Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
897
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2821
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
951
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
866
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
640
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Артур Петросян: "Мы не умеем ждать - это наша общая проблема"

07 окт. 2017, 22:40 | 1716
Главный тренер сборной Армении Артур Петросян прокомментировал предстоящую игру отборочного раунда к Чемпионату Мира - 2018 против Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

- Наверняка, вы изучали игру сборную Казахстана и знаете, что казахстанская команда столкнулась с серьезными проблемами с составом накануне игры. Дает ли это вам какое-то преимущество?

- Знаю, что точно три человека в сборной Казахстана не сыграют и то, что Юрий Логвиненко будет участвовать в матче. Не думаю, что это как-то повлияет на игру. Для Казахстана – это последний домашний матч, и они будут настроены добиться победы. Мне кажется, что это - игра престижа для обеих команд. Я жду, что матч будет очень напряженным.

- В матче сборных Армении и Казахстана в Ереване индивидуальные действия Генриха Мхитаряна решил исход матча. Делает ли присутствие в сборной Армении Мхитаряна вашу команду фаворитом завтрашнего матча?

- Не соглашусь с тем, что в Ереване все решили исключительно действия Мхитаряна. Футбол – это командная игра, и если бы ребята ему не помогли, то этой победы не было бы. Однако то, что Генрих Мхитарян – профессионал, настоящий капитан и всегда пытается помочь команде – это сто процентов.

- Какая психологическая работа была проведена с вратарем команды, который пропустил шесть мячей от поляков? Исходя из того, это последний матч в отборочном цикле, можем ли мы увидеть какие-то эксперименты в составе?

- Экспериментов точно не будет. Некоторые игроки, которые приехали с нами – точно получат шанс сыграть. Что касается вратаря, то ошибался не только он. У нас был разговор в команде на эту тему. Все понимают, что отойти от такого болезненного поражения тяжело, но уверен, что ребята будут стараться.

- Можно ли сказать, что вратарская линия является наиболее проблемной для сборной Армении, учитывая, что после ухода из сборной Романа Березовского, вы так и не смогли найти ему достойную замену?

- Мне сложно дать ответ на этот вопрос. Все знают, что это проблемная зона. По крайней мере, футбол не стоит на месте, и я надеюсь, что голкиперам, которые сейчас выступают за сборную просто где-то не хватает опыта. Они будут расти от игры к игре. А других вариантов у нас и нету.

- Выйдет ли на поле завтра Григор Меликсетян, пропустивший шесть голов в матче с Польшей?

- После такой тяжелой игры – не думаю, что будет правильным ставить его на матч.

- Не просил ли вас Жозе Моуринью поберечь Генриха Мхитаряна и не выставлять его на матч с Казахстаном, учитывая, что игра на искусственном поле и дальний перелет – это большой риск для игрока?

- Честно нет. И Генрих тоже не просил. Он готов к игре.

- В последние годы сборные Армении и Казахстана выступают в отборочных циклах к крупным турнирам не слишком удачно. Такая же ситуация просматривается и в других странах СНГ. Как вам кажется, это наша общая проблема?

- Наверное, точно есть проблема в менталитете. Мы не умеем ждать. Мы думаем, что успех должен прийти завтра, а лучше – сегодня. У нас не получается создать долгосрочную программу и на протяжении нескольких лет следить за её реализацией. Есть такая психология, что если вложили тысячу долларов, то завтра должны получить три. Если не получается у одних, то приходят другие. Мне кажется, у нас у всех есть эта проблема. Вы знаете, я долго работал зарубежном. Там была программа и на протяжении десяти лет следили за ней. Такого нет. Взять для примера молодежный футбол, тренер не дал результат, проиграет три игры, его убирают. Меняют всех после нескольких неудач… Мне кажется, что у наших стран есть общая проблема.

- Какое впечатление оставляет игра сборной Казахстана?

- Честно, я удивлен, что у вас всего два очка. Я видел все матчи команды, и они очень хорошо смотрелись. Могут показать хорошую организацию в обороне, опасно атаковать, играть короткими передачами, быстро выходить из обороны в атаку, поэтому такой результат меня удивляет. Наверное, чего-то не хватает в завершении, но это не моя работа – анализировать игру другой команды. У Казахстана хороший тренерский штаб и они сами могут сделать правильные выводы о том, что нужно исправить, чтобы более удачно выступить уже в следующем отборочном цикле.

Наги БАКЫТБЕКОВ

Фото: Владимир Шаповалов

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх