Главное Маңызды
26 апр. 2024, 18:48
230
Президент Федерации футбола Казахстана Адилет Барменкулов объявил, что футбольное руководство страны теперь будет находиться в Актобе, сообщает KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу Акимата Актюбинской области.
26 апр. 2024, 16:02
424
Сегодня состоялась жеребьевка группового этапа нового турнира – Кубка Лиги, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
23 апр. 2024, 20:10
978
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2917
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
1025
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Карлос Феррер: "Мы не являемся фаворитами в финале"

13 окт. 2017, 19:02 | 1045
Главный тренер алматинского "Кайрата" Карлос Феррер прокомментировал предстоящую игру Финала Кубка Казахстана против "Атырау", сообщает корреспондент KazFootball.kz из Актобе.

- Перед финалом какие потери у команды? Давно не играют Жарко Маркович, Иво Иличевич, а также есть проблемы у Бауыржана Исламхана. Есть футболисты, которые уже восстановились от травм и будут готовы завтра выйти на поле?

- У нас были травмы у таких игроков, как Жарко Маркович и Иво Иличевич. Сейчас пости восстанавливаются Станислав Лунин, Ермек Куантаев и Ян Вороговский. Также есть некоторые физические проблемы у Бауыржана Исламхана. На сегодняшней тренировке будет ясно, кто завтра точно сможет выйти на поле.

- В российских СМИ вышла информация, что Андрей Аршавин расстался с женой? Это как-то давит на него психологически?

- Я считаю, что это относится к самому игроку. Думаю, сейчас не стоит об этом говорить. Нужно с уважением отнестись к его ситуации.

- Какое настроение у команды? Какова функциональная подготовка?

- Все финальные игры необычны и специфичны. У обоих команд есть равные шансы на победу. То, что происходит в чемпионате, никак не отразится на финале. Мы готовимся к этому матчу с особым настроем. В прошлом году не получилось выиграть Кубок. В этот раз мы постараемся порадовать наших болельщиков. У нас очень хорошая динамика, выиграли 8 матчей и одну сыграли вничью. Также мы знаем, что "Атырау" в последних двух матчах одержал победу. Мы понимаем, что для "Атырау" это будет специальный матч, который они, конечно же, хотят выиграть. Для любого клуба выиграть кубок является престижом.

- "Атырау" является для «Кайрата» неудобным соперником. Мы хорошо помним, что в 2015 году "Кайрат", сыграв вничью с "Атырау", потерял шансы на чемпионство. В нынешнем году тоже много очков было потеряно. Это как-то давит психологически на футболистах вашей команды?

- "Атырау" - очень тяжелый соперник для нас. В этом году мы сыграли три матча с "Атырау". Первую игру мы проиграли, вторую сыграли вничью, но мы сломали психологический барьер, одержав победу на их поле в третьем круге. Я думаю, что наши футболисты готовы и такого психологического давления не будет.

- Как вам стадион в Актобе? Вы уже приезжали в качестве главного тренера "Кайрата" в этот город. Как вам атмосфера предстоящего матча?

- Этот стадион, где я дебютировал в качестве главного тренера "Кайрата". Остались хорошие воспоминания, потому что мы выиграли у "Актобе" (2:1). Лично для меня поле данного стадиона нравится, потому что болельщики находятся близко к полю. Актобе – это футбольный город с хорошими болельщиками.

- Последние 4 года "Кайрат" уступает чемпионство "Астане". В чем проблема? К концу сезона ожидается чистка состава. Что скажете на этот счет?

- Мы не являемся фаворитами в финале. Обе команды имеют равные шансы. На данный момент я не могу сказать, что произойдет в конце сезона. Я больше переживаю за финал. Очень тяжело планировать определенные вещи на длительный срок. Все может поменяться. Еще раз отмечу, что завтрашняя игра очень важна для нас.

- Отрабатывали ли Вы с командой сценарий послематчевых серии пенальти? Либо все-таки рассчитываете на то, что игра завершится в основное время?

- В Испании мы говорим так – "в финале не играют, финал выигрывают". Хочу сказать, что неважно как будет проходить матч, главное – выиграть игру. В течении недели мы готовились к матчу. Да, мы отрабатывали серии пенальти. Мы готовы к любому исходу.

Рашид АХМЕЖАНОВ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх