Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
2782
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
919
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
836
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
611
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Сборная Казахстана по футзалу сыграла вничью с Азербайджаном

06 дек. 2017, 11:50 | 1611
Состоялся заключительный матч Национальной сборной Казахстана по футзалу в иранском Исхафане, на международном турнире четырех наций. В третьем матче сборная Казахстана упустила победу за минуту до окончания игры, сыграв вничью со счетом - 3:3 c Азербайджаном, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Азербайджан - Казахстан - 3:3 (2:0)

Голы: Вассура 9 (1:0), Вассура 11 (2:0), Таку 25 (2:1), Лео 32 (2:2), Таку 36 (2:3), Ванела 39 (3:3)

Азербайджан: Хусейнли, Курдов – Винела, Эду, Фарзалиев (к), Габриэль, Хамзаев Атаев, Султанов, Човдаров, Вассура, Болинья, Маммадов

Казахстан: Игита, Шамро – Лео, Есенаманов, Дуглас, Турсагулов, Кнауб, Турегазин, Жаманкулов, Сулейменов (к), Першин, Таку, Акбаликов, Оразов

Судьи: Пурафшар, Закери (оба – Иран)

6 декабря 2017 г. Исфахан (Иран). "Нагш-е- Жахан".

Перед заключительным туром сборные Казахстана и Азербайджана имели по одному очку и при определенных обстоятельствах, могли занять второе место. Данный матч имел не только турнирные подтексты. Сейчас главным тренером сборной Азербайджана работает экс-наставник сборной Казахстана Алесио, который вывел нашу сборную на EURO-2018, и работал помощником Какау в «Кайрате». Также казахстанским болельщикам известен Болинья, экс-игрок "Тулпара". Также в заявке жанаозенского "Мунайши" был Вассура.

В связи с праздником и занятостью местного телевидения, организаторы назначили время данного матча в девять утра. Командам пришлось в семь утра уже выезжать на игру. Для матчей такого уровня, это наверное, уникальный случай. По сравнению со второй игрой, в стартовой пятерке произошла одна замена. Вместо Серика Жаманкулова, вышел Даурен Турсагулов. Также в стартовой пятерке вылши – Игита, Дуглас, Лео и Чингиз Есенаманов.

В первом тайме Алесио решил удивить своего визами и с пятой минуты начал играть с пятым полевым игроком, что привело к двум забитым голам. Автором обеих мячей стал Вассура.

Во втором тайме, на 25-й минуте блеснул Таку, который укротить тяжелый мяч, убрать защитника и перекинуть вратаря. А затем ошибкой азербайджанцев воспользовался Лео, поразивший пустые ворота. За четыре минуты до окончания игры Таку оформив дубль вывел Казахстан вперед, однако азербайджанцы сумели за минуту финальной сирены уйти от поражения, забив третий мяч – 3:3.