Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
954
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2886
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
1001
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
914
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
688
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Жульен Стефан: "Астана" - фаворит завтрашнего матча"

12 дек. 2018, 18:38 | 850
Исполняющего обязанности главного тренера французского "Ренна" Жульен Стефан прокомментировал предстоящий матч группового этапа Лиги Европы УЕФА против "Астаны", сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт столичного клуба:

- У нас много амбиций. Мы понимаем, что «Астана» - это серьезный соперник и перед нами стоит тяжелая задача, так как соперник находится в лучшем турнирном положении. Нам крайне важна поддержка стадиона, наших болельщиков, и мы надеемся увидеть это завтра. Мы понимаем, что нам нужно играть лучше, у нас есть футболисты с опытом игры в Лиге Европы, и мы надеемся на положительный результат.

- Команде нужна только победа, готова ли команда психологически к этой игре?

- Это покажет завтрашняя игра. Вы знаете, что мы проиграли в Астане 2-0, тем не менее нам не принципиально выигрывать крупно, нам важно показать хорошую игру и добиться положительного результата. Что касается психологии, то нам нечего терять, нужно выйти и выиграть.

- Команда находится на 10-м месте в таблице, и скорее всего на следующий год останется в еврокубках. И сейчас, если вы не пройдете «Астану», то можно говорить о провальном сезоне. Готовы ли вы к тому, что с вашим именем будут связывать провал команды?

- Вам не стоит переживать за мое психологическое состояние, потому что мы планируем завтра выиграть. Что касается чемпионата, то у нас впереди еще половина чемпионата. Моя карьера только начинается, и я надеюсь, что она продолжится успешно.

- Какие преимущества и недостатки у «Астаны» вы видите?

- «Астана» - хорошо организованная команда с очень талантливыми футболистами. У соперника преимущество в росте, поэтому нам будет с ними сложно в борьбе за верховые мячи. Главный недостаток астанчан – это то, что «Астана» завершила сезон 4 недели назад, что может сыграть нам на руку.

- Как вы собираетесь построить игру в завтрашнем матче?

- Наш главный приоритет – это защита, у нас были проблемы с этим компонентом. Я не могу дать 100% гарантию, потому что в футболе может быть все, что угодно. Но я уверен в своих игроках, которые показали очень качественный футбол в последних двух матчах. Я надеюсь на дух команды, не хочу говорить об индивидуальных персонах, мы должны быть все вместе, команда, болельщики, город, регион, тогда мы добьемся победы.

-  Что вы чувствуете перед этим решающим матчем?

- Самое главное – это интересы клуба. У меня не было много времени, чтобы подготовиться к этому матчу, но мы сделали все, чтобы показать интересный футбол. Наша цель – победа, но будет очень непросто, так как нам противостоит очень серьезный соперник. А о своих ощущениях я вам расскажу завтра после матча.

- В таких матчах очень важен опыт, но его не так много у вас, плюс «Ренн» никогда не выходи из группы Лиги Европы. Тем не менее вы настроены на победу, за счет чего вы хотите обыграть «Астану»?

- У меня нет магического шара, чтобы точно ответить на этот вопрос. Я уже говорил, что фаворит завтрашнего матча – это «Астана». У них больше опыта в игре в Европе. Но у нас есть наши болельщики, есть воля к победе, постараемся за счет этого сражаться до конца. Как получится, покажет завтрашний матч.

ФК "Астана"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх