Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
915
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2839
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
967
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
881
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
654
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Станимир Стойлов: "Спортинг намного выше уровнем, чем "Астана"

20 янв. 2018, 20:35 | 1537
Главный тренер столичной "Астаны" Станимир Стойлов в интервью корреспонденту KazFootball.kz прокомментировал будущего соперника по 1/16 финала Лиги Европы УЕФА португальского "Спортинга".

- Уже 15 февраля «Астана» продолжит борьбу в Лиге Европы, сыграв в историческом для всего Казахстана противостоянии – наша команда впервые пробилась в весеннюю стадию еврокубков. Нет ли у игроков ощущения, что команда уже добилась некоего фантастического достижения и остановилась в своих амбициях, подразумевая, что пройти португальский «Спортинг» нереально, учитывая статус и рейтинг клуба, возможности и подбор футболистов соперника?

- То, чего достигла «Астана» в последние 3,5 года и тот уровень, который команда показала за это время, уже является очень большим достижением. Команда держит свой высокий статус, принося  баллы в футбольный рейтинг страны и, самое главное прославляя Казахстан на международной арене. Клуб достиг высокого уровня, который тяжело будет кому-то повторить, это действительно была футбольная фантастика. Но нельзя не мечтать и не стремиться к большему, хотя «Спортинг» намного выше уровнем, чем «Астана». Португальцы за последние годы дважды играли в финале Лиги Европы, это доказывает их высокий уровень. У них бюджет во много раз больше, чем у нас, что дает им больше возможностей на трансферном рынке. Наша задача – подойти к матчам с португальцам на верхнем пределе наших возможностей. Ну а то, что наш соперник – безусловный фаворит в нашей пары, думаю, вы знаете и без моих комментариев.

- «Спортинг» накануне 1/16 финала Лиги Европы укрепился 4 футболистами на общую сумму более 40 миллионов евро. А нуждается ли «Астана» в усилении, и если да, то какие именно позиции вам бы хотелось укрепить?

- Если «Спортинг» так усиливается, то представьте, как нам необходимо укрепиться, чтобы с ними сыграть на равных! Вы сами видите, что в футболе в Европе в каждый клуб вкладывается большие деньги. И если наш клуб хочет развиваться, то нужно увеличивать трансферный бюджет, нужно привлекать новых игроков. Очень тяжело создать сильную, конкурентоспособную команду, но зато очень легко развалить построенное. У наших игроков есть хорошие качества, которые они продемонстрировали в еврокубках, и они за это заслуживают похвалу. Но всегда нужно одно-два хороших усиления в трансферное окно, чтобы команду сделать еще сильнее. Нашему генеральному спонсору «Самрук – Казына» сейчас нужно сделать выводы, так как если команда не будет пополняться сильными игроками, исчезнет конкуренция внутри нынешнего состава, у игроков пропадает мотивация – мы можем потерять ту «Астану», которой гордится весь Казахстан. Создать конкурентоспособный коллектив  вновь будет очень архисложно.

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх