Главное Маңызды
23 апр. 2024, 10:15
206
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
446
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
312
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 10:45
391
Председатель наблюдательного совета «Кайрата» Кайрат Боранбаев в своем Instagram рассказал о работе академии клуба и призвал болельщиков поддержать главного тренера команды Кирилла Кекера, сообщает корреспондент KazFootball.kz:
22 апр. 2024, 10:20
324
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Тобола» (2:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу столичного клуба:

В Актюбинской области прошел областной турнир среди воспитанников

13 нояб. 2017, 11:50 | 1644
В селе Карабутак Актюбинской области состоялся очередной областной турнир по футболу среди воспитанников филиалов футбольного центра ФК "Актобе" 2008 года рождения, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

Его победителями стали воспитанники из города Эмба, одолевшие в финале Карабутак. Третьими стали воспитанники из Иргизского района.

По словам руководителя отдела спорта Айтекебийского района Рустема Ермагамбетова такие турниры привлекательны для сельских воспитанников ФК "Актобе" в первую очередь благодаря постоянной игровой практике. Кроме того, по мнению чиновника, проведение областных состязаний в разных населенных пунктах вызывают большой интерес, как со стороны гостей, так и со стороны хозяев.

- Для нас огромная честь быть принимающей стороной. Руководство области и района уделяет большое внимание развитию спорта на местах, поэтому для филиалов футбольного центра ФК "Актобе" крайне важно проводить такие турниры регулярно и в разных населенных пунктах. В данное время оба наших филиала (в селе Комсомол и Карабутак-прим.авт.) полностью обеспечены всем необходимым инвентарем и экипировкой. На следующий год ожидаем увеличение штатных единиц и соответственно проведем набор новой группы, более младшего возраста. Единственная проблема нехватка инфраструктуры. Но думаю, со временем и она решится,- отметил Рустем Ермагамбетов.

В свою очередь руководитель футбольного центра ФК "Актобе" Валерий Прихно подчеркнул правильность направления в работе филиалов:
- Считаю направление по открытию филиалов в районах очень правильным. Думаю необходимо не только дальше придерживаться этого вектора, но и во всех смыслах развивать его. Уже сейчас мы видим рост мастерства наших игроков и тренеров в районах. Даже по сравнению с последним турниром, который прошел в Актобе в сентябре районные команды значительно прибавили. В первую очередь в игровой дисциплине, тактической выучке и самоотдаче. В наших планах создание сборной филиалов, открытие второй штатной единицы тренера в филиалах, обновление экипировки и инвентаря, набор новых групп и т.д. Но самое главное мы с большим оптимизмом смотрим в будущее.

Что касается самого турнира, то здесь необходимо отметить, что игры были на редкость упорными. Только один факт того, что матчи за третье место и финал завершились с одинаковым счетом 1:0 лишь подтверждает вышесказанное. Бронзу выиграл Иргизский район, одолевший одну из сильнейших команд среди филиалов - Алгинский район. Не менее упорная борьба была и в финале: хозяева площадки карабутакцы сколько ни старались, но не смогли распечатать ворота победителей эмбенцев и пропустили гол ближе к концу матча.

ФК "Актобе"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх