Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
935
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2863
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
983
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
897
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
669
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Кайрат Нурдаулетов: "Уверен, что нас ждет хороший матч за Суперкубок"

27 февр. 2019, 10:20 | 1324
Ассистент старшего тренера молодежной сборной Казахстана U-21 Кайрат Нурдаулетов поделился своими ожиданиями от предстоящего матча за Суперкубок Казахстана-2019, в котором встретятся "Астана" и "Кайрат", сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт ПФЛК.

- Кайрат Жумабекович, чем, по-Вашему, суперкубковая игра отличается от матчей Чемпионата и Кубка?

- Суперкубковую игру отличает то, что она открывает новый футбольный сезон после долгого перерыва в чемпионате. Болельщики и специалисты с нетерпением ждут этого матча. Большой интерес здесь представляет состояние команд и результаты их подготовки в рамках предсезонных сборов. Пятый год кряду звание обладателя Суперкубка страны оспорят два ведущих казахстанских клуба – «Астана» и «Кайрат». Их очные встречи всегда интересны зрителям. На стадионе будет царить особая атмосфера и я уверен, что нас ждет хороший матч за Суперкубок!

- Вы участвовали в трех розыгрышах Суперкубка – сначала в составе «Тобола» и дважды в футболке «Астаны». Чем запомнился каждый из них?

- Каждый из них запомнился своей исключительной атмосферой. Матчи за Суперкубок всегда увлекательны и захватывающи. Это очень интересно помериться силами с одной из лучших команд, посмотреть в каком ты находишься состоянии и проверить свою готовность к играм чемпионата. Мне всегда нравилось принимать участие в этих встречах, а выигрывать – тем более. Чуть больше, наверное, мне запомнился розыгрыш сезона-2011, ведь тогда наше выступление не органичилось только участием – вместе с «Астаной» я и стал обладателем Суперкубка страны. Очень приятно начинать сезон, так сказать, на хорошей ноте – с победы, отличным настроением и завоеванным трофеем.

Картинки по запросу тобол локомотив 2011

- Сейчас Вы трудитесь во благо отечественного футбола в качестве ассистента старшего тренера молодежной сборной страны и, разумеется, следили за ходом подготовки «Астаны» и «Кайрата». Что отметили для себя и сделали ли какие-то выводы по сборам обеих команд?

- С коллегами из молодежной команды и тренерским штабом главной сборной страны мы находились в Турции, где просмотрели ряд контрольных матчей отечественных клубов, в числе которых «Астана» и «Кайрат». У каждого из них имеются определенные задачи и характерный тренировочный процесс. Тренеры обеих команд по-своему выводят своих подопечных на пик формы. Контрольные матчи матчи полной картины, конечно, не дают, потому что футболисты находятся на сборах под постоянной нагрузкой. По тому, что мы увидели на сборах, думаю, они готовы к старту сезона. Нас ждет очень интересная и принципиальная встреча. А кто как подготовился покажет только игра и ее результат!

- В разное время Вы выступали как за «Кайрат», так и за «Астану». Кого будете поддерживать в предстоящем матче?

- Да, я защищал цвета как «Астаны», так и «Кайрата». Сам я родом из Алматы. Знаете, став тренером, я перестал выделять для себя одну команду и каких-либо предпочтений на данный момент у меня нет. Оба этих клуба являются отечественными футбольными коллективами, и многие игроки из их состава выступают под знаменами сборной страны. Я просто буду болеть за хороший футбол, надеясь, что матч будет зрелищным и пройдет без травм. Пусть победит сильнейший. Главное, чтобы игра понравилась болельщикам!

- Поделитесь ожиданиями от матча-открытия сезона.

- «Астана» сохранила костяк команды, а вместе с тем сыгранные связки и наигранные комбинации. У «Кайрата» новый тренер, а это означает другой подход к игре. Как он донес до футболистов свои мысли и как ребята восприняли его идеи покажет предстоящий поединок. Может быть у алматинского клуба есть какое-то преимущество в плане того, что они играют у себя дома. Хочу, чтобы матч оправал ожидания болельщиков. Жду интересной игры и интриги, хороший футбол и такие же эмоции!

Напомним, что 3 марта в Алматы «Астана» и «Кайрат» оспорят Суперкубок Казахстана, дав официальный старт новому футбольному циклу. Матч начнется в 15:00 по столичному времени. Билеты доступны для покупки в кассах стадиона «Центральный», в интернет-сервисах Ticketon.kzZakazbiletov.kzKassir.kz, а также на официальном сайте «Кайрата».

ПФЛК

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх