Главное Маңызды
26 апр. 2024, 18:48
239
Президент Федерации футбола Казахстана Адилет Барменкулов объявил, что футбольное руководство страны теперь будет находиться в Актобе, сообщает KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу Акимата Актюбинской области.
26 апр. 2024, 16:02
433
Сегодня состоялась жеребьевка группового этапа нового турнира – Кубка Лиги, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
23 апр. 2024, 20:10
982
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2920
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
1028
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Улан Конысбаев: "Никто не будет биться за сборную при таком отношении федерации"

04 дек. 2017, 22:20 | 9248
Улан Конысбаев по-прежнему проходит курс реабилитации после тяжелой травмы, полученной в товарищеском матче сборных Китая и Казахстана (0:1) в прошлом году в Даляне. Футболист в результате верховой борьбы неудачно приземлился на газон, получив открытый перелом голеностопа и малоберцовой кости. Впоследствии ему было сделано несколько операций. При этом в последний раз он был прооперирован совсем недавно. В связи с этим корреспондент KazFootball.kz решил связаться с ним и расспросить о его здоровье. 

- Улан, насколько известно, первую операцию вы перенесли в Китае. 

- Да, там же прооперировали. Две недели пролежал в клинике Далянского университета. Если говорить точнее, то пробыл в Китае с 7 по 22 июня. 22-го числа перевели в римскую клинику "Villa Stuart", где, кстати, у меня обнаружили инфекцию - стафилококк. В итоге, пришлось делать повторную операцию 23 июня. До конца августа находился на стационарном лечении в Риме. В начале сентября вернулся в Казахстан, а в конце месяца вылетел снова Рим на реабилитацию. 

- За свой счет оперировались?

- В тот момент все расходы взяла на себя Федерация футбола Казахстана. В декабре должен был поехать на второй этап реабилитации, но в ФФК сказали, что пришло новое руководство, которое не намерено оплачивать мое лечение. 

- Представляю, как вам стало обидно.

- Не то слово. Не понимаю, причем тут смена руководства. Я же не за Кожагапанова или Аубакирова играл, я бился за свою страну.

- Выходит, на второй этап реабилитации не поехали в Рим?

- Поехал, но за свой счет. Второй восстановительный курс проходил в декабре 2016 года, а третий уже в апреле этого года. В Европе все дорого, поэтому такая реабилитация сильно бьет по карману. К сожалению, в Казахстане слабо развита спортивная медицина, иначе я бы дома лечился. Нужно все-таки учитывать, что у меня непростая травма. 

- Расскажите подробно о своей последней операции.

- Она прошла 28 ноября в Мюнхенской клинике "ECOM". В очередной раз оперировали голеностоп. По прогнозам врачей, с середины января я смогу заниматься в общей группе. 

- За это время кто-нибудь из ФФК интересовался вашим здоровьем?

- Нет, никто даже не удосужился позвонить. Бог с этими деньгами на лечение, не оплатили так не оплатили, но могли же просто позвонить и подбодрить. Я же не в своем дворе сломался. Тем более любому футболисту нелегко дается психологически восстановление после тяжелой травмы. Врагу не пожелаешь того, чего я перенес за эти годы. При таком отношении со стороны федерации и отсутствии медицинской страховки никто не будет играть за сборную. Ведь для многих игроков футбол - основной источник заработка. У всех семьи. Спасибо футбольному клубу "Астана" за то, что все это время выплачивали мне зарплату, предусмотренную контрактом.

Напомним, товарищеский матч сборных Китая и Казахстана проходил 7 июня 2016 года в Китае. Перед самым перерывом Улан Конысбаев получил открытый перелом голеностопа и малоберцовой кости. Вместо него на замену вышел Гафуржан Суюмбаев. Сама игра завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Талгата Байсуфинова. Победный гол на 68-й минуте забил Азат Нургалиев.

KazFootball.kz

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх