Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
845
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2772
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
912
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
830
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
604
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Станимир Стойлов: "Четвертый год подряд приезжаем на первый сбор в ОАЭ"

20 янв. 2018, 18:22 | 562
Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов в интервью корреспонденту KazFootball.kz прокомментировал проходящий учебно-тренировочный сбор столичной команды в ОАЭ.

- Как проходит первый сбор? Устраивают ли команду уровень организации УТС? 

- В ОАЭ очень высокий уровень организации тренировочного процесса. Менеджмент «Астаны» создал нам все условия для плодотворной подготовки. Именно поэтому мы сюда приезжаем уже четвертый год подряд. Подготовка идет в плановом режиме. На данный момент мы, конечно же, далеки от оптимальной формы, но стараемся с каждым днем становиться сильнее. Радует, что мои футболисты стараются и выкладываются на тренировках на все 100%. Помимо самого тренировочного процесса очень важно пройти сборы без травм, и подойти полностью подготовленными и к матчам со «Спортингом», и, соответственно, к матчам чемпионата Казахстана.

- Формат двухразовых тренировок продлится до конца сбора? Не сложно ли работать игрокам в таком режиме, учитывая очень короткие каникулы, которые были у игроков из-за позднего окончания матчей Лиги Европы в прошлом году?

- Я думаю, что отпускной период для игроков был достаточен для восстановления. Футболисты не первый раз работают в подобном режиме, они понимают значение закладки фундамента в предсезонный период. Также важен процесс восстановления и между тренировками - в Эмиратах созданы оптимальные условия для этого. Если мы продолжим работать в подобном режиме, то я надеюсь, что выйдем к матчам со «Спортингом» в оптимальной форме.

- Уровень наших соперников на УТС впечатляет. Не слишком ли это большая психологическая нагрузка провести на сборах первый же матч с чемпионом России – московским «Спартаком», в составе которого выступают европейские звезды уровня Промеса?

- Мы намеренно хотели играть с самого первого матча сборов с очень сильными соперниками, чтобы понять истинный уровень нашей команды на данный момент и увидеть возможные ошибки, над которыми нам необходимо работать. Нельзя жить с закрытыми глазами - мы должны отчетливо видеть свои проблемы и исправлять их, постоянно совершенствуя свою игру. Уровень «Астаны» очень поднялся за последние годы благодаря нашему спонсору «Самрук - Казына» и клубному менеджменту. Мы стали одним из ведущих клубов Восточной Европы и пришло время, когда «Астана» должна играть с командами серьезного европейского уровня даже на сборах. Но для нас тяжело соответствовать поднявшемуся статусу команды – наш бюджет гораздо ниже команд такого высокого уровня и, к сожалению, наше финансирование не увеличивается, не смотря на то, что мы за три года скакнули в клубном рейтинге УЕФА с четвертой сотни до ТОП-70.

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх