Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
808
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2740
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
876
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
805
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
581
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Александр Кузнецов: "Сами себе усложнили ситуацию с выходом из группы"

30 авг. 2018, 22:24 | 1287
Старший тренер юношеской сборной Казахстана U-19 Александр Кузнецов прокомментировал итог матча со сборной Кыргызстана (1:2) на турнире Мемориал Гранаткина, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ:

– Хочу от себя и от имени руководства поблагодарить организаторов за приглашение на такой престижный турнир. Здесь нам созданы прекрасные условия, организация на самом высоком уровне. Чувствуется наследие чемпионата мира: тренировочные базы, игровые арены с натуральным покрытием – это большой плюс для подготовки нашей команды к отборочным играм чемпионата Европы.

– Первый матч проигран - недооценили соперника или сказалось стартовое волнение?

– Я ребятам говорил, что в плане психологии надо выигрывать стартовый матч, предупреждал об опасности недооценки соперника. Но два наших футболиста играют в Премьер-лиге и видимо решили, что они звезды и уже многого добились. Отсюда и ненужные желтые карточки, и удаление. Хотя, скажу честно, второе предупреждение было спорным, и гол мы забили «чистый». Но судья решил по-своему, определив «вне игры». Поэтому надо нам сейчас вытаскивать команду из ямы. И очень жаль, что мы сами себе усложнили ситуацию с выходом из группы. Вместе с тем хочу отметить, что, даже играя в меньшинстве 60 минут, мы владели территориальным и игровым преимуществом.

– Поясните ваши слова про игроков Премьер-лиги…

– Прокопенко, который был удален, 26-го августа сыграл весь матч за «Астану», флагмана казахстанского футбола. Я считаю, что такой игрок должен помогать сборной. Но видите сами, он переволновался, получил две желтые карточки, и в итоге – удаление, что сломало нам немного игру. Конечно, ответственность лежит и на мне, ведь я определяю состав и выпустил на поле этого игрока. Но он парень молодой, где-то «перегорел». Хотелось, чтобы такие игроки, которые имеют определенный опыт и уровень, вели команду за собой.

– Вы назвали Скворцова лучшим игроков встречи, но в начале матча были им недовольны. Что было не так в его действиях?

– Он допускал ошибки при перестроениях и, взаимодействуя с опорным полузащитником, оставлял слишком большие расстояния. Я просил его правильно и своевременно занимать свою позицию. В итоге он выполнил большой объем работы, забил важный гол. Сегодня я хотел бы отметить и нашего соперника: это очень сильная сборная! Недаром она входит в пятерку лучших в своем возрасте команд Азии. С ними мы встречаемся довольно часто, причем, либо в первом матче, либо в финальной встрече турнира. Последняя победа в такой игре была за нами, так что теперь ребята из Кыргызстана взяли у нас реванш. Хотя, повторюсь, мы не должны были проигрывать.

– В начале встречи в обороне была легкая паника, и до удаления ваша команда играла довольно сумбурно. Это связано со стартовым волнением или есть другая причина?

– Да, стартовое волнение сказалось. Хотя, перед игрой мы просили ребят не волноваться, успокоиться. Объяснили, что это первый матч, в нем могут быть ошибки, но надо играть в свою игру. При этом у нас были опасения насчет защитной линии. У нас на все молодежное первенство есть только шесть защитников, при этом основной футболист сломал ключицу и помочь команде не сможет. А еще один игрок обороны не приехал на турнир из-за болезни. Выбор получился небольшой, и это сказывается на игре. Тем более, что те игроки, которые вышли сегодня в обороне, провели совсем недавно 5 игр за 12 дней и их функциональное состояние оставляет желать лучшего. За те шесть дней, которые оставались нам на подготовку, мы постарались максимально их восстановить. И считаю, что нам это удалось, потому что в меньшинстве мы сыграли первым темпом. Ребята старались, включили морально-волевые качества. Но две ошибки привели к тому, что мы пропустили два мяча. Хотя, к конкретным игрокам претензий нет, это просто усталость. 

КФФ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх