Игита: "Мы уважаем решение Какау"

- Всегда тяжело играть с "Аятом". Самое главное, не пропустили в первом тайме. Во втором тайме спокойно владели мячом, забили еще шесть мячей.
- Что сказал Какау в перерыве? Во втором тайме изменилась игра команды и вы сумели забить шесть мячей?
- Продолжать играть спокойно как в первом тайме, использовать контратаки и реализовывать свои моменты.
- По окончании EURO-2018 ты попал в символическую сборную турнира. Какие эмоции?
- Я рад своим индивидуальным достижениям. Но обидно, что нам чуть-чуть не повезло в полуфинальном матче против сборной Испании. Но поражение делает нас только сильнее. Скоро начнется отбор на Чемпионат Мира. Нужно попасть на мундиаль. Посмотрим, может через два года мы лучше себя покажем.
- Скоро вам предстоит участие в Кубке Еременко-2018. Какие ожидания от этого турнира?
- Мы потеряли игроков: Лео травмировался, Дрот в аренде. Но наш состав все равно сильный. Подготовка только начнется, т.к. мы только приехали со сборной. После второго матча с "Аятом" у нас будет около десяти дней, чтобы подготовиться к этому турниру.
- Какау объявил об уходе из сборной и "Кайрата". Какая атмосфера в команде?
- Какау - наш талисман. Он очень хороший человек. Конечно, это - большая потеря для нас. Мы уважаем его решение и благодарим его за бесценный труд в команде.
Сейл КОЖАТАЙ
№ | Команда | И | М | О |
---|---|---|---|---|
1 | Қайрат | 9 | 23-6 | 23 |
2 | Астана | 9 | 15-8 | 18 |
3 | Тобыл | 8 | 12-5 | 17 |
4 | Ақтөбе | 7 | 12-4 | 16 |
5 | Елімай | 7 | 11-5 | 13 |
6 | Тұран | 8 | 9-8 | 11 |
7 | Оқжетпес | 7 | 8-7 | 11 |
8 | Қызылжар | 8 | 10-11 | 11 |
9 | Ордабасы | 7 | 5-7 | 11 |
10 | Жеңіс | 8 | 3-6 | 5 |
11 | Қайсар | 7 | 5-11 | 4 |
12 | Жетісу | 7 | 1-8 | 4 |
13 | Атырау | 10 | 7-24 | 3 |
14 | Ұлытау | 8 | 3-14 | 2 |