Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
963
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2894
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
1008
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
921
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
695
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Диого Лейте: "Кайрат" движется в правильном направлении"

11 февр. 2018, 15:27 | 1498
Физиотерапевт алматинского "Кайрата" Диого Лейте рассказал о своей игровой карьере и успехах внутри алматинского коллектива, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

- Диого, в первую очередь, расскажите о себе. В прошлом вы были футболистом, где вы играли? 

- Я начинал свою карьеру, как и многие футболисты в Бразилии – в фавелах (трущобы в городах Бразилии – прим. ред). В 16 лет я подписал свой первый профессиональный контракт. Спустя три года мне пришло предложение из Объединенных Арабских Эмиратов. Я отыграл там один сезон, а затем уехал в Южную Африку и Эквадор. Тогда моим тренером стал Гордон Исегун, который на тот момент являлся главным тренером национальной сборной Южной Африканской Республики. Также я поиграл в Эквадоре, но в это время моя мать заболела раком и мне пришлось прервать карьеру, присматривая за ней.

- Сейчас вы физиотерапевт. Как пришли к этому? 

- Когда мне было 17 лет, у меня случились две серьезные травмы. Одна из них на колене, а другая на лобковой кости. И в то время я уже увлекся физиотерапией.

- Вернемся немного в прошлое: где работали прежде, чем прийти в «Кайрат»? 

- Будучи физиотерапевтом, я работал в больших командах Бразилии: «Фламенго» и «Ботафого».

- И почему же вы выбрали эту профессию? 

- Потому что люди нуждаются в этом. Это моя жизнь, я живу ради этого! Я учусь каждый день, чтобы становиться лучше и лучше для пользы игроков.

- А как началась ваша история с «Кайратом»?

- Я работал с Фелипе (прим. редактора - Фелипе Коимбра Мейра, физиотерапевт ФК «Кайрат») во Фламенго. Мы всегда обсуждаем физиотерапию, говорим о лучшем решении для наших игроков.

- Расскажите о своих обязанностях в нашем клубе?

- Я занимаюсь отделением физиотерапии, а Фелипе сейчас повышает свою квалификацию до степени магистра в области спортивной физиотерапии в Европейском университете мадридского «Реала».

- За время работы в клубе, случались особенные моменты в работе? 

- Для меня важнее всего состояние игроков, например, таких как Иво Иличевич, Георгий Жуков, Станислав Лунин и Ермек Куантаев, которые вернулись на поле и стали доступны для нашего тренера. Это моя победа. Моя цель. Мой личный чемпионат.

- Вы работаете с Фелипе. Какого вам работать вместе? 

- У меня с ним очень хорошие отношения, так что это помогает. Я думаю, что мы хорошо работаем вместе. Мы никогда не довольны собой, и всегда хотим становится лучше и лучше.

- Вы находитесь внутри команды. Как вам атмосфера в «Кайрате»? 

- На самом деле, это очень приятно! Я выполняю свою работу, и я уважаю всех, кто является частью нашей команды.

- Что можете сказать о Казахстане, как о стране? 

- Признаться честно, раньше я практически ничего не знал о культуре, но, когда я подписал контракт с «Кайратом», я начал читать обо всем: культуре, языке, истории страны.

- И как вам жизнь в Алматы? 

- Хотя я предпочитаю спокойную жизнь, иногда мне нравится ходить в рестораны или что-то в этом роде. Здесь, в Алматы, у нас множество различных вариантов.

- Не возникли трудности при переезде из Бразилии в Казахстан? 

- Нет. В таких ситуациях я говорю, что похож на хамелеона. Я могу быстро адаптироваться и приспосабливаться к местам.

- Что касается клуба, что вы можете сказать о «Кайрате»? 

- Я действительно думаю, что мы движемся в правильном направлении. «Кайрат» очень много инвестирует в свои силы. Сейчас они находятся в том статусе, чтобы привлекать еще большего количества знаний. Поэтому, я думаю, что мы очень близки к игре в Лиге Европы и Лиге Чемпионов. Выход в Лигу Европы возможен даже в этом году.

ФК "Кайрат"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх