Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
826
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2756
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
895
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
818
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
593
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Станимир Стойлов: "Безответственно сыграли в обороне"

24 нояб. 2017, 00:20 | 1090
Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов прокомментировал игру пятого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА против испанского "Вильярреала" (2:3), сообщает корреспондент KazFootball.kz:

- Сегодня была интересная игра. Наша футбольная сказка, именуемая беспроигрышней серией, закончилась. Это отличное достижение, когда команда не проигрывает дома на протяжении 17 игр. По матчу скажу так, что нам чуть не хватило динамики и скорости. Допустили много ошибок в обороне. Где-то не хватало агрессии. Основная проблема, по-моему мнению, настрой и ритм на игру. Также у футболистов не было достаточного желания выиграть.

- Можно ли сказать, что выход Седрика Бакамбю решил исход матча?

- Я так не думаю. Решающими факторами оказались ошибки наших защитников. Третий гол случился вследствие голевой передачи от нашего игрока. Используй Твумаси свой момент при счете 1:0, тогда игра пошла бы по-другому. В первые минуты оборона низко играла. Нужно совершать высокий прессинг.

- Вам не показалось, что команда немного опоздала с финальным штурмом?

- Да, это правда. Если хочешь побеждать "Вильярреал", надо выкладываться. Не было той отдачи, которую ожидали. Да, у нас была большая игровая пауза, в связи с окончанием чемпионата Казахстана. Честно говоря, у моих футболистов не было тех амбиций, что было раньше.

- Вам не кажется, что Вы опоздали с заменами? Срджан Граховац оживил игру, а выход Марина Томасова ничего не изменил в ходе встречи ...

- Граховац хорошо включился в игру. Мы собирались делать замену при счете 1:1, надеясь, что свежие футболисты добавят силу команде. Мне не нравится, когда игрок выходит на замену и если у него не получается игра, он особо не стремится. Надо бежать, биться за команду. Если так, то лучше вообще не выходить на поле.

- Как оцениваете действия Дмитрия Шомко? Последние 15 минут футболисты "Вильярреала" бросились обороняться. Как можете это прокомментировать?

Всем футболистам не хватило должной амбиций и ритма. Надо играть побольше. Но все-таки это был хороший матч, в котором мы увидели свой уровень. "Вильярреал" - четвертая или пятая команда Испании. Сегодня выиграл более сильный соперник.

- Гол в раздевалку как-то психолигически подействовал на команду? Какой итог ожидаете от матча "Маккаби ТА" - "Славия"?

Второй гол получился вследствие безответственности в обороне. Нечего сказать, если гол был забить на мастерстве команды. Но другие голы мы сами себе привезли. Надеюсь, что в матче против "Славии" наша команда покажет хороший футбол.

- Прокоментируйте момент на последних минутах, когда желтую карточку получил Джуниор Кабананга?

- Мы потеряли слишком много времени. Я думаю, что Кабананга не симулировал. Он упал и забрал мяч. Надо было позволять играть дальше. Я не знаю, может быть судья испугался чего-либо. 

- В чем причина замены Юрия Логвиненко?

Потому что у нас были три центральных защитника. За счет Джордже Деспотовича хотели усилить атаку и перешли на схему "4-4-2".

- Вы сказали, что двухнедельный перерыв повлиял на кондиции футболистов. Теперь предстоит еще одна большая пауза перед матчем со "Славией". Как это подействует на этот раз?

- По приезду в Чехию, попробуем провести товарищеский матч. Это необходимо для того, чтобы держать футболистов в хорошем игровом тонусе. В Казахстане чемпионат закончился, все команды находятся в отпуске. Это одна из больших проблем в казахстанском футболе.

Наги БАКЫТБЕКОВ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх