Главное Маңызды
23 апр. 2024, 10:15
165
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
410
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
285
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 10:45
362
Председатель наблюдательного совета «Кайрата» Кайрат Боранбаев в своем Instagram рассказал о работе академии клуба и призвал болельщиков поддержать главного тренера команды Кирилла Кекера, сообщает корреспондент KazFootball.kz:
22 апр. 2024, 10:20
297
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Тобола» (2:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу столичного клуба:

Андрей Кучерявых: "Будем стараться достойно проводить каждую игру"

25 апр. 2018, 21:46 | 1341
Старший тренер "Кызыл-Жар СК М" Андрей Кучерявых рассказал о подготовке к сезону, поставленных задачах, а также оценил результаты проведенных матчей, сообщает корреспондент KazFootball.kz, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

- Андрей Александрович, расскажите, пожалуйста, о подготовке и формировании команды?

- Первый двухнедельный учебно-тренировочный сбор мы провели в Петропавловске, занимаясь в футбольном манеже и Дворце спорта. Затем нам предоставили возможность выехать на трехнедельный сбор в Таджикистан в город Кайракум. Помимо технико-тактических и теоретических провели четыре товарищеские встречи. Соперники выбирались серьезные из команд участниц таджикского чемпионата. В трех матчах потерпели поражение и одержали одну победу. В этих играх мы проверяли все свои наработки, просматривали ребят, делали выводы. За неделю до начала первенства вернулись домой и, перезарядив батарейки, отправились на выездные туры.

Команда у нас сложилась из костяка ребят 2000 года рождения, плюс добавились ребята 1998 – 1999 годов рождения. К сожалению, с некоторыми пришлось расстаться, так как их готовность не соответствует уровню турнира. По регламенту Первенства мы имеем право выпускать на поле троих футболистов из основного состава, причем, любого возраста. В конечном итоге, у нас подобрались неплохие футболисты, с хорошими задатками, которые при правильном отношении к делу могут вырасти в хороших игроков. Главное, чтобы они правильно могли оценивать свои действия на футбольном поле, анализировать любое свое техническое действие. А перед выходом на поле готовить себя в физическом плане, понимать тактические задачи, поставленные перед ними на конкретный матч.

- Как можете оценить результат первых проведенных матчей?

- В первом матче элементарно ребята испугались соперника. Видимо, один бренд под названием «Кайрат» парализовал их настолько, что сопротивления не было оказано никакого. И в данном конкретном матче мы не смогли переломить их подсознание, которое у них было заложено по прежним матчам в турнире Футбольных Центров и Академий. Провели анализ. Постарались доказать, что играть можно со всеми. И уже в матче с алматинским ЦСКА провели хорошую игру, упустив победу в самом конце матча.

Несмотря на победу в Кокшетау игра складывалась очень тяжело. Минуты до 23-й все шло хорошо. Мы имели ряд выгодных моментов для взятия ворот. Но затем наступил какой-то провал в игре. Стали допускать совершенно ненужные ошибки в передачах, приводившие к неприятностям в обороне. Выручил в некоторых моментах наш вратарь. Инициатива оказалась упущенной. В перерыве подправили кое - что по тактике. И на второй тайм вышли уверенными в своих силах. Взяли мяч под контроль. Появились вновь хорошие моменты с интересными подходами к воротам и выходом на ударные позиции. В итоге наш бомбардир Максим Скорых забил два хороших мяча, и мы победили.

- Какие-то конкретные задачи поставлены перед вашей командой?

- Знаете, наша главная задача – воспитать для главной команды одного-двух футболистов по итогам сезона. И это будет здорово. Конечно, мы не намерены болтаться в конце турнирной таблицы и, соответственно, будем стараться достойно проводить каждую игру.

- Что ждать болельщикам от предстоящих двух домашних матчей?

- Мы будем играть только на победу! Иначе зачем выходить на поле? Если дать заранее установку играть на ничью, то можно и проиграть матч. Поэтому настрой на матч будет только победный. Надеюсь, что нас придет поддержать и определенное количество болельщиков. Как же их можно подвести?

ФК "Кызыл-Жар СК"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх