Главное Маңызды
28 мар. 2024, 14:50
36
Чемпион мира в составе сборной Италии, победитель Лиги чемпионов и пятикратный чемпион Италии с миланским «Интером» Марко Матерацци посетил детскую футбольную школу ФК «Астана», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
27 мар. 2024, 14:06
288
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, сборная Казахстана в случае прохода в финальную часть ЕВРО-2024 в рамках подготовки к турниру могла сыграть командой из ТОП-10 рейтинга ФИФА.
27 мар. 2024, 10:27
357
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал выездной товарищеский матч против Люксембурга (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 мар. 2024, 23:41
403
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на товарищеский матч Люксембург – Казахстан.
26 мар. 2024, 13:53
328
ФИФА опубликовала новый рейтинг сильнейших женских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Карлос Феррер: "Отставка? Только президент клуба может сказать мне, чтобы я ушел"

16 сент. 2018, 20:40 | 1108
Главный тренер "Кайрата" Карлос Алос Феррер прокомментировал матч 26-го тура Премьер-лиги с "Акжайыком" (0:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт алматинского клуба:

- С чем связана невнятная игра «Кайрата»?

- Да, честно говоря, сегодня мы играли плохо, и я ставлю себя ответственным за это. Мы знаем, что матчи после национальных сборных достаточно сложные и это та неделя, когда ты не можешь в полную работать с командой, и это достаточно сложная неделя. Но я не хочу, чтобы это звучало как оправдание. Я считаю, что та команда, которая хочет выиграть чемпионат, не должна играть с такой же интенсивностью, как сегодня. 

Думаю, что мы сегодня в каком-то смысле спекулировали, возможно и у нас были такие ощущения, что мы можем выиграть матч и не стали делать этого с первых минут. И когда ты играешь с огнем – иногда ты обжигаешься.

Но, как я сказал ранее, я ставлю себя ответственным за результат и это первый раз за время моей работы в «Кайрате», когда я переживаю и сейчас я действительно немного зол. И это то, что есть у нас, мы сыграли игру и опять же повторюсь, это была сложная неделя после матчей сборных, но не хочу, чтобы это было оправданием.

- Какие все-таки цели на этот год: мы снова ограничимся кубком Казахстана или же будем бороться за чемпионат?

- Почему? Вы считаете, что чемпионат закончился? 

- Мы хотим, чтобы мы вновь завоевали главный трофей, но по таким играм этого не скажешь…

- Да, я согласен с вами, но впереди остались еще девять игр. И сейчас, помимо этого всего, наша позиция такая же, как и была до начала матча. Ничего не изменилось, потому что наш главный соперник по таблице также не выиграл свой матч, они сыграли вничью дома и находятся в такой же ситуации, как и мы: у них много игроков отбыли в состав национальных сборных и была сложная неделя.

Но сейчас находиться в трех очковом или четырех очковом отрыве – для нас тоже самое, ситуация сильно не меняется. Если бы «Астана» выиграла свою игру, у них был бы отрыв в шесть очков, но сейчас ситуация примерно такая же, нам необходимо сократить отставание. Я не считаю, что чемпионат для нас закончился, но правда в том, что как «Кайрат», так и «Астана» в этом сезоне выиграли множество матчей и иногда мы думаем, что выигрывать – это всегда легко. В футболе побеждать каждый раз не так легко, как кажется на первый взгляд. Я хочу продолжать, у меня есть много сил и я уверен, что мы сможем выиграть чемпионат, как никогда больше. Это мое мнение и это реальность. И я знаю, что в нас будут лететь «палки» со всех сторон. Но мы будем биться до конца.

- Болельщики недовольны игрой «Кайрата», ждут вашей отставки. Вы уйдете?

- Я – нет. В этом уверен на сто и тысячу процентов. Я силен, но нет такого тренера, который может выиграть абсолютно все матчи. Я уверен в той работе, которую мы выполняем, в той работе, которую выполняет тренерский штаб. Не считая того, что я сейчас немного зол на команду, я уверен в той работе, которую они выполняют.

Но здесь, в нашем чемпионате, отставки тренеров – это типично. Я помню общее тренерское собрание до начала чемпионата и после этого собрания остались только 2-3 тренера, которые продолжают свою работу и множество команд поменяли тренеров. И это сумасшествие, но в нашем чемпионате – это так. При проигрышах тренерам показывают на дверь, и я отношусь к этому с уважением. Есть только один человек, который может сказать мне, чтобы я ушел – и это президент клуба. Потому что мы, вместе со своим тренерским штабом, упорно работаем. Мы сыграли около 36 матчей в чемпионате и выиграли около 30 матчей. Почему я должен уходить? Необходимо работать до конца.

ФК "Кайрат"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Тобыл 2 6-2 6
2 Астана 2 4-0 6
3 Ордабасы 2 6-1 4
4 Қайрат 2 2-1 4
5 Қызылжар 2 4-2 3
6 Ақтөбе 1 3-1 3
7 Женис 2 1-2 3
8 Атырау 2 1-1 2
9 Елимай 2 2-4 1
10 Туран 2 0-2 1
11 Жетісу 1 0-2 0
12 Қайсар 2 1-6 0
13 Шахтер 1 0-6 0
Футболист недели Апта үздігі
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
9
Поиск по сайту
Наверх