Лаштуфку и вы поймете уровень клуба. Нас ждет встреча с очень серьезным соперником. 

- Абзал, дома в еврокубках «Астана» всегда играет гораздо увереннее, чем на выезде. Неужели это все-таки поддержка столичных фанатов или же сказываются какие-то другие факторы? Например, особенности покрытия «Астана Арены», смена часовых поясов, климат и так далее? 

- Все перечисленные факторы влияют на наши результаты в домашних играх. Для нас дома все родное – и стадион, и поле, и климат и часовой пояс. То, что дома и «стены помогают» - это не просто слова. Плюс наша торсида резко прибавила за последнее время. Например, у того же «Вильярреала» и близко нет такой поддержки, что у «Астаны» в домашних матчах еврокубков. Вы не представляете, как для нас важна поддержка трибун «Астана Арены»! Пользуясь случаем, приглашаю всех астанчан и гостей столицы прийти на стадион и поддержать команду в матче со «Славией»! Мы все понимаем, как важен для нас результат этой встречи!

ФК "Астана"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх