Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
952
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2884
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
1000
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
913
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
685
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Бауыржан Абдубаитов: "Дисциплина и организованность бьют класс"

25 нояб. 2017, 09:30 | 2027
Президент "БИИК-Казыгурт" Бауыржан Абдубаитов рассказал о двух крупных поражениях чемпионов Казахстана в играх Женской Лиги Чемпионов с французским "Лионом" сообщает корреспондент KazFootball.kz, со ссылкой на официальный сайт КФФ.

- Бескомпромиссные матчи дамской Лиги Чемпионов, захватывающие игры чемпионатов мира и Европы, яркие церемонии жеребьёвок грядущих турниров, а также постоянные флешмобы подтверждают, насколько стремительно набирает популярность женский футбол. Хочется отметить, что, пусть постепенно, но, главное, стабильно дамский футбол развивается не только за рубежом, но и в нашей стране. Согласен, не всегда результаты игр наших девушек оказываются победными, но, думаю, что предпосылки, для того чтобы улучшить турнирные показатели у казахстанских женских команд имеются.

- Вспоминаются два крупных поражения чемпионов Казахстана из "БИИК-Казыгурт" в играх Лиги чемпионов с французским "Лионом"

- Не в моих правилах сетовать на жребий, но что касается 1/8 финала, то, поверьте, в этом году он не был к нам благосклонен. В соперники нашим девушкам достался, пожалуй, наиболее обеспеченный в Европе футбольный клуб. В этом отношении чемпионки Франции могут сравниться разве что с немецким «Франкфуртом». Команды такого рода могут позволить себе приобретение звёзд мирового уровня. Например, сейчас за «Лион» выступает признанная в прошлом году лучшей футболисткой Европы норвежка Ада Хегерберг. Пригласить нападающих такого уровня может себе позволить только высокобюджетный клуб. Говорю об этом, так как считаю главной причиной наших провалов в играх с «Лионом» разницу в финансировании. Пока мы не из тех, кто может противопоставить высокому классу игроков французской команды равнозначных исполнителей. Тем не менее наши крупные поражения в Лиге чемпионов не являются поводом для посыпания головы пеплом. Попадись нам кто-либо иной, например, «Брешия», «Славия», «Спарта» или, скажем, любая другая команда, кроме чемпионок Франции и Германии, мы могли рассчитывать на достойный результат. Повторюсь, разница между ними и остальным женским футболом Старого Света просто колоссальная. Что касается поводов, для того чтобы смотреть в будущее с оптимизмом, то могу напомнить, что выход шымкентской команды в 1/8 финала Лиги чемпионов остается национальным рекордом. И это второе кряду такое наше достижение, что служит иллюстрацией определенной стабильности и правильности избранного в «БИИК-Казыгурт» вектора развития.

- Сегодня девушкам из национальной сборной Казахстана предстоит гостевая встреча со сборной Уэльса, а еще через три дня с грозными англичанками…

- В отношении сборной Уэльса могу сказать, что в матче против этой команды есть определённые шансы взять очки. Сделать это будет крайне непросто, но, думаю, возможно. В сравнении с англичанками, сборная Уэльса выглядит гораздо медлительнее и допускает довольно высокий процент брака в игре. Не думаю, конечно, что нужно бросаться сломя голову вперёд, но сыграть на контратаках и как минимум забить вполне реально. Главное, действовать быстро, точно, надёжно, находя силы оперативно возвращаться в оборону при потере мяча. Чрезвычайно сложной будет намеченная на 28 ноября игра с Англией. Игровой почерк этой сборной всегда продуман, чреват неожиданными, результативными ходами. Плюс это очень быстрая, техничная и высокоорганизованная команда. Полагаю, что в противостоянии с ней надо стараться как можно меньше ошибаться в обороне.

- Несколько часов назад девушки из юниорских сборных Казахстана узнали соперниц в европейской квалификации будущего года…

- Среди тех сборных, что сыграют с младшей командой, то есть возрастом не старше 17 лет, наиболее опасной представляется сборная Швейцарии. В этой стране одна из самых развитых в Европе школ женского футбола, а число дамских коллективов насчитывает порядка 130. Соответственно, и уровень игры довольно высок. Как правило, это хорошо оснащённые технически, мобильные, то есть быстрые, с высокой скоростью игрового мышления команды. В отношении сборных Греции и Северной Ирландии, осмелюсь предположить, что это соперницы, в матчах с которыми можно рассчитывать на положительный результат. Прежде всего, это можно сделать за счёт правильного настроя на игру, то есть высоких бойцовских качеств. То же самое могу сказать на предмет сборной Израиля, которая станет одной из соперниц команды Казахстана, комплектуемой из игроков возрастом не старше 19 лет. Как и девушки из Северной Ирландии, израильтянки, что называется, дают играть. Уверен, у наших девчат будет немало шансов захватить территориальное преимущество и часто атаковать. Гораздо более опасными представляются футболистки из Швеции и Словении. Напомню, что национальная сборная скандинавского государства стабильно выходит в финальную часть чемпионатов Европы и мира. Это означает, что в Швеции имеется великолепная школа резерва. Именно с ее воспитанницами теперь предстоит сыграть и нашим девушкам. Обращаясь к словенской команде, надо отметить, что её игроки любят и умеют играть в атакующий, и я бы сказал, изысканный в этом плане футбол. Все делают быстро и эффективно. Игра даётся им легко. Но не думаю, что этих соперниц, да и других тоже, нужно заведомо считать победителями в играх с нашими девушками. Уверен, что моменты забить будут у казахстанских сборных во всех матчах с перечисленными выше оппонентками. Необходимо сыграть предельно собранно, организованно, смело, но без авантюризма, и результат появится. Дисциплина, она ведь частенько бьёт класс.

 КФФ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх