Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
922
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2850
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
973
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
887
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
660
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Дмитрий Шомко: "Отбор к Чемпионату Мира - 2018 был самым провальным за последние годы"

26 дек. 2017, 18:10 | 1262
Защитник Национальной сборной Казахстана и "Астаны" Дмитрий Шомко в интервью пресс-службе Казахстанской федерации футбола прокомментировал итоги прошедшего года, и поделился ожиданиями от предстоящего сезона, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

- Для меня сезон сложился весьма успешно. Добились всех целей, которые перед нами ставило руководство клуба и тренерский штаб "Астаны". Можно сказать, что мы даже перевыполнили план. Что касается сборной, то это, наверное, был самый провальный цикл за последние годы. Легких игр не бывает, в первую очередь, хочется побеждать, радовать болельщиков. К сожалению, это удается далеко не всегда.

- Какие задачи ставите перед собой на будущий сезон?

- Прежде всего - это попадание в групповой этап Лиги Чемпионов. Дальше будем решать исходя из результатов. Если мы все выполним, то это будет отличной работой всего руководства, тренерского штаба и игроков клуба.

- "Астана" впервые в истории казахстанского футбола вышла в плей-офф Лиги Европы. Португальский "Спортинг" для казахстанских болельщиков команда вполне знакомая. Футзальный "Кайрат" играл со "Спортингом", чемпион страны "БИИК-Казыгурт" обыграл "Спортинг" в женской Лиге Чемпионов. Что вы ожидаете от двухматчевого противостояния против клуба из Лиссабона?

- Хотелось бы дальше пройти. Однозначно, мы будем биться до последнего. А там уже как получится. Конечно, "Спортинг" — это хорошая команда. Тем более на стадии 1/16 финала Лиги Европы нет каких-то проходных команд, все понимают, что из двух матчей складывается противостояние и победит сильнейший. Мы соберемся в январе. Далее начнется подготовка к сезону, где и будет проведен анализ игры соперника.

- В новом году сборная стартует в Лиге Наций УЕФА. Как известно, Казахстан будет выступать в дивизионе "D". В 24 января состоится жеребьевка к турниру, где наша команда узнает своих будущих соперников. Стоит ли полагать, что в новом турнире сборная Казахстана будет способна замахнуться на борьбу за выход из группы?

- В Лиге Наций команды приблизительного одного уровня, и мы можем играть наравне со всеми. Будем стараться выиграть все матчи. Участие в турнире станет хорошей закалкой для команды. Дай бог, чтобы все сложилось так, как мы хотим.

- Что пожелаете болельщикам накануне наступающего Нового года?

- Хочу поздравить всех казахстанцев с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы в каждом доме были счастье и радость. Болельщикам пожелаю терпения, чтобы всегда были вместе с нами, как с "Астаной", так и со сборной, и главное - чтобы никто и никогда не отворачивался от нас.

КФФ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх