Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
2857
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
978
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
892
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
665
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Юношеская сборная Казахстана U-17 разгромила "Енбек"

26 нояб. 2017, 09:50 | 2467
В рамках учебно-тренировочного сбора Юношеская сборная Казахстана U-17 разгромила алматинский "Енбек" со счетом - 9:0, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ.

Сборная Казахстана U-17 - "Енбек" - 9:0

Голы: Рогальский, 1, 11; Киргетов, 46, 54, 69; Маделхан, 52; Куаныш, 68; Жумабеков, 80+2; Рахманбердиев, 80+4.

Вчера юноши из сборной команды, составленной из игроков, которым на следующий год предстоит старт в юниорском первенстве Европы (U-17), сыграли второй запланированный контрольный матч. Игра состоялась на арене учебно-тренировочной базы сборных команд, расположенной в Талгаре. На этот раз подопечные Игоря Свечникова одержала убедительную победу над сверстниками из футбольного клуба "Енбек" - 9:0.

Примечательно, что счёт в матче был открыт на первой минуте встречи, когда дебютное взятие ворот записал на свой счёт Юрий Рогальский. Позже воспитанник павлодарского "Иртыша" оформил дубль. Главным голеадором матча стал Руслан Киргетов из "Астаны", который оформил хет-трик. Еще один гол на счету его одноклубника Байжана Меделхана. Кроме него, по разу отличились Адилет Куаныш из кызылординского "Кайсара", Рахат Жумабеков из костанайского "Тобола" и Болат Рахманбердиев, приглашённый из алматинского "Енбека", сыгравшего вчера со сборной.

Учитывая юный возраст участников матча и согласно Регламенту чемпионата Европы, проводимого для этой возрастной категории игроков, оба тайма команды отыграли по сорок минут. В следующей игре сборная Казахстана встретится со сверстниками из Академии резерва алматинского "Кайрата". Напомним, что в состоявшейся первой встрече с этой командой сборники одержали победу со счётом 2:0.