Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
967
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2900
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
1012
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
926
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
699
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Аслан Дарабаев: "Команда с такой инфраструктурой и именем не будет выделять какие-то отдельные турниры"

25 мая 2016, 22:27 | 1544
Полузащитник футбольного клуба "Кайрат" Аслан Дарабаев, который в матче с талдыкорганским "Жетысу" вышел в стартовом составе, поделился мыслями с корреспондентом Kazfootball.kz:

— Матч получился довольно таки интересный. В плане того, что соперник хорошо оборонялся, а мы пытались длинными забросами что-то придумывать, пару раз этого не получалось. В принципе, мы ожидали этого. Игра получилось с большим количеством борьбы, но и, не смотря на качество поля, у нас была задача выиграть. Заодно получилось неплохой футбол показать, проявили характер и это мы в который подтверждаем. Команда может собраться, и тех игроков, которые травмированы команда может заменить. Поддержать и подстраховать ребят, друг друга — это очень здорово. В целом, было жарко, но мы порадовали болельщиков, кажется. Очень приятно, что приехали наши алматинские болельщики. Им огромное большое спасибо. В принципе, у них («Жетысу» — прим. авт) команда добротная, сильный середнячок и с ними надо считаться. По статистике, они обычно в первом тайме пропускают, но и нужно учитывать, что они отыгрываются обязательно. Мы были на стороже, они крепкий серьезный соперник и на который нужно настраиваться. Так нужно со всеми, но в Талдыкоргане всегда тяжело играть и игра это подтверждает.

— Сегодня вы играли в старте. Можно ли сказать, что доверие тренера возвращается?

— Раз поставил, значит, доверяет в какой-то мере. Изначально решение приняли кого ставить. По игре, надеюсь, оправдал его доверие. Дальше будет видно. Да и это не самое главное, пусть те ребята, которые травмированы выздоравливают и в строй вернулись. Чемпионат долгий, играем на три фронта. Хотелось бы, чтобы были минимальные потери в плане микротравм.

— Будет ли делать команда акцент на каком-то отдельном турнире, чтобы сохранить силы или же везде одинаково?

— У команды самые высокие задачи, так что вы сами решайте. Команда с такой инфраструктурой и именем не будет выделять какие-то отдельные турниры. На всех направлениях мы должны побеждать и выигрывать. Главное, поддерживать марку и бренд, тот уровень, который мы взяли и соответствовать ему.

— В целом, вы довольны своей игрой сегодня?

Ну, я еще сейчас пересмотрю игру, а в целом, в принципе, да. Но, самое главное, что выиграли. Учитывая, поле, погоду и то, что многие ребята играли на уколах. Я считаю, что главное результата добились, а то, что собственную игру анализировать — мы с тренерами будем выводы делать. Самое главное, чтобы тренер был доволен, а дальше посмотрим. 

Багыжан АБУОВ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх