Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
923
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2850
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
973
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
887
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
660
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Георги Дерменджиев: "Нужно построить такую команду, которая будет конкурировать с "Астаной и "Кайратом"

02 мар. 2018, 09:30 | 1993
Главный тренер "Ордабасы" Георги Дерменджиев, в интервью болгарским СМИ, рассказал о новой своей работе в Казахстане и о перспективе шымкентского клуба, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

- Господин Дерменджиев, как вы себя чувствуете в новом клубе "Ордабасы"?

- Я чувствую себя нормально. Я настроился на команду. Это клуб с большой историей. Он занял третье место и теперь будет участвовать в Лиге Европы.

- Для вас это первая команда за пределами Болгарии в качестве тренера. Есть ли различия?

- Я читал о Казахстане и истории футбола и команды. В стране работают несколько болгарских тренеров. Прорыв и тропа, оставленные Станимиром Стойловым, позволили другим болгарским тренерам работать здесь и быть уважаемыми. Казахстан играет в хороший футбол. Вы знаете, что мои требования очень высоки. Я предпочел "Ордабасы", потому что эта команда будет играть в Лиге Европы.

- Вы вели переговоры с "Иртышом", почему вы пришли в "Ордабасы"?

- Без комментариев. Важно то, что я здесь сейчас. У нас были разногласия мнений.

- Будете ли вы пытаться навязать стиль, который вы практиковали в "Лудогорце", или будете искать другие варианты?

- В самом начале, я сказал, что здесь тоже есть свой футбол. Я постараюсь совместить то, что у "Ордабасы", с моими идеями и отношением к команде. Мы должны построить команду, чтобы побеждали, а не слепо, сделать определенные схемы и способ играть.

- Сумеете ли вы вмешаться в битву за первые два места с "Астаной" и "Кайратом"?

- Это две ведущие команды. Потом мы. С руководством клуба мы понимаем, что нам нужно создать команду, которая позже будет конкурентоспособной с первыми двумя командами. Следует отметить, что у "Ордабасы" есть руководство, состоящее из футболистов, которые понимают это. Начиная с президента, вице-президента, спортивного директора. Я надеюсь, что с их глубоким пониманием о футболе, мы создадим команду, которая будет конкурентоспособной в будущем.

- Будут ли болгарские игроки в вашей команде?

- Не в этом сезоне.

- Вы закончили с набором игроков?

- Да. У нас есть хорошие игроки, с которыми мы начнем побеждать.

- Вы разговаривали со Стойловым, со Стойчо Младеновым?

- Да, я разговаривал со Стойловым. И я продолжаю говорить. Мы общаемся очень часто. Он дает мне много рекомендаций. Он познакомил меня с футболом в Казахстане. Объяснил мне многое. Мы также общаемся со Стойчо Младеновым. Мы были в Турции. Также встретились с Николой Спасовым. У болгарских тренеров хорошая связь. Мы помогаем всем, что можем. У каждого есть высокий интеллект, очень хорошие специалисты, у которых есть достижения. У нас хорошие взаимоотношения. Это хорошо для болгарских тренеров и футбола в нашей стране.

Sportal.bg

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх