Главное Маңызды
17 апр. 2024, 16:03
416
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5118
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
567
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.
15 апр. 2024, 15:38
1335
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Первой лиги после второго тура.
15 апр. 2024, 11:37
559
Главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против против «Жетысу» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт QFL:

Сборная Казахстана по футзалу минимально уступила Ирану

04 дек. 2017, 22:30 | 1354
Сборная Казахстана по футзалу на международном турнире четырех наций проиграла сборной Ирану с минимальным счетом - 1:2, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Иран - Казахстан - 2:1 (1:1)

Голы: Тайеби 4 (1:0), Дуглас 14 (1:1), Исмаилипур 40 (1:2)

Предупреждение: Ахмади 21 - Дуглас 11

Иран: М.Мохаммади, С.Мохаммади – Хасанзаде (к), Исмаилипур, Ахмади, Тайеби, Рафие, Шаджири, Алиджадр, Джавид, Оладжоба, Оруджи, Сангсефиди, Аббаси

Казахстан: Игита, Шамро – Жаманкулов, Лео, Есенаманов, Дуглас, Кнауб, Турегазин, Сулейменов (к), Першин, Таку, Турсагулов, Акбаликов, Оразов

Судьи: Насирлоу, Рамезани (оба – Иран)

4 декабря 2017 г. Исфахан. «Нагш-е-Жахан».

Состоялся второй матч Национальной сборной Казахстана в иранском Исхафане, на международном турнире 4-х наций. Во втором матче дружину Какау встречалась с хозяевами площадки, чемпионами Азии – Ираном. Хозяева вырвали встречу за шесть секунд до окончания матча – 1:2.

В истории двух сборных, данный матч стал пятым. Первый официальный матч сборной Казахстана в 1996 году состоялся в Тегеране именно против сборной Ирана, и казахстанцы потерпели самое крупное в истории поражение 2:14. Спустя два дня Казахстан вновь проиграл Ирану 4:7. В 2000 году Казахстан в рамках Чемпионата Азии в третий раз проиграл Ирану 1:4. Лишь в прошлом году, в рамках международного турнира в Бангкоке, впервые сыграл вничью с Ираном 3:3.

По сравнению с первой игрой, в стартовой пятерке произошла одна замена. Вместо Даурена Турсагулова, вышел Серик Жаманкулов. Также в стартовой пятерке вылши – Игита, Дуглас, Лео и Чингиз Есенаманов. В составе сборной Ирана играет действующий игрок «Кайрата», местный любимец Хоссейн Тайеби. Именно Тайеби на четвертой минуте, после слаломного прохода, поразил «девятку» ворот своего одноклубника Игиты. Сравняли счет казахстанцы после подключения Игиты. Получив мяч от голкипера, Дуглас мощным ударом вколотил мяч.

Во втором тайме местные арбитры стали симпатизировать своей команды, и фолы посыпались в «копилку» казахстанцев. Затем наши игроки сумели переломить ход матча, и имели не одну возможность забить, но пропустили гол за шесть секунд до окончания матча.

Заключительный тур состоится 6 декабря. Сборная Казахстана сыграет против сборной Азербайджана, главным тренером которого является экс-наставник нашей сборной Жозе Алесио. Начало встречи в 11:30 по времени Астаны.