Главное Маңызды
27 мар. 2024, 14:06
279
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, сборная Казахстана в случае прохода в финальную часть ЕВРО-2024 в рамках подготовки к турниру могла сыграть командой из ТОП-10 рейтинга ФИФА.
27 мар. 2024, 10:27
341
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал выездной товарищеский матч против Люксембурга (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 мар. 2024, 23:41
395
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на товарищеский матч Люксембург – Казахстан.
26 мар. 2024, 13:53
322
ФИФА опубликовала новый рейтинг сильнейших женских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
26 мар. 2024, 11:13
368
Полузащитник сборной Казахстана Ислам Чесноков высказал мнение о предстоящем товарищеском матче против Люксембурга, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ:

Джозеф Нейн: "Мне сделали блюдо из конины, но оно не понравилось"

15 мая 2016, 10:08 | 1699
Очень загадочный и скромный парень Джозеф Нейн. Он много лет прожил в США и в этом году в его жизни случился кардинальный поворот – переезд в Казахстан. Это новые впечатления, совершенно не похожие ни на что. Об этом и многом другом он рассказал после матча с "Жетысу". 

- Джо, ты рад, что стал футболистом? Расскажи об этом…

- Да я очень этому рад. Футбол был моей страстью с детства. Я старался изо всех сил, чтобы иметь возможность сделать карьеру своей мечты. Результат очевиден - мечты сбываются (улыбается).

Как ты был приглашен в «Окжетпес»?

- Мой агент знаком с агентом, имеющим контакты с «Окжетпесом». Когда они связались друг с другом, мой агент спросил меня, заинтересован ли я в том, чтобы поиграть в такой далекой и пока неизвестной стране, как Казахстан. Я сказал «да», а потом меня пригласили в тренировочный лагерь и дальше оставались лишь формальности.

Так же интересно играть в Казахстане, как в США и почему?

- Здесь все по-другому. США более развито, но я уже почти адаптировался к этой разнице. В Казахстане гораздо больше стадионов с синтетическими полями, и привыкнуть к этому, безусловно, нужно, это занимает время. Мне нравится в Казахстане, хотя бывает сложно порой, потому что я не говорю на языке, принятом в этой стране, но мне здесь хорошо и я хочу, чтобы мой русский был хорош.

Какие слова на русском языке ты уже знаешь?

- Я знаю основы, самое простое, такое как: доброе утро, добрый день, спасибо, лево, право, спина и еще некоторые другие слова, а также немного научился считать.

-А какое блюдо, которое ты впервые попробовал в Казахстане, запомнилось?

Мне сделали блюдо из конины, но оно не понравилось. А так все очень вкусно.

Чей стиль игры среди мировых футболистов тебе нравится?

- Когда я смотрю футбол я, в первую очередь обращаю внимание на полузащитников, потому что я сам полузащитник. Я всегда наблюдаю за Хави Алонсо, Яя Туре, Фернандиньо, Лукой Модрич. Мне интересно наблюдать за тем, что они делают, их расположение на поле, их мышление с мячом и без него. Всегда есть чему поучиться.

Кто из наших соперников доставил больше всего трудностей?

- Очевидно, моя игра была не достаточно хороша против тех команд, которым мы проиграли. Я бы сказал, что больше всех неприятностей мне доставила команда Астаны. Они лучше контролировали мяч. Также у них весьма сильные полузащитники.

Чем тебе нравится наша команда и город?

- Я не могу ничего особенного сказать о Кокшетау, так как совсем недавно здесь. А про команду скажу, что обстановка как в большой дружной семье и это круто! (улыбается).

Была ли победа над «Жетысу» легкой, прокомментируй?

- Нет, это было нелегко. Мы исполняли все очень удачно, решали поставленную перед нами задачу. К счастью, мы сделали это. Использовали успешно представившиеся шансы.

- Как ты думаешь, Джозеф, кого из игроков «Окжетпеса» можно назвать лучшим в матче против Талдыкоргана?

- Однозначно, это Марат Хайруллин, я думаю, многие меня поддержат.

Можешь ли ты предположить, как закончится для «Окжетпеса» этот чемпионат?

- Я не знаю. Я просто сосредоточиваюсь на одной игре, которая ждет меня в настоящее время. Я не могу делать прогнозы. Мы должны быть внимательны на каждой игре, и от этого зависит, что будет дальше.

Пожелай что-нибудь нашим болельщикам?

- Спасибо большое за поддержку. Продолжайте поддерживать нас, и мы будем бороться за победы для вас.

Яна ХАБИБУЛЛИНА, ФК "Окжетпес"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Тобыл 2 6-2 6
2 Астана 2 4-0 6
3 Ордабасы 2 6-1 4
4 Қайрат 2 2-1 4
5 Қызылжар 2 4-2 3
6 Ақтөбе 1 3-1 3
7 Женис 2 1-2 3
8 Атырау 2 1-1 2
9 Елимай 2 2-4 1
10 Туран 2 0-2 1
11 Жетісу 1 0-2 0
12 Қайсар 2 1-6 0
13 Шахтер 1 0-6 0
Футболист недели Апта үздігі
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
9
Поиск по сайту
Наверх