Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
860
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2787
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
923
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
839
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
614
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Талгат Байсуфинов: "Мы должны привить футболистам атакующий стиль"

27 мар. 2018, 22:30 | 1042
Старший тренер Молодежной сборной Казахстана U-21 Талгат Байсуфинов прокомментировал отборочный матч ЕВРО-2019 против сборной Люксембурга U-21 (3:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz:

- Прежде всего, хочу поздравить всех с победой. Впереди у нас три важных матча. Ожидали, что соперник будет играть вторым номером. Мои ребята сумели проявить все те качества, которые мы нарабатывали в Турции. За счет качественной работы смогли наладить игру в атаке. Нас результат радует - было приятно увидеть столько голов сегодня. Я всегда говорил, что разрушать всегда легче, чем создавать. Если говорить о философии, которой мы придерживаемся, то считаем, что команда должна созидать как можно лучше. Относительно того, что наша Национальная сборная играет в атакующий футбол, то это отмечал также и Станимир Стоилов. Мы должны привить футболистам атакующий стиль, который позволит вступать в единоборства, проявлять технику, не бояться контакта. Игроки нашей молодежной сборной будут первыми кандидатами, которые будут стучаться в национальную дружину.

- Бахтиёр Зайнутдинов и Еркебулан Сейдахмет отлично проявили себя в играх за национальную сборную. Однако не кажется ли Вам, что было бы целесообразнее использовать их чаще в матчах за молодежку?

- Конечно, мы смотрим в турнирную таблицу. В каждом матче будем играть на победу. Но если господин Стоилов решит, что те или иные игроки нужны для национальной сборной, - это для нас закон. Мы, в первую очередь, работаем для национальной сборной. Если же обсудим и решим, что этим футболистам будет лучше получать игровую практику в молодежной дружине, то мы будем их ждать. Тем более, — вы видите, что они способны усилить игру.

- Довольны ли Вы игрой команды в завершающей фазе атак?

- Соглашусь, что в атаке и реализации получилось не все. Но должен отметить, что ярко выраженный нападающий у нас сейчас только один -Акмаль Бахтияров из "Кайрата". Мы его пригласили на сбор. Исходя из той информации, которой обладаем, именно он лучше всего подходил под наш стиль игры. Максим Федин не чистый форвард, поэтому мы ощущали острую нехватку нападающего. У меня есть просьба к клубам Первой и Второй лиг: вне даты ФИФА у нас запланировано два сбора летом, если они позволят своим игрокам приехать к нам, будет какая-то информация. Во время сборов в Турции большинство футболистов к нам не отпустили. Однако на сборах мы хорошо подготовились. Думаю, что большая работа на сборах сейчас дала свои плоды: ребята лучше чувствовали друг друга, наладили игровые связи.

- Ян Вороговский сегодня был весьма разнообразен. Будете ли Вы и в дальнейшем давать ему столько свободы?

- Против Франции нам была необходима его помощь в обороне, однако сегодня, при игре первым номером, нам нужно было преимущество в центре поля. Поэтому Вороговский, как и обычно, сегодня играл в атаке. В этой игре мы знали, что можем и должны идти вперед, поэтому посчитали, что он будет полезен впереди. Далее у нас Словения, будем смотреть, как станем играть против них. Подчеркну то, что мы будем играть в атакующий футбол - это однозначно.

Сейл КОЖАТАЙ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх