Главное Маңызды
19 апр. 2024, 12:30
236
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Второй лиги после второго тура.
19 апр. 2024, 10:59
199
Казахстанский полузащитник «Гомеля» Абинур Нурымбет рассказал об играх в условиях Рамадана, целях по голам на сезон и адаптации в новом клубе, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sport5.by.
17 апр. 2024, 16:03
622
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5331
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
779
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.

Символическая сборная двадцать восьмого тура Премьер-лиги

30 сент. 2017, 12:10 | 1451
KazFootball.kz выбрал одиннадцать лучших футболистов двадцать восьмого тура отечественного чемпионата.

Вратарь: Александр Григоренко ("Кайсар")

В 28-м туре 32-летний голкипер "Кайсара" сохранил ворота сухими. Григоренко был просто великолепен при игре на линии, спасая команду в самых безнадежных ситуациях. Особенно непросто пришлось вратарю во втором тайме, когда "Актобе" увеличил давление на ворота кызылординцев. Григоренко удалось спасти ворота после хороших ударов Обрадовича и Шимковича.

Правый защитник: Игорь Шитов ("Астана") - 6-е попадание в сборную

В игре против "Тараза" (2:0) Шитов больше играл в атаке. Он провел стабильный матч, но выиграл при этом всего 50% единоборств. Помимо этого, Игорь совершил 7 перехватов и 4 подбора. Отметим, что белорус внес свой вклад в трудовую победу над таразской командой.

Центральные защитники: Евгений Постников ("Астана") - 2 и Ризван Аблитаров ("Атырау") - 2

Постников забил свой первый гол в этом сезоне и сделал это весьма оригинально - ударом через себя. Защитник отметился не только забитым мячом, но и здорово сыграл в обороне. Постников выиграл 80% борьбы и здорово читал игру - 10 перехватов и 15 подборов в активе футболиста. К этим статистическим данным можно добавить 94% продуктивных ТТД и 95% точных передач.

Аблитаров сыграл не менее здорово и полезно, чем Постников. Во-первых, украинский защитник выиграл 100% всех единоборств, в которых вступал походу игры. Во-вторых, на счету у Ризвана победный гол в ворота "Окжетпеса" (2:1). Аблитаров ошибался редко, стараясь играть максимально сконцентрировано и осторожно. Игрок проявил свои лучшие качества в самый нужный момент.   

Левый защитник: Кореде Айегбуси ("Шахтер")

Наверное, мы не ошибемся, если предположим, что Айегбуси сыграл свой лучший матч в сезоне. Защитник "горняков" был травмирован, вернувшись в строй относительно недавно. Несмотря на это, в игре с "Акжайыком" (2:1) Кореде был активным на своем фланге, и был вознагражден за свою старательность голевой передачей и голом. Защитник стал одним из лучших не только в этой игре, но и во всем туре.

Правый полузащитник: Исаэль ("Кайрат") - 9

Бразилец сыграл очередной хороший матч в текущем сезоне. Защитники "Тобола" пострадали от легкости движения и острого дриблинга Исаэля. Больше всех досталось молодому Сартакову, которого Барбоса оставлял не у дел несколько раз. Исаэль стал одним из обыгрывающих футболистов 28-го тура. Из 9-ти его обводок 5 принесли пользу "Кайрату". Также хавбек отметился голом.

Опорные полузащитники: Йован Джокич ("Атырау") и Иван Маевский ("Астана") - 7

Действия Джокича помогли "нефтяникам" в этом туре одержать нелегкую победу над "Окжетпесом" (2:1). Серб не забил и не раздавал голевые передачи, но он занимался не менее полезными футбольными элементами. Например, отбором мяча в центре поля. За матч Джокич совершил 7 удачных отборов - 2-й показатель в туре. Порой футболист действовал на грани, вступая в прессинг и жесткий отбор в своей штрафной площади, но все для него заканчивалось успешно.

Белорусский полузащитник провел трудовой матч против "Тараза" (2:0). Перед игроком стояла задача - вести игру своей команды в центре поля, находя правильное направление для развитие атак. В итоге, Иван за игру сделал 100 пасов, из которых 91 оказались точными. Показатель впечатляющий. Также на счету Маевского 2 отбора, 5 перехватов и 10 подборов.

Левый полузащитник: Азат Ерсалимов ("Акжайык")

Хороший матч в исполнении Ерсалимова увидели болельщики "Акжайыка" в минувшие выходные. Азат показал хороший футбол и был активен на протяжении всего матча. Интересно, что игрок выиграл 11 единоборств из 11-ти - сто процентный показатель. Также Ерсалимов забил великолепный по красоте гол, ставший украшением всего тура.

Атакующий полузащитник: Максат Байжанов ("Кайсар") - 3

33-летний лидер "Кайсара" был самым опасным для обороны "Актобе". Байжанов много двигался и старался обострять. Максат отдал 7 ключевых пасов. Возможно, это его лучший показатель в сезоне. На счету Байжанова победный гол, забитый после сольного прохода прямо центру обороны актюбинской команды.

Нападающий: Беко Фофана ("Иртыш")

Дубль Фофана помог "Иртышу" одержать долгожданную победу после прихода Грозного на пост главного тренера. Ивуариец был нацелен на ворота, был крайне эффективен при завершении атак: он нанес всего два удара створ ворот, которые оказались точными.

Тренер: Стойчо Младенов ("Кайсар") - 3

Команду Младенова в Актобе ждал трудный матч, ведь кызылординцам предстояло сыграть против соседей по турнирной таблице. Болгарский специалист и его тренерский штаб подготовились к игре тщательно. "Волки" не давали играть "Актобе" в свой футбол, сохранив при этом свои ворота сухими. В итоге, "Кайсар" одержал минимальную победу и немного улучшил свою позицию в таблице.   

KazFootball.kz

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх