Главное Маңызды
29 мар. 2024, 12:39
110
Зафиксировано нарушение трудового законодательства в кокшетауском «Окжетпесе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Kazinform».
27 мар. 2024, 14:06
451
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, сборная Казахстана в случае прохода в финальную часть ЕВРО-2024 в рамках подготовки к турниру могла сыграть командой из ТОП-10 рейтинга ФИФА.
27 мар. 2024, 10:27
539
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал выездной товарищеский матч против Люксембурга (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 мар. 2024, 23:41
552
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на товарищеский матч Люксембург – Казахстан.
26 мар. 2024, 13:53
464
ФИФА опубликовала новый рейтинг сильнейших женских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Олег Веретенников: "Все идёт к тому, что у "Тобола" будет новый главный тренер"

03 дек. 2017, 14:00 | 2396
47-летний российский специалист Олег Веретенников, работавший ассистентом главного тренера "Тобола" в интервью корреспонденту KazFootball.kz поблагодарил костанайских болельщиков, о невыполненных целях на сезон и о своих перспективах в костанайской команде:

- Начать только хочется нашу беседу со слов благодарности. Поблагодарить всех сотрудников клуба, руководство, болельщиков и конечно футболистов.

- Почти месяц прошел с окончания чемпионата. Закончился контракт. Что не подвигло вас озвучить эти благодарности раньше?

- Эти слова прозвучали бы рано или поздно, в любом случае. Сейчас, когда закончился контракт, они, наверное более уместны. Впрочем, они прозвучали раньше, на последнем ужине после заключительного матча с "Атырау".

- В тот момент была уверенность, что вы продолжите работать в Костанае? Руководство, возможно, делало какие-то движения в эту сторону?

- В тренерской работе нельзя быть уверенным в завтрашнем дне. Есть такая поговорка - "подписал контракт - будь готов к увольнению". После игры с "Атырау" все были разочарованы: футболисты, тренерский штаб, потому что мы не решили той задачи, которую перед нами ставили. Во время сезона мы не думали о том, продлят с нами контракт или нет. Мы были объединены одной целью - занять четвертое место. Все были заняты одной целью и работали на эту цель. Для нас было важно, чтобы болельщики поверили в команду, приходили на стадион. И мы, тренерский штаб, и, надеюсь, футболисты получали удовольствие от совместной работы.

- Времени было достаточно, чтобы проанализировать работу в "Тоболе", часть сезона, которую, провели вы с командой. Можно сейчас назвать те ошибки или, может быть, обстоятельства, которые помешали добиться цели.

- Анализ проводили после каждой игры. Конечно были ошибки. При том минимуме моментов, которые создавали у наших ворот, мы пропускали не всегда логичные голы. Если помните, мы проиграли игры только на выезде, в домашних играх не проигрывали, но обидные потери очков были. С тем же "Таразом" в домашней игре, где соперник практически не создал ничего, был нелепый гол: после рикошета и отскока от нападающего. С другой стороны приятно, что в период нашей работы вернулись в сборную Мирошниченко и Сартаков. Но лучше на такие вопросы ответит главный тренер. Что получилось-не получилось - это его вотчина…

- Вы ассистент главного тренера, при случае исполняющий обязанности главного тренера. Ваши слова имеют не меньший вес. У вас, как у представителя тренерского штаба Евдокимова, есть план дальнейшего развития команды, стратегия?

- Естественно, план подготовки к сезону уже сверстан. Все сборы расписаны. Даты сборов обговорены со спортивным директором и, насколько я знаю, уже утверждены генеральным директором. План подготовки есть, он существует. Но пока мы не знаем свою дальнейшую судьбу — будем ли мы работать в клубе или нет.

- А были оговорены сроки принятия решения?

- Знаю, что разговор состоялся, но никакой конкретики не было. Все было перенесено на более поздний срок. Мы не видим от руководителей клуба заинтересованности в нашем сотрудничестве. Нет никакой конкретики. Поэтому все идёт к тому, что у "Тобола" будет новый главный тренер. Еще раз хотим всех поблагодарить и пожелать клубу "Тобол" процветания и побед.

KazFootball.kz

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Тобыл 2 6-2 6
2 Астана 2 4-0 6
3 Ордабасы 2 6-1 4
4 Қайрат 2 2-1 4
5 Қызылжар 2 4-2 3
6 Ақтөбе 1 3-1 3
7 Женис 2 1-2 3
8 Атырау 2 1-1 2
9 Елимай 2 2-4 1
10 Туран 2 0-2 1
11 Жетісу 1 0-2 0
12 Қайсар 2 1-6 0
13 Шахтер 1 0-6 0
Футболист недели Апта үздігі
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
9
Поиск по сайту
Наверх